Четверг, 24.08.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Старость в радость
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Quote (MarryKay)
По всей видимости, бабушка нетыловик может получать тысяч 10. У нее нет такой привычки, ходить по салонам. Зато у нее есть привычка, все до последнего отдавать детям и внукам. Так на салон красоты тоже не хватит.

Я вижу себе такую интересную картину: бабушка-модница, занимается активно спортом, показывает отличные результаты на лыжах.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:21 | Сообщение # 17
Quote (Tesla)
показывает отличные результаты на лыжах.

Кстати, у одной моей знакомой был учительница физики, которая на лыжах с внуком каждый выходной каталась в свои 65!
В прошлом спортсменка, не могла остановиться. Кстати, она в эти годы красилась в стервозно-рыжый цвет))) и сама была не ангелом, судя по рассказам подружки)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:23 | Сообщение # 18
Quote (Камилла)
А чем наши мамы хуже европейских бабушек?

Наши мамы и бабушки ни чуть не хуже европейских. Они достойны самого лучшего.
Но если говорить о старости, то она наверное бывает в радость, когда человек сохраняет жизненную активность. Чем человек активнее в старости, тем лучше у него кровоснабжение, тем меньше болячек, тем больше круг знакомых, тем больше увлечений и интересов, соответственно, он старости и не замечает.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:24 | Сообщение # 19
Quote (Venera)
Но если говорить о старости, то она наверное бывает в радость, когда человек сохраняет жизненную активность. Чем человек активнее в старости, тем лучше у него кровоснабжение, тем меньше болячек, тем больше круг знакомых, тем больше увлечений и интересов, соответственно, он старости и не замечает.

Это точно)
вот моим родителям сейчас вообще весело - живут сами для себя, одни в 3-комнатной квартире, горя не знают, ездят куда хотят, делают, что хотят. красота!
Мама в этом году на пенсию вышла, отцу еще пахать и пахать до нее. Но они за последние годы как-то помолодели даже.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:25 | Сообщение # 20
Выглядят моложе люди активные, жизнерадостные, позитивно настроенные, при чем ни факт, что все они будут здоровы и обеспечены.
А еще есть такое понятие, думаю каждый слышал: молод духом. Для меня это понятие означает - не стареть душой.

Бывает и такое, к сожалению, что молодые люди, лет под 30, испытавшие, попробовавшие всего, у которых все уже есть, очень быстро устают жить. Им мучительно скучно...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:00 | Сообщение # 21
Quote (MarryKay)
Бывает и такое, к сожалению, что молодые люди, лет под 30, испытавшие, попробовавшие всего, у которых все уже есть, очень быстро устают жить. Им мучительно скучно...

Стрелять из пистолета, прыгать с парашютом, заниматься горным туризмом.... Столько есть способов занять себя. Я обожаю риск!

Surprised to see me?
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:07 | Сообщение # 22
Совершенно верно, есть много способов себя занять, много увлечений и хобби, ведь даже люди с ограниченными возможностями имеют свои увлечения и интересы. А что уж говорить о здоровых, у которых есть руки и ноги? Мне кажется, это леность ума, просто.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:56 | Сообщение # 23
Тут все зависит от женщины.
Вот моя мама в молодости, когда был дефицит хороших вещей, платья и костюмы шила у портнихи, сейчас ей за 60 и она до сих пор шьет платья на заказ.
Когда она была молодой, каждое солнечное утро она шла на пляж загорать. Сейчас летом она делает тоже самое, но теперь она с мужем чаще выезжает за город загорать, чем на городской пляж.
15 лет назад она записалась и стала заниматься в шейпинг клубе на равне с молодыми женщинами. Сейчас она не ходит на шейпинг, но в ее комнате стоит тренажер на все группы мышц.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:09 | Сообщение # 24
Есть еще такая вещь, как привычка. Когда к чему-то очень привыкаешь, без него уже нельзя обойтись, чувствуешь себя как без рук. Вот привычка ухаживать за собой это тоже самое. Если привыкла, то уже не сможешь по-другому.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:51 | Сообщение # 25
Когда она была молодой, каждое солнечное утро она шла на пляж загорать. Сейчас летом она делает тоже самое, но теперь она с мужем чаще выезжает за город загорать, чем на городской пляж.

MarryKay, но ведь загар старит кожу...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:06 | Сообщение # 26
Знаете, мы тут говорили о стариках, а ведь тема у нас жизнь и быт итальянских бабулек. Я вот смотрела очередную серию Непутевых заметок с Дмитрием Крыловым, в которой рассказывается как живут обыкновенные итальянцы. Там же рассказывается как живут итальянские старики и об их медицине и о многом другом. Посмотрите если интересно. Это как раз жизнь без прикрас.

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:34 | Сообщение # 27
Все старички раз в неделю отправляются на дискотеку!

Крууууто! Молодцы итальянские старички!!!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:57 | Сообщение # 28
MarryKay, отличный ролик! Спасибо!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:59 | Сообщение # 29
Всегда пожалуйста! Рада, что понравился! Я и сама от него в восторге!

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:07 | Сообщение # 30
Quote (Ademus)
Молодцы итальянские старички!!!

Не то слово) Хотя у нас тоже такое бывает, сам бывал тому свидетелем.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!