Четверг, 19.10.2017

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Вы довольны своим семейным положением?
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:45 | Сообщение # 136
Цитата AlexandraMafia ()
но нам как-то очень хочется, чтобы ее детство продлилось как можно дольше(
Всем хочется. Но как показывает практика... Золотая середина достигается очень тяжело. Либо детки о-о-о-очень рано взрослеют, либо остаются жутко инфантильными. Вот... Всякие мамины сыночки - это ужасно...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:49 | Сообщение # 137
Цитата Smith ()
Либо детки о-о-о-очень рано взрослеют, либо остаются жутко инфантильными.
А что рано взрослеют - это тоже плохо? У меня есть знакомая, которая рано потеряла маму и была вынуждена заботиться о младшей сестре- соответственно рано повзрослела. Излишняя опека ещё никому добра не приносила, детям все-таки надо набивать шишки.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:21 | Сообщение # 138
Дюша, о том, что надо приспосабливаться к жизни и начинать заботиться о себе как можно раньше никто и не спорит, разговор именно о раннем взрослении в отношении интимной жизни. Мне, например, совсем не хочется, чтобы мои дети в будущем пришли ко мне в свои 13 лет и сказали, что они уже живут жизнью взрослых людей!(
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.07.2014, 09:48 | Сообщение # 139
Цитата Дюша ()
А что рано взрослеют - это тоже плохо? У меня есть знакомая, которая рано потеряла маму и была вынуждена заботиться о младшей сестре- соответственно рано повзрослела. Излишняя опека ещё никому добра не приносила, детям все-таки надо набивать шишки.
Ситуации, как Вы описали, это исключения и не в лучшую сторону. Просто тут, да, нет другого выхода. Но у ребёнка должно быть детство. С опекой и с шишками. Конечно, я не призываю за ручку водить в 10ый класс. Чувство меры - это золото, которое стоит поискать.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:01 | Сообщение # 140
Цитата Smith ()
Чувство меры - это золото, которое стоит поискать.
Когда у ребенка нет чувства ответственности, тут уже никакой супер-мега опекой не поможешь. ИМХО. Все равно улучит момент и набезобразничает.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:08 | Сообщение # 141
У моей двоюродной сестры двое детей, разница в возрасте у них около 9 лет, старший сейчас уже в институте учится, а младший начальную школу заканчивает. Так вот, старшего воспитывали по старинке, а вот младшего по японской системе, ему разрешали все до 5 лет, а теперь мучаются, никак не могут добиться от него послушания(
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 29.07.2014, 08:27 | Сообщение # 142
Цитата AlexandraMafia ()
Так вот, старшего воспитывали по старинке, а вот младшего по японской системе, ему разрешали все до 5 лет, а теперь мучаются, никак не могут добиться от него послушания(
Я такое от троюродной сестры слышал: до 5 лет ребенок бог, после 5 - раб.

Честно, не понимаю этой методики. Всякой ерунды притащат к нам из других стран, а потому удивляются, почему, собственно, вырастает потерянное поколение. Мы не в Японии живем,. и какими бы они ни были мудрыми, у них послушание заложено в суть жизни, а у нас - лень и эгоизм.
Поэтому, если взращивать его до 5  лет, потом никакими ремнями не выбьещшь дурь из детской головы.

Что котенка, что ребенка, нужно воспитывать, пока поперек лавки лежит. Чем русская народная мудрость-то плоха стала? sad
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:48 | Сообщение # 143
Цитата Дюша ()
Когда у ребенка нет чувства ответственности, тут уже никакой супер-мега опекой не поможешь. ИМХО. Все равно улучит момент и набезобразничает.
Я не в этом плане имел в виду. Самостоятельность, в принципе, помогает стать ответственным. Случай из жизни: одна бабушка внука за ручку водила до 9ого класса. Потом решили, что всё, пора и саму ходить. В первый же день, переходя дорогу, его сбила машина.
Я один стал везде ходить с 5ого класса. Быстро мобилизовался и научился весть себя на улице, избегать опасности.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:01 | Сообщение # 144
Курилка, полностью поддерживаю! Меня еще очень сильно смущает перенос такой системы воспитания на русскую почву, поскольку это полностью противоречит всем нашим традициям. Да и потом, если дома родители разрешают ребенку делать все, что угодно, то в гостях или в садике, например, взрослые такого уже не допустят, получается, что нет единства требований со стороны взрослых, и ребенок просто не понимает, как ему нужно и можно себя вести

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:07 | Сообщение # 145
Цитата Nyusya ()
ребенок просто не понимает, как ему нужно и можно себя вести
Вообще ОЧЕНЬ много идет из семьи, из личного примера мамы и папы, что толку, например, если родители говорят, что врать нехорошо, а сами говорят ребенку скажи тете, что меня нет дома... А ребенок это же калька и очень быстро все понимает.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:14 | Сообщение # 146
Цитата Aglaya ()
а сами говорят ребенку скажи тете, что меня нет дома... А ребенок это же калька и очень быстро все понимает.
Надо объяснять, что есть ложь во благо) И когда не хочешь общаться с назойливыми тётями, то можно им наврать) Мальчикам это особенно в жизни пригодится)) Хотя... И девочкам.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:35 | Сообщение # 147
Цитата Smith ()
И когда не хочешь общаться с назойливыми тётями, то можно им наврать)
А потом эти мамы удивляются, когда их девочка-мальчик вместо школы по подворотням и подвалам тусуется.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 13.08.2014, 23:45 | Сообщение # 148
Цитата Ademus ()
Ну и как тут будешь доволен семейным положением, когда пинают все время))) Хотя пинают нежно, так что ладно, не считается.
Вот-вот - смотря как пинать, если нежно, то почему бы и нет....
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:00 | Сообщение # 149
Цитата Aglaya ()
А потом эти мамы удивляются, когда их девочка-мальчик вместо школы по подворотням и подвалам тусуется.
Да, нет) Вовсе нет) Лёгкое хамство - это спасение в России. Для девочек или мальчиков. Нужно уметь тактично грубить и хамить, спасая себя. При этом девочка вполне себе может быть одета в беленькое платье, иметь веночек на голове и слушать милые песенки на айфоне))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:50 | Сообщение # 150
Цитата Smith ()
Лёгкое хамство - это спасение в России.

Легкое хамство- это способ оправдать себя, когда не находятся другие аргументы. Куда проще нахамить в ответ на хамство. Мне удивительно, когда это легкое хамство превращается в совсем нелегкое и обращено бывает на того, кого проще обидеть. Я, например, в шоке была от русских кондукторш в Питерских автобусах- на бабулек мы срываемся- шум стоит, а парней двухметрового роста мы обходим.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!