Понедельник, 23.10.2017

Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Вы довольны своим семейным положением?
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:04 | Сообщение # 166
MariUsSmithАха, огромнейшее спасибо! Очень приятно)
Аха, сначала думала, что ничего не изменилось, даже помню уже когда-то здесь на форуме мы это обсуждали, а сейчас понимаю, что все таки стали терпимее друг к другу относиться, осознаем, что если хотим носить звание семьи, то нужно с чем-то мириться и терпеть)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:19 | Сообщение # 167
Цитата AlexandraMafia ()
если хотим носить звание семьи, то нужно с чем-то мириться и терпеть

Это же здорово))) Я очень сильно расстраиваюсь всегда, когда люди, особенно если это происходит у моих хороших знакомых, которых я давно знаю- разводятся. Семья- это совместный труд, и отношения- тоже, их надо строить, вместе.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:01 | Сообщение # 168
Цитата Аха ()
Это же здорово))) Я очень сильно расстраиваюсь всегда, когда люди, особенно если это происходит у моих хороших знакомых, которых я давно знаю- разводятся. Семья- это совместный труд, и отношения- тоже, их надо строить, вместе.
Конечно! Влюбленность ведь проходит, раньше или позже, но проходит. Не очень я верю, что можно "гореть" и с ума сходить постоянно. А семейнвя жизнь - это всегда компромисс...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.08.2014, 16:09 | Сообщение # 169
Джулия_Антинари, согласна, что со временем страсть и вообще чувства становятся слабее, но меня радует то, что с неизвестной никому периодичностью все становится так же, как и в самом начале отношений) Появляются нежность и трепет по отношению друг к другу, конечно, очень хотелось бы, чтобы можно было самостоятельно вызывать такие эмоции)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:41 | Сообщение # 170
Цитата AlexandraMafia ()
Джулия_Антинари, согласна, что со временем страсть и вообще чувства становятся слабее, но меня радует то, что с неизвестной никому периодичностью все становится так же, как и в самом начале отношений) Появляются нежность и трепет по отношению друг к другу, конечно, очень хотелось бы, чтобы можно было самостоятельно вызывать такие эмоции)
Ну чтоб самостоятельно - это уж из области фантастики:-))) А ообще влюбленность по-хорошему должна перейти  в любовь...:-)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 23.08.2014, 23:12 | Сообщение # 171
Цитата Джулия_Антинари ()
Не очень я верю, что можно "гореть" и с ума сходить постоянно.

Мне кажется, что в зрелом возрасте это что-то из области фантастики, ладно в подростках гормон играет. Я уже сколько времени ловила себя на мысли, что мне с человеком просто хорошо рядом и все хорошо, а когда начинаю о чувствах задумываться -все рассыпается.
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 06:05 | Сообщение # 172
Цитата Smith ()
Мне кажется, что сейчас очень редко живут вместе больше, чем 5 лет. К сожалению...

))
у нас уже 31 год ))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:01 | Сообщение # 173
Цитата natash ()
) у нас уже 31 год ))
Это классно. Но я говорил про тех, кто в 20 лет уже связывают себя брачными узами)) Ну... Живут лет до 6-8 даже. Но это не на всю жизнь, как обычно клянутся...))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:05 | Сообщение # 174
natash, а вы молодцы!) Поделитесь, пожалуйста, с нами секретами семейного счастья)
Джулия_Антинари, когда-то смотрела передачу про влюбленность и узнала, что достаточно ввести в организм человека небольшое количество гормона, отвечающего за это чувство, и все, человек уже влюблен) Я бы что-то наподобие такой нюхательной соли хотела)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:53 | Сообщение # 175
Цитата natash ()
у нас уже 31 год ))

Вы такие молодцы! Браво)))))) Говорят, что после 10 лет совместной жизни супруги становятся похожи друг на друга, вы замечали что-либо подобное? В привычках, например?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 30.08.2014, 14:08 | Сообщение # 176
Цитата Джулия_Антинари ()
А ообще влюбленность по-хорошему должна перейти  в любовь...:-)
Ну... Тут вообще нужно тогда разобраться, что такое любовь))

Эх, сразу вспоминается высказывание Сократа о том, что "любовь - это пятиминутное соитие. А всё остальное - привязанность и т.п.")
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:44 | Сообщение # 177
Цитата Smith ()
что такое любовь))
Вот бы кто дал ответ на этот вопрос. Но могу с уверенностью сказать, что влюбленность -это точно химия.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:16 | Сообщение # 178
Цитата natash ()
у нас уже 31 год ))
В этом году справляли родителям 35 лет совместной жизни) И это с учетом того. что знакомы они с 10 класса. Учились вместе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:17 | Сообщение # 179
Цитата MariUs ()
В этом году справляли родителям 35 лет совместной жизни) И это с учетом того. что знакомы они с 10 класса. Учились вместе.
Поздравляю! Остается только позавидовать) Мой брат со своей женой тоже с 10 класса знаком, в следующем году они отмечают 25-летие) Надеюсь, что тоже смогу лет через 10 похвастаться, что они до сих пор вместе) А я вот сейчас мужа корю, что у нас всего официально год , а на деле, уже 11 лет, обидно(
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:08 | Сообщение # 180
Цитата AlexandraMafia ()
А я вот сейчас мужа корю, что у нас всего официально год , а на деле, уже 11 лет, обидно(

Не стоит- не стоит))) Все должно делаться в свое время, видимо, до этого, просто время ещё не настало. Главное, чтоб вы были счастливы ещё много долгих лет вместе)))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!