Пятница, 18.08.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Старость в радость
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:52 | Сообщение # 46
Quote (maxkor)
Вот пример, что старость в радость biggrin

Какие молодцы, счастливые, отлично выглядят, бабушка так вообще шикарная- в шляпе, стильная, интересно шляпа и платье с каких времен?

Quote (olga_leuhina)
Что-то я не в восторге от подобного счастья! wink

Почему?
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:12 | Сообщение # 47
Отлично выглядит семейная пара счастливые , у нас очень много таких счастливых стариков, ведь они живут для себя, очень часто бабушки помогают своим детям вести быт,
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:06 | Сообщение # 48
Quote (maxkor)
Вот пример, что старость в радость

отличные люди! мне кажется, что Господь им не просто так послал друг друга. значит, заслужили они счастье, пусть и на старости лет. но я сначала и не разглядела, что это старики: ведь какие молодые у них глаза!
а Вам, olga_leuhina, должно быть стыдно: зависть - плохое чувство! dry
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 24.10.2012, 05:34 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
Что-то я не в восторге от подобного счастья!

Почему же? Семья- это, пожалуй, одно из самых замечательных и прекрасных вещей, которые есть в мире. Семья-это покой, понимание, любовь, поддержка. Чем же это плохо? Напротив, это восхитительно!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:36 | Сообщение # 50
Quote (Samanta)
Почему же? Семья- это, пожалуй, одно из самых замечательных и прекрасных вещей, которые есть в мире. Семья-это покой, понимание, любовь, поддержка. Чем же это плохо? Напротив, это восхитительно!

Все это прекрасно, Samanta! Но мне совсем не хочется доживать до такой старости: попрошу детей, чтобы они меня пристрелили. Вообще умирать надо пока еще крепок и хорош собой, чтобы не быть в тягость детям! Вот, в чем проблема. wink
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:22 | Сообщение # 51
Посмотрите на этих "стариков", они же полны жизнью. Многие молодые уже старики, так как мыслят и думают по-стариковски. И многие старики, которых даже язык не повернётся назвать так молоды и прекрасны душой. Я очень многих вижу на улицах прекрасных пожилых людей, и очень люблю с ними общаться. А эти вообще прекрасны

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:33 | Сообщение # 52
Quote (olga_leuhina)
Но мне совсем не хочется доживать до такой старости: попрошу детей, чтобы они меня пристрелили. Вообще умирать надо пока еще крепок и хорош собой, чтобы не быть в тягость детям! Вот, в чем проблема. wink

Это конечно вам решать. ваше решение, а вы о своих близких подумали?

Quote (muccapazza)
. А эти вообще прекрасны

Действительно стильные, модные, ухоженные. У меня бабушка есть, так ей 82-83 так вы знаете она все еще не может чтоб за собой не ухаживать, летом обязательно шляпка, маникюр и все такое, пололи с ней пару лет назад огород, так она потом над своим маникюром сокрушалась что руки не в порядке.

Quote (olga_leuhina)
olga_leuhina
вот так нужно думать, а не
Quote (olga_leuhina)
умирать надо пока еще крепок и хорош собой
- жить надо, а не умирать!!!
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:51 | Сообщение # 53
Quote (udmila86)
- жить надо, а не умирать!!!

Все так! Всему - свое время! Мои родственники - все долгожители с отменным здоровьем (хвала природе).
И я хотела бы, чтобы мои родители жили долго-долго!
Но для себя думаю так: никакой опрятный, стильный и ухоженный вид, к сожалению, не убедит в том, что в старости люди (уж как ни думай), не спасет: пожилые люди становятся эдаким грузом для наследников своих (нагляделась на соседей и знакомых). Уж такова участь людей! Не хочу обременять своих детей! Но тут-то как раз и становится такая проблема: после нашего ухода нашим близким тяжко без нас. Короче, старость, как я полагаю, все равно - НЕ В РАДОСТЬ!
Да и в нашем обществе старичков воспринимают как отработанный материал! Увы!
Слава Богу, что жизнь продолжается! Вот не стареть бы никогда до такой степени, как на той картинке, которая привела меня в шоковое состояние! smile Вот я О ЧЕМ толкую... smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 24.10.2012, 21:23
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:12 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
пожилые люди становятся эдаким грузом для наследников своих

Если они сами себя так настраивают, то конечно, может еще плачутся, постоянно о своих болячках вспоминают, некоторые старички просто еще притворяются, требуют повышенного внимания к себе.

Опять же приведу пример своей бабушки: Она летом собирает чемоданчик садиться на поезд и едет с Ростова в Екатеринбург, каждый год. Год назад были на юбилее, еле ее уговорили в кафе идти (юбилей проходил там), она потом освоилась и стала зажигать, так отплясывала, это в свои-то 80 лет.

В душе все молодые и все зависит только от нас самих.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:52 | Сообщение # 55
Не только бабушки, но и дедушки))) Немного похолодало в Салерно вот, бабульки мгновенно переоделись в норковые шубки, на голове укладка, сумочки, туфельки, загляденье... а старики - один шикарнее другого)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:24 | Сообщение # 56
Мне вот обидно за наших стариков бывает, что они на свои пенсии позволить себе многого не могут, зато чувство радости охватывает, когда на итальянских бабушек и дедулек смотришь.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:08 | Сообщение # 57
Да наши бабушки не то чтобы путешествия себе позволить не могут, они и питаться хорошо могут далеко не все. А что уж тут говорить о прическах и маникюрах. Хорошо, что хоть где то старикам живется хорошо.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:53 | Сообщение # 58
Я рада, что итальянские бабушки очень хорошо выглядят! Приятно, что у них есть такая возможность. Что же касается наших, то насчёт того, что не только у наших пенсионеров, но и порой у нашей молодёжи не всегда есть деньги на путешествие по разным странам, согласна, но, конечно, в том, что касается внешности и ухоженности, скажу так: от достатка это, конечно, зависит, но и от вкуса - тоже. Потому что можно выглядеть кошмарно не только в обносках, но и в дорогой, однако абсолютно не подходящей конкретному человеку одежде. А я где-то то ли в Интернете, то ли в газете видела подборку самых красивых бабушек и дедушек из разных уголков России (и из крупных городов, и из деревень). Одеты они были по-разному, но эта одежда была опрятной и очень им шла, да и видно было по лицам, что сами люди добрые. А вообще на работе среди руководства я вижу очень элегантных людей, которым не дашь столько лет, сколько им есть на самом деле, а ещё у нас работает человек, которому под 90, а он пишет много научных работ и при этом ещё не теряет чувства юмора. А мой тренер по фехтованию, которому за 70, а он настолько активен, что иной молодой фехтовальщик позавидует, да ещё и подшучивать любит над всеми, а видела я его как в спортивной форме, так и в элегантном костюме.
В общем, хорошо выглядеть и быть энергичными пожилые люди могут не только потому, что у них есть деньги, тут ещё и другие факторы роль играют, но насчёт того, что порой старики мало получают, согласна...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:51 | Сообщение # 59
Viel, я на днях встречалась со старыми адмиралами - всем ЗА 80. Так они бравые молодцы, словно им от силы 60 всем. В орденах и медалях, держатся ровно, ни один не согнулся под тяжестью лет.
Красавцы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:38 | Сообщение # 60
Прекрасная картина перед нашими глазами, если б, все старики могли к старости так расслабляться и не думать не о чем, просто жить, до живать и радоваться жизни
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!