Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Старость в радость
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:03 | Сообщение # 61
Stela, согласна, хоть к пенсии обрести покой - мечта многих.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 19:40 | Сообщение # 62
Цитата MariUs ()
на днях встречалась со старыми адмиралами - всем ЗА 80. Так они бравые молодцы, словно им от силы 60 всем. В орденах и медалях, держатся ровно, ни один не согнулся под тяжестью лет.
Вот что значит старая закалка! Дедульки и бабульки скрипят и живут! Прямо слезы на глазах у меня были ,когда я 9 мая на ветеранов смотрела.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:39 | Сообщение # 63
Какие всё-таки молодцы те, для кого после выхода на пенсию страсть к жизни не угасает! Мои родители подкопили денег и после выхода на пенсию уже побывали в Петербурге, Белоруссии, вместе с ними мы ездили по Золотому кольцу и по Европе, в Москве-Подмосковье периодически бывают.. Для них всё только начинается)
И то, как хорошо выглядят многие старички, меня очень радует! Мне кажется, что всё-таки даже не имея много денег, можно не ходить в чём попало и с непричёсанными волосами. Дело в состоянии души.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:11 | Сообщение # 64
Мне кажется, ещё многое значит, есть ли у стариков поддержка детей. Ведь старикам не столько денежная помощь нужна, сколько физическая, а ещё больше - моральная, что они нужны кому-то.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.09.2015, 05:46 | Сообщение # 65
Цитата Аха ()
Ведь старикам не столько денежная помощь нужна, сколько физическая, а ещё больше - моральная, что они нужны кому-то.
Согласна, я бы даже больше подчеркнула ценность для стариков того, что они кому-то нужны, и не потому, что могут дать внукам денежку на мороженое, а потому, что ценят их мнение и спрашивают совета.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:22 | Сообщение # 66
Аха, соглашусь! Я семь лет жила с такой свекровью и могу сказать, что отсутствие элементарной моральной поддержки (уж не говорю про материальную и физическую) со стороны сына её опустило на дно. Это касается и внешности, и поведения, и состояния жилища. Вспомню - вздрогну.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.09.2015, 18:56 | Сообщение # 67
Цитата Манюня ()
Я семь лет жила с такой свекровью и могу сказать, что отсутствие элементарной моральной поддержки (уж не говорю про материальную и физическую) со стороны сына её опустило на дно. Это касается и внешности, и поведения, и состояния жилища. Вспомню - вздрогну.
Да, такое часто случается, по примеру своей тети говорю, правда у нас был нюанс, она сама как-то старалась от всех отгородиться и просто не хотела идти на контакт, хотя вся семья старалась ее поддержать, сгорела буквально за пару лет
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:11 | Сообщение # 68
Цитата AlexandraMafia ()
Да, такое часто случается, по примеру своей тети говорю, правда у нас был нюанс, она сама как-то старалась от всех отгородиться и просто не хотела идти на контакт, хотя вся семья старалась ее поддержать, сгорела буквально за пару лет
AlexandraMafia, сочувствую. Такое, к сожалению, тоже случается. В нашем случае человек тоже особо не шёл на контакт, но я из вежливости старалась общаться, всё-таки в одной квартире жили. В итоге она же и дала мне пинок из квартиры))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:09 | Сообщение # 69
Цитата DenIra ()
Они всегда с уложенной прической, при маникюре и стильно одеты, всегда на каблуках.
В нашей местности тоже можно встретить бабушек с мейк-апом, маникюром и прической, только почему-то это все всегда очень смешно выглядит и карикатурно: гигантский начес на фиолетовых волосах, облупившиеся розовые ногти, брови черной ниточкой, голубые тени и ярко-розовая помада) Мне почему-то кажется, что самые ухоженные бабушки России живут в Питере)
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:41 | Сообщение # 70
Цитата AlexandraMafia ()
Мне почему-то кажется, что самые ухоженные бабушки России живут в Питере)
Соглашусь! Причем, они там не наносят тонны косметики, а выглядят ухоженно в своей естественности. Стоит ли говорить, что в северной столице много потомков русских дворян осталось? А ведь лица другие... совсем другие...
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 12:49 | Сообщение # 71
Цитата AlexandraMafia ()
В нашей местности тоже можно встретить бабушек с мейк-апом, маникюром и прической, только почему-то это все всегда очень смешно выглядит и карикатурно: гигантский начес на фиолетовых волосах, облупившиеся розовые ногти, брови черной ниточкой, голубые тени и ярко-розовая помада)
Кстати, да, мне тоже интересно - откуда такое веяние? Ведь такие бабуси, как тётя Фрося из "Папиных дочек" часто встречаются. А по мне ничего лучше нет, чем, как написала Ольганиус, ухоженная естественность.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb