Понедельник, 21.08.2017

Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Вы довольны своим семейным положением?
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:23 | Сообщение # 181
Цитата Аха ()
Говорят, что после 10 лет совместной жизни супруги становятся похожи друг на друга, вы замечали что-либо подобное? В привычках, например?
И тут люди правы) Мне сейчас тоже мама стала говорить, что у нас с мужем не то что фразы одинаковые в речи появились и какие-то жесты, но даже походки стали похожи, а он у меня как медведь с одной ноги на другую переваливается) а я теперь буду медведицей)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:47 | Сообщение # 182
Цитата AlexandraMafia ()
Мне сейчас тоже мама стала говорить, что у нас с мужем не то что фразы одинаковые в речи появились и какие-то жесты, но даже походки стали похожи,
Закономерно для людей, живущих вместе - перенимать повадки и привычки.
 Даже неродные дети могут быть похожи на приемных родителей именно по этой причине.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:33 | Сообщение # 183
Цитата MariUs ()
Закономерно для людей, живущих вместе - перенимать повадки и привычки.  Даже неродные дети могут быть похожи на приемных родителей именно по этой причине.

Да-да, так и есть. Вместе живем и перенимаем друг у друга неосознанно. :-)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:33 | Сообщение # 184
Увлекательное такое обсуждение) Напишу-ка и я)
Семейным положением я очень довольна, психологическим комфортом - вдвойне. Замужем, растёт дочка.

Для меня 8-летний гражданский брак закончился тем, что от "мужа" я в прямом смысле сбежала. Надоел постоянный мозговой прессинг. Это проявилось ещё в первую неделю совместной жизни, но я подумала - устаканится, он изменится, я ж такая замечательная. Наивная была. Оказывается, есть даже термин такой - психологическое насилие. Удалось вырваться, и я Бога благодарила, что нет ни официальных отношений, ни детей, что, несомненно, осложнило бы мой побег. Он считал, что на это я никогда не решусь, ведь я переехала к нему в Москву из своего города, снимать жильё не умела и вообще было страшно рвать первые серьёзные отношения. Съездила в тур по Европе и осмелела окончательно. Ничего, справилась. Снимала комнату, где из мебели было только три шкафа (О!! Три!!) и одна табуретка. Несколько месяцев посвятила приведению своей головы в порядок, самореанимированию, повышению самооценки. "Вернулась" к самой себе, какой я была, пока меня не стали загонять под плинтус.

AlexandraMafia - счастливая, в том плане, что через столько лет они с мужем решили пожениться. В моём случае можно сказать, что прождала 8 лет, а мужчина так и не был готов. Играли в семью, можно сказать. В начале отношений он сказал: "Не будем пока расписываться, попробуем пожить вместе". В конце отношений - "Тебе не важно быть со мной, тебе важно быть женой". Да уже не важно, подумала я и начала собирать вещи.

Ни разу не жалела, что ушла. Воспоминания по сей день вызывают тошноту, поэтому предпочитаю не засорять голову. А через несколько месяцев после ухода познакомилась с будущим мужем. На пятом свидании решили жить вместе, через полгода после первой встречи поженились.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:03 | Сообщение # 185
Манюня, да очень частая история: романтичность, радость, яркость..  А потом психогическое насилие. Один человек просто питается другим.
И вы всё правильно вы сделали!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.07.2016, 16:26 | Сообщение # 186
Цитата MariUs ()
Манюня, да очень частая история: романтичность, радость, яркость..  А потом психогическое насилие. Один человек просто питается другим. И вы всё правильно вы сделали!
MariUs, да, увы и ах. И сама я бы не смогла вырваться без помощи подруг и коллег. В случае психнасилия взгляд со стороны отрезвляет. Сейчас уже я понимаю, что психологическое насилие пострашнее физического будет. Например, если бы МЧ поднял на меня руку, я бы собрала вещи сразу. А тут.. казалось, что можно и потерпеть, ведь не бьёт. И вот так тебя едят, сама себя ешь.. Потом засасывает и кажется, что так и должно быть.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:11 | Сообщение # 187
Манюня, прочла вашу историю- ужаснулась. Нам ведь так часто кажется, что ради нас таких умных-красивых-замечательных ОН обязательно изменится, ан нет. Я знала только одного мужчину, который менялся ради любимой, становился таким, каким хочет видеть его она. Но семьи они все равно не построили...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.07.2016, 20:32 | Сообщение # 188
Цитата Манюня ()
Это проявилось ещё в первую неделю совместной жизни, но я подумала - устаканится, он изменится, я ж такая замечательная. Наивная была
Да, это ошибка многих девушек.
sad
Цитата Манюня ()
"Вернулась" к самой себе, какой я была, пока меня не стали загонять под плинтус.

Самое отвратительное - попытка покуситься на личность другого человека!

Цитата Манюня ()
И сама я бы не смогла вырваться без помощи подруг и коллег
Хорошо, когда рядом есть хорошие люди!

Цитата Манюня ()
Сейчас уже я понимаю, что психологическое насилие пострашнее физического будет. Например, если бы МЧ поднял на меня руку, я бы собрала вещи сразу. А тут.. казалось, что можно и потерпеть, ведь не бьёт.
Вот ППККС!!!
Цитата Аха ()
Нам ведь так часто кажется, что ради нас таких умных-красивых-замечательных ОН обязательно изменится, ан нет. Я знала только одного мужчину, который менялся ради любимой, становился таким, каким хочет видеть его она. Но семьи они все равно не построили...
Как говорится, опыт ваших знакомых подчёркивает только, что бесполезно рассчитывать,что кто-то изменится. Как любят говорить старшие: "Куда глазки смотрели, когда ручки брали?"
В общем, смотретьнадо, за кого идешь.... И не строить иллюзий.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:20 | Сообщение # 189
Я теперь тоже могу внести свою лепту в пять копеек и сказать, что этот форум позволил мне найти супруга. И я довольна! Не пришлось никуда уезжать за границу, не пришлось искать своего места под солнцем - мы просто нашли друг друга. Важно помогать, поддерживать и тогда все получится. Не важно, в каком государстве ты живешь, когда рядом - вторая половинка!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:53 | Сообщение # 190
Цитата Samanta ()
Я теперь тоже могу внести свою лепту в пять копеек и сказать, что этот форум позволил мне найти супруга. И я довольна! Не пришлось никуда уезжать за границу, не пришлось искать своего места под солнцем - мы просто нашли друг друга. Важно помогать, поддерживать и тогда все получится. Не важно, в каком государстве ты живешь, когда рядом - вторая половинка
Samanta, я рада, что и у Вас всё в семейной жизни сложилось как нельзя лучше! Это очень здорово, когда по-настоящему близкие люди встречаются, влюбляются, женятся)

Цитата Аха ()
Нам ведь так часто кажется, что ради нас таких умных-красивых-замечательных ОН обязательно изменится, ан нет. Я знала только одного мужчину, который менялся ради любимой, становился таким, каким хочет видеть его она. Но семьи они все равно не построили...
Аха, мне по жизни всё чаще встречаются примеры того, что люди не меняются. Разве что в приведённом Вами примере, когда человек "прогибается" под любимого. Но на этом счастье не построишь.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 18:56 | Сообщение # 191
Samanta, вы стали третьей парой по-моему тут)

Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 09:09 | Сообщение # 192
Привет постояльцам этого славного сайта! Разрешите рассказать, про один замечательный сувенир!

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:57 | Сообщение # 193
Цитата MariUs ()
вы стали третьей парой по-моему тут)

Три пары сложилось благодаря нашему форуму?)) Супер)) пора открывать раздел о тех, кому так помогли)))
Даже "Давай поженимся" не может похвастаться таким результатом))
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 16:12 | Сообщение # 194
Так, эту "барышню" из Австралии мужского пола:
appasyA
я поутихомирила в своем разделе. И доложила местным модераторам о бардаке тут.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 28.12.2016, 12:50 | Сообщение # 195
Enid, такое чувство, что к Новому году все активировались.

По теме:
Правильная семья та, где оба неправы, а не та, где оба правы smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!