Воскресенье, 22.10.2017

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Вы довольны своим семейным положением?
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:27 | Сообщение # 76
Говорят, что любви все возрасты покорны, а мне что-то в последнее время кажется, что нет, потому как многие мои знакомые, кто чего-то добился в жизни, альфонса себе на шею вешать не хотят. А как же простое женское счастье, когда был бы милый рядом?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:06 | Сообщение # 77
Мы с мужем познакомились, когда я училась в школе (16 лет), а он уже работал (24 года), год встречались, а мотом стали жить вместе, а после 10 лет гражданского брака решили, что пора бы и в ЗАГС. Если честно, то после появления штампа в отношениях ничего не изменилось)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:39 | Сообщение # 78
Цитата AlexandraMafia ()
Если честно, то после появления штампа в отношениях ничего не изменилось)
Никто в этом и не сомневался)

Вообще меня удивляют женщины, которые  думают, что штамп - или венчание - это магия какая-то.

Недавно с Антоном ходили на спектакль "Семейное счастье" по Л. Толстому. Весьма и весьма познавательная вещь! У кого нет возможности посмотреть театральную поставновку, почитайте хотя бы книгу.
Настолько там показана трансформация женской души!.. Коротая сначала восторженно любит, потом хочет обладать любимым, потом выходит замуж и под венцом удивляется: "ничего не изменилось во мне", потом становится счастливой новобрачной, потом уставшей женой..
Продолжать не буду) Там интрига.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:07 | Сообщение # 79
MariUs, книгу обязательно прочитаю)
Цитата MariUs ()
Вообще меня удивляют женщины, которые  думают, что штамп - или венчание - это магия какая-то.
Я из породы людей, которые до последнего верят в лучшее) Удивляет то, почему тогда мужчины так боятся брачных уз?)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:22 | Сообщение # 80
Цитата AlexandraMafia ()
почему тогда мужчины так боятся брачных уз?)
Другой уровень ответственности, другие требования друг к другу, плюс геморрой в случае, если всё расстроится. Хотя я уже в шаге оттого, чтобы завладеть любимой официально)
Цитата AlexandraMafia ()
Я из породы людей, которые до последнего верят в лучшее)
Верю в лучшее, готовлюсь к худшему. Пока такое отношение к жизни работает на "ура")
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:40 | Сообщение # 81
Цитата AlexandraMafia ()
Удивляет то, почему тогда мужчины так боятся брачных уз?)
Потому что женщины ожидают от них чего-то невероятного!

Что мужчина сразу после получения штампа в паспорте начнет служить лишь ей одной, перестанет смотреть по сторонам или выколет себе глаза. Что он внезапно станет другим, и непременно лучше.
Одно из самых распространённых заблуждений прекрасной половины человечества, при всем моем уважении.

ps
Я лично  НЕ доволен своим несемейных бесположением. отому что три попытки гражданского брака не увенчались успехом. Все дамы начинали тянуть одеяло на себя. после этого я просто перестал кого-либо звать жить вместе.
Если женщина  возжелает быть собой рядом со мной таким, какой я есть, я это довольно быстро почувствую. и тогда уже никакой загс не страшен будет.  Сам потащу. Первый.

Цитата Smith ()
Другой уровень ответственности, другие требования друг к другу, плюс геморрой в случае, если всё расстроится. Хотя я уже в шаге оттого, чтобы завладеть любимой официально)
Да какой ДРУГОЙ уровень, вы о чем? если вы любите человека, то не  важно, есть у вас штамп в паспорте или нет. Штамп нужен только для того, чтобы детей узаконить - сугубо моё мнение.
А уровеньответственности приходит вместе с пониманием необходимости дышать человеком и желать ему только добра.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:07 | Сообщение # 82
Дорогие мужчины! Так приятно вас послушать) 
Недавно прочитала мудрую мысль в тему: В чем разница между мужчиной  и женщиной - женщина перестает задумываться о будущем, когда выходит замуж, а мужчина начинает задумываться о будущем только когда женится)
Цитата Дурилка ()
Что мужчина сразу после получения штампа в паспорте начнет служить лишь ей одной, перестанет смотреть по сторонам или выколет себе глаза.
Я своему наоборот говорю: "Посмотри, какая девушка идет! Какие ножки!" Он у меня смущается)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:51 | Сообщение # 83
Цитата Дурилка ()
дышать человеком
Я не настолько романтичный, чтобы кем-то дышать)  Я сухарь)
Цитата Дурилка ()
Да какой ДРУГОЙ уровень, вы о чем? если вы любите человека, то не  важно, есть у вас штамп в паспорте или нет. Штамп нужен только для того, чтобы детей узаконить - сугубо моё мнение. А уровень ответственности приходит вместе с пониманием необходимости дышать человеком и желать ему только добра.

Детей можно тоже не узаконивать, зачем? И желать добро можно вне официальных уз. Судя по Вашему предыдущему комментарию, это Вы как-то боитесь связать свою жизнь на век только с одной дамой.

Вот нашёл забавные причины в Интернете) Юмор-юмор:
  • - Чтобы отбиться от других охотниц его окольцевать, выбрав из многих зол наибольшее.
  • - Потому что с женщиной в доме как-то уютнее.
  • - Потому что эта все же лучше остальных.
  • - Чтобы повысить собственные акции в глазах других женщин, которые предпочитают женатых любовников, которые не станут уговаривать выйти за него замуж.
  • - Потому что кончились чистые тарелки, рубашки и вообще все чистое.
  • - Потому что пора делать уборку в доме.
  • - Потому что кушать очень хочется.
  • - Потому что надоела спокойная жизнь.
  • - Потому что жена обходится дешевле любовницы.
  • - Потому что жена дешевле экономки из фирмы “Сервис на дому”.
  • - Потому что надоело каждый день слышать от любовницы: “Когда же ты наконец решишься?!!!” или “Милый, давай оформим наши отношения, я уже и обручальные кольца купила…”
  • - Чтобы было кому читать нотации и учить жизни.
  • - Чтобы было кому рассказывать бородатые анекдоты.
  • - Потому что надоело уламывать других женщин, а жена обязана исполнять “супружеский долг”.
  • - Потому что в постели получается только с этой, а с другими не очень или совсем не получается.
  • - Потому что вообще ни с кем не получается.
  • - Потому что секс ему вообще не нужен и никогда не был нужен.
  • - Чтобы другие думали, что у него все нормально, а то косятся и перешептываются, что у него “не стоит”, потому-то, дескать, и не женится.
  • - Чтобы не думали, что он “голубой”.
  • - Потому что надоели уговоры женатых приятелей: “Женись, парень. Вот тогда и познаешь всю страсть в избытке.”
  • - Потому что жалко маму — сколько же ей можно стирать и заботиться о нем; пусть теперь мама отдохнет, а заботится другая.
  • - Потому что мама хочет понянчить внуков.
  • - Потому что надоели красноречивые взгляды и тягостные вздохи родителей и по десять раз на дню оброненные каждым из них замечания: “Пора тебе, сынок, жениться”.
  • - Чтобы доказать всем, кто считает, что у него несносный характер, и поэтому ни одна ненормальная не пойдет за него замуж, — что ненормальная непременно найдется и по достоинству оценит его ангельский характер.
  • - Чтобы было кому его холить и лелеять.
  • - Чтобы хоть кто-то считал его красивым и вообще самым-самым.
  • - Чтобы было с кем поругаться  — надоело ругаться с родителями и на работе.
  • - Чтобы жить в отдельной квартире, которую купит жена.
  • - Чтобы было кому его содержать.
  • - Чтобы почаще слышать, какой он замечательный, необыкновенный, потому что осчастливил ее своей персоной.
  • - Чтобы хоть кого-нибудь осчастливить.
  • - Чтобы было кому согреть постель.
  • - Чтобы в доме было побольше шума, а особенно когда появится ребенок, и чтобы не пропадали зря бессонные ночи — их можно провести более насыщенно, укачивая младенца или отправившись среди ночи с ним гулять.
  • - Чтобы в доме пахло жильем.
  • - Чтобы было с кем поговорить.
  • - Чтобы было на кого поворчать, потому больше ворчать не на кого.
  • - Чтобы был стимул похудеть и заняться усовершенствованием своей фигуры, как то: ходить в тренажерный зал, бегать по утрам, качать мышцы.
  • - Чтобы самому не ходить в магазин.
  • - Чтобы с чистой совестью лежать на диване перед телевизором в ожидании ужина.
  • - Чтобы выпивать в комфорте — не пить же с приятелями в подворотне?!..
  • - Чтобы было куда привести приятелей, например, для коллективного просмотра футбольного матча или свеженькой порнушки.
  • - Чтобы было с кем бегать трусцой, кататься на велосипеде или мерзнуть в палатке на берегу дикой речки.
  • - Чтобы было кому показать свои рыболовно-охотничьи трофеи и было кому ими восхищаться.
  • - Чтобы наконец попробовать дикую утку с яблоками.
  • - Чтобы было кого критиковать — за дурной вкус, лишний вес, неумение готовить и тем самым ощущать собственное превосходство и расти в собственных глазах.
  • - И самое главное — чтобы его любили!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:35 | Сообщение # 84
Цитата AlexandraMafia ()
Удивляет то, почему тогда мужчины так боятся брачных уз?)
Мне кажется, сейчас и женщины появились, которые страдают тем же недугом. 
Цитата Smith ()
Я не настолько романтичный, чтобы кем-то дышать)  Я сухарь)
Значит, вы не любили, сударь. Любить и оставаться сухарем- это Вы как себе представляете?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:35 | Сообщение # 85
Цитата AlexandraMafia ()
Я своему наоборот говорю: "Посмотри, какая девушка идет! Какие ножки!" Он у меня смущается)

Я вот так дошутилась со своим молодым человеком, накануне свадьбы- ушел вот за такими ножками. Потом спасибо мне сказал, что я обратила внимание на девушку, о которой он, оказывается, мечтал всю жизнь.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:48 | Сообщение # 86
Дюша, дураки учатся на своих ошибках, в этом случае хочу быть умной) больше мужу так говорить не буду, спасибо, что предупредили! А с другой стороны, как на судьбе написано, так и случится, всего предугадать невозможно) Жалко, что у Вас так сложилось!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:43 | Сообщение # 87
Цитата Дюша ()
Я вот так дошутилась со своим молодым человеком, накануне свадьбы- ушел вот за такими ножками. Потом спасибо мне сказал, что я обратила внимание на девушку, о которой он, оказывается, мечтал всю жизнь.
Знаю похожую ситуацию. Там жена мужу говорила, что вот она такая некрасивая, что он в ней такого нашёл... Радовалась, что он такой преданный тюфяк.  А в один прекрасный день он-таки нашёл себе женщину посимпатичнее)) Так что, да. Шутки такими словами - очень печальны) Лучше убеждать, что "я - единственное хорошее, что в твоей жизни произошло"))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.05.2014, 18:50 | Сообщение # 88
А следующая фраза так и напрашивается: "Я отдала тебе лучшие годы своей жизни!") Я считаю, что если все чувства уже ушли, то абсолютно никакие убеждения не помогут. А женщине из Вашего рассказа хотелось бы пожелать побольше уверенности в себе, потому что в каждом есть что-то, что способно притянуть другого человека, нужно просто себя любить)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:10 | Сообщение # 89
Цитата Дюша ()
Офигеть! Но хорошо, что накануне свадьбы. Не в браке.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 10:29 | Сообщение # 90
Цитата AlexandraMafia ()
А следующая фраза так и напрашивается: "Я отдала тебе лучшие годы своей жизни!") Я считаю, что если все чувства уже ушли, то абсолютно никакие убеждения не помогут. А женщине из Вашего рассказа хотелось бы пожелать побольше уверенности в себе, потому что в каждом есть что-то, что способно притянуть другого человека, нужно просто себя любить)
Нет, просто есть такой тип мужчин, который легко уговаривается) У меня друг такой. Девушка его может убедить в том, что она самая-самая, а на следующий день она может убедить его в том, кто она толстуха)
Она провоцировала его, и он поддался провокации)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Вы довольны своим семейным положением? (мнения форумчан)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!