Четверг, 24.08.2017

Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Вы довольны своим семейным положением?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:26 | Сообщение # 151
Цитата Аха ()
Легкое хамство- это способ оправдать себя, когда не находятся другие аргументы. Куда проще нахамить в ответ на хамство. Мне удивительно, когда это легкое хамство превращается в совсем нелегкое и обращено бывает на того, кого проще обидеть. Я, например, в шоке была от русских кондукторш в Питерских автобусах- на бабулек мы срываемся- шум стоит, а парней двухметрового роста мы обходим.
Согласна!! Вообще, не понимаю, что значит легкое хамство? Хамство - оно хамство и есть.... И нет тут никакого оправдания, только элементарная невоспитанность, увы.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:04 | Сообщение # 152
ИМХО - хамство в любой форме недопустимо.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:04 | Сообщение # 153
Цитата Аха ()
Легкое хамство- это способ оправдать себя, когда не находятся другие аргументы.
Нет. Это грубая форма выражения мысли, когда твой собеседник Дуб и по-человечески не понимает. Хамство - это не аргументы. Причём, грубая - это без мата и всякой брани. Колко, обидно, и чтобы на полдня остался осадок.
Клин выбивается клином.
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 15.08.2014, 13:05
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:08 | Сообщение # 154
Цитата Джулия_Антинари ()
Согласна!! Вообще, не понимаю, что значит легкое хамство? Хамство - оно хамство и есть.... И нет тут никакого оправдания, только элементарная невоспитанность, увы.
Лёгкое хамство, это когда в ход не идёт переход на личности ("а твоя мама вообще..."), это отсутствие бранных слов.
Невоспитанность, умеренная, делает человека свободным, уверенным и естественным)))

Цитата MariUs ()
ИМХО - хамство в любой форме недопустимо.
Если кому-то, простите, ср*т на голову, а этот кто-то всё вытирает и говорит спасибо - вот это недопустимо.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:55 | Сообщение # 155
Цитата Smith ()
Это грубая форма выражения мысли, когда твой собеседник Дуб и по-человечески не понимает.
Можно подобрать такие слова, чтоб человек понял, если он человек, конечно! Для этого не нужны ни бранные слова, ни переход на личности!
Цитата Smith ()
Невоспитанность, умеренная, делает человека свободным, уверенным и естественным)))
Это просто перл перлов! Воспитанность, она либо есть, либо нет, я не понимаю что такое умеренная невоспитанность, пардон!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.08.2014, 14:02 | Сообщение # 156
Цитата Аха ()
Это просто перл перлов! Воспитанность, она либо есть, либо нет, я не понимаю что такое умеренная невоспитанность, пардон!
Согласна с Вами! Это как у Булгакова - рыба может быть или свежей или нет. Так и с воспитанностью - тут не полумер.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:36 | Сообщение # 157
Цитата Аха ()
Можно подобрать такие слова, чтоб человек понял, если он человек, конечно! Для этого не нужны ни бранные слова, ни переход на личности!
Я выше и написал, что можно подобрать очень едкие слова, не прибегая к брани.
Цитата Аха ()
Цитата Джулия_Антинари ()
Согласна с Вами! Это как у Булгакова - рыба может быть или свежей или нет. Так и с воспитанностью - тут не полумер.
Невоспитанность, это при всех положить ноги на стол, ковырять в носу и сопли вешать на стол, чесать интимные части тела на виду у всех.
А сказать человеку в лицо кто он, что он сделал - это не невоспитанность, но грубость, которую можно приписать к хамству.
К тому же, воспитанность бывает "ложная": глупая улыбочка, когда тебя что-то не устраивает, боязнь сказать что-то против того, кто якобы выше/старше и т.п.
Так что, не знаю, что вы там считаете воспитанностью и невоспитанностью.
Джулия_Антинари, Булгаков в "Мастере и Маргарите" писал не о рыбе, а смеялся над брынзой не первой свежести.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:50 | Сообщение # 158
Цитата Smith ()
воспитанность бывает "ложная"

Это не ложная воспитанность, это - забитость называется. Если ты боишься сказать человеку в лицо все, что думаешь о нем, но ведь могут быть и такие прецеденты, что отношения можно испортить, как тогда быть?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:17 | Сообщение # 159
Хочу внести бочку меда в вашу ложку дегтя) Тема у нас тут про семейное положение, поэтому хочу услышать от вас поздравления: сегодня у нас с мужем первая официальная годовщина свадьбы) после 10 лет совместной жизни)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:33 | Сообщение # 160
Цитата AlexandraMafia ()
Хочу внести бочку меда в вашу ложку дегтя) Тема у нас тут про семейное положение, поэтому хочу услышать от вас поздравления: сегодня у нас с мужем первая официальная годовщина свадьбы) после 10 лет совместной жизни)
ОООО! Поздравляю!!!! Всех благ и многая счастливая лета!!!! Счастья и гармонии, любви и взаимопонимания!!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:41 | Сообщение # 161
Цитата Aglaya ()
Это не ложная воспитанность, это - забитость называется. Если ты боишься сказать человеку в лицо все, что думаешь о нем, но ведь могут быть и такие прецеденты, что отношения можно испортить, как тогда быть?
Нет. Это воспитанность. "Лучше не говорить то, что может обидеть", "нужно натянуто улыбаться", "нужно ровно сидеть")
Смотря с кем отношения. Говорить правду в глаза можно и по-разному.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:00 | Сообщение # 162
Джулия_Антинари, большое спасибо за поздравления и теплые пожелания!)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:27 | Сообщение # 163
Цитата Аха ()
ППКС)
 Воспитанность либо есть, либо нет.

Цитата AlexandraMafia ()
Круто! Ну хоть кто-то по теме отписался!
biggrin
Поздравляю!!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:18 | Сообщение # 164
MariUs, жизнь не чёрно-белая. Никогда и ни в чём не бывает либо..либо.

AlexandraMafia, 10 лет - это круто) Поздравляю) Мне кажется, что сейчас очень редко живут вместе больше, чем 5 лет. К сожалению...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:21 | Сообщение # 165
AlexandraMafia, От всей души поздравляю! Можете сказать, оформление отношений что-то изменило в вашей жизни?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!