Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Старость в радость
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:52 | Сообщение # 46
Quote (maxkor)
Вот пример, что старость в радость biggrin

Какие молодцы, счастливые, отлично выглядят, бабушка так вообще шикарная- в шляпе, стильная, интересно шляпа и платье с каких времен?

Quote (olga_leuhina)
Что-то я не в восторге от подобного счастья! wink

Почему?
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:12 | Сообщение # 47
Отлично выглядит семейная пара счастливые , у нас очень много таких счастливых стариков, ведь они живут для себя, очень часто бабушки помогают своим детям вести быт,
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:06 | Сообщение # 48
Quote (maxkor)
Вот пример, что старость в радость

отличные люди! мне кажется, что Господь им не просто так послал друг друга. значит, заслужили они счастье, пусть и на старости лет. но я сначала и не разглядела, что это старики: ведь какие молодые у них глаза!
а Вам, olga_leuhina, должно быть стыдно: зависть - плохое чувство! dry
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 24.10.2012, 05:34 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
Что-то я не в восторге от подобного счастья!

Почему же? Семья- это, пожалуй, одно из самых замечательных и прекрасных вещей, которые есть в мире. Семья-это покой, понимание, любовь, поддержка. Чем же это плохо? Напротив, это восхитительно!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:36 | Сообщение # 50
Quote (Samanta)
Почему же? Семья- это, пожалуй, одно из самых замечательных и прекрасных вещей, которые есть в мире. Семья-это покой, понимание, любовь, поддержка. Чем же это плохо? Напротив, это восхитительно!

Все это прекрасно, Samanta! Но мне совсем не хочется доживать до такой старости: попрошу детей, чтобы они меня пристрелили. Вообще умирать надо пока еще крепок и хорош собой, чтобы не быть в тягость детям! Вот, в чем проблема. wink
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:22 | Сообщение # 51
Посмотрите на этих "стариков", они же полны жизнью. Многие молодые уже старики, так как мыслят и думают по-стариковски. И многие старики, которых даже язык не повернётся назвать так молоды и прекрасны душой. Я очень многих вижу на улицах прекрасных пожилых людей, и очень люблю с ними общаться. А эти вообще прекрасны

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:33 | Сообщение # 52
Quote (olga_leuhina)
Но мне совсем не хочется доживать до такой старости: попрошу детей, чтобы они меня пристрелили. Вообще умирать надо пока еще крепок и хорош собой, чтобы не быть в тягость детям! Вот, в чем проблема. wink

Это конечно вам решать. ваше решение, а вы о своих близких подумали?

Quote (muccapazza)
. А эти вообще прекрасны

Действительно стильные, модные, ухоженные. У меня бабушка есть, так ей 82-83 так вы знаете она все еще не может чтоб за собой не ухаживать, летом обязательно шляпка, маникюр и все такое, пололи с ней пару лет назад огород, так она потом над своим маникюром сокрушалась что руки не в порядке.

Quote (olga_leuhina)
olga_leuhina
вот так нужно думать, а не
Quote (olga_leuhina)
умирать надо пока еще крепок и хорош собой
- жить надо, а не умирать!!!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:51 | Сообщение # 53
Quote (udmila86)
- жить надо, а не умирать!!!

Все так! Всему - свое время! Мои родственники - все долгожители с отменным здоровьем (хвала природе).
И я хотела бы, чтобы мои родители жили долго-долго!
Но для себя думаю так: никакой опрятный, стильный и ухоженный вид, к сожалению, не убедит в том, что в старости люди (уж как ни думай), не спасет: пожилые люди становятся эдаким грузом для наследников своих (нагляделась на соседей и знакомых). Уж такова участь людей! Не хочу обременять своих детей! Но тут-то как раз и становится такая проблема: после нашего ухода нашим близким тяжко без нас. Короче, старость, как я полагаю, все равно - НЕ В РАДОСТЬ!
Да и в нашем обществе старичков воспринимают как отработанный материал! Увы!
Слава Богу, что жизнь продолжается! Вот не стареть бы никогда до такой степени, как на той картинке, которая привела меня в шоковое состояние! smile Вот я О ЧЕМ толкую... smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 24.10.2012, 21:23
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:12 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
пожилые люди становятся эдаким грузом для наследников своих

Если они сами себя так настраивают, то конечно, может еще плачутся, постоянно о своих болячках вспоминают, некоторые старички просто еще притворяются, требуют повышенного внимания к себе.

Опять же приведу пример своей бабушки: Она летом собирает чемоданчик садиться на поезд и едет с Ростова в Екатеринбург, каждый год. Год назад были на юбилее, еле ее уговорили в кафе идти (юбилей проходил там), она потом освоилась и стала зажигать, так отплясывала, это в свои-то 80 лет.

В душе все молодые и все зависит только от нас самих.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:52 | Сообщение # 55
Не только бабушки, но и дедушки))) Немного похолодало в Салерно вот, бабульки мгновенно переоделись в норковые шубки, на голове укладка, сумочки, туфельки, загляденье... а старики - один шикарнее другого)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:24 | Сообщение # 56
Мне вот обидно за наших стариков бывает, что они на свои пенсии позволить себе многого не могут, зато чувство радости охватывает, когда на итальянских бабушек и дедулек смотришь.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:08 | Сообщение # 57
Да наши бабушки не то чтобы путешествия себе позволить не могут, они и питаться хорошо могут далеко не все. А что уж тут говорить о прическах и маникюрах. Хорошо, что хоть где то старикам живется хорошо.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:53 | Сообщение # 58
Я рада, что итальянские бабушки очень хорошо выглядят! Приятно, что у них есть такая возможность. Что же касается наших, то насчёт того, что не только у наших пенсионеров, но и порой у нашей молодёжи не всегда есть деньги на путешествие по разным странам, согласна, но, конечно, в том, что касается внешности и ухоженности, скажу так: от достатка это, конечно, зависит, но и от вкуса - тоже. Потому что можно выглядеть кошмарно не только в обносках, но и в дорогой, однако абсолютно не подходящей конкретному человеку одежде. А я где-то то ли в Интернете, то ли в газете видела подборку самых красивых бабушек и дедушек из разных уголков России (и из крупных городов, и из деревень). Одеты они были по-разному, но эта одежда была опрятной и очень им шла, да и видно было по лицам, что сами люди добрые. А вообще на работе среди руководства я вижу очень элегантных людей, которым не дашь столько лет, сколько им есть на самом деле, а ещё у нас работает человек, которому под 90, а он пишет много научных работ и при этом ещё не теряет чувства юмора. А мой тренер по фехтованию, которому за 70, а он настолько активен, что иной молодой фехтовальщик позавидует, да ещё и подшучивать любит над всеми, а видела я его как в спортивной форме, так и в элегантном костюме.
В общем, хорошо выглядеть и быть энергичными пожилые люди могут не только потому, что у них есть деньги, тут ещё и другие факторы роль играют, но насчёт того, что порой старики мало получают, согласна...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:51 | Сообщение # 59
Viel, я на днях встречалась со старыми адмиралами - всем ЗА 80. Так они бравые молодцы, словно им от силы 60 всем. В орденах и медалях, держатся ровно, ни один не согнулся под тяжестью лет.
Красавцы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:38 | Сообщение # 60
Прекрасная картина перед нашими глазами, если б, все старики могли к старости так расслабляться и не думать не о чем, просто жить, до живать и радоваться жизни
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb