Среда, 23.08.2017

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Какая муха вас укусила? (причины по котором ругаются женщины)
Какая муха вас укусила?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:12 | Сообщение # 61
Quote (Краказябра)
мужчина подсознательно выбирает жену, похожую на свою мать

А я вот совершенно не похожа ни по характеру, ни по внешности на свою свекровь! И СЛАВА БОГУ! surprised
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:08 | Сообщение # 62
Quote (olga_leuhina)
А я вот совершенно не похожа ни по характеру, ни по внешности на свою свекровь! И СЛАВА БОГУ!

Неужели все так плохо? Она у Вас истеричка или еще хуже?.. biggrin Да вообще с тещами и свекровями жениться страшно!

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:01 | Сообщение # 63
Quote (devchonka)
Вы,случайно, не бухгалтер?

Не все бухгалтера ругаются, сама бухгалтер, бывает, но это уж когда совсем достанут. Была у нас главбух, придет не в духе достанется всем, по делу и так, потом бегает, извиняется.

Я очень терпеливый человек, терплю долго и много, но предел есть всему, тогда меня сразу кусает муха по имени Капут и все тогда держитесь. biggrin biggrin biggrin
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:40 | Сообщение # 64
Quote (Globys)
Неужели все так плохо? Она у Вас истеричка или еще хуже?..

Да не так все плохо: просто мы совершенно разные. Да и живем мы отдельно от нее.

Quote (Globys)
Да вообще с тещами и свекровями жениться страшно!

А называть их надо лучше по имени и отчеству... smile
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:51 | Сообщение # 65
Quote (olga_leuhina)
Да не так все плохо: просто мы совершенно разные. Да и живем мы отдельно от нее.

жить отдельно супругам всегда легче. мы вот с мужем только две недели можем вытержать с моими родитеями - потом меня не то, что муха укусила - а просто целый рой мух, который грызет постоянно (такая аналогия придумалась). просто я поздний ребенок, и между мной и моими родителями где-то три поколения. нам очень сложно находить общий язык, хоть я с ними и выросла. со свекровью легче, но все равно две хозяйки на одной кухне не должно быть никогда!

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:05 | Сообщение # 66
Quote (Краказябра)
но все равно две хозяйки на одной кухне не должно быть никогда!

А я хотела бы жить большой семьей в одном доме! Но вышло так, что почти сразу у нас с мужем появилась однокомнатная ведомственная квартира. smile
Полковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:43 | Сообщение # 67
Quote (olga_leuhina)
А я хотела бы жить большой семьей в одном доме! Но вышло так, что почти сразу у нас с мужем появилась однокомнатная ведомственная квартира.

у нас со свекровью отличные отношения, но все равно, когда жили с ней после свадьбы полгода, я чувствовала себя немного неуютно временами. потому что кухня ее, она знает, что где лежит, и я, если мне даже это неудобно никуда ничего переложить не могу. да и вообще чей дом, тот и чувствует себя хозяином. и поэтому я себя молодой хозяйкой не ощущала вообще. пока в собственную квартиру не переехали

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:46 | Сообщение # 68
Quote (Краказябра)
да и вообще чей дом, тот и чувствует себя хозяином. и поэтому я себя молодой хозяйкой не ощущала вообще. пока в собственную квартиру не переехали

Пожалуй, что так оно и есть всегда, каким бы расчудесным человеком ни была свекровь. Правда, в фильмах и книгах рассказывают о некоторых идеальных случаях. Но, возможно, что это придумано!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:04 | Сообщение # 69
Quote (Краказябра)
да и вообще чей дом, тот и чувствует себя хозяином. и поэтому я себя молодой хозяйкой не ощущала вообще. пока в собственную квартиру не переехали

Конечно свекровь есть свекровь. У меня вроде хорошие отношения с ней. но бывает всяко. Мы молодая семья до этого жили у меня в квартире (своя до брака была)так свекровь к нам не лезла, в этом году купили дом не без помощи родителей мужа, я сижу в декрете соответственно получаю копейки, так я себя в доме хозяйкой не чувствую, мне постоянно говорят что где поставить, постоянно все не так делаю. Не знаю как корректно объяснить что мы сами все знаем как делать.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:24 | Сообщение # 70
Quote (udmila86)
Не знаю как корректно объяснить что мы сами все знаем как делать.

Мне кажется, что в Вашей ситуации должен супруг матери, т.е Вашей свекрови, корректно сказать, что всем нужна элементарная свобода в своих действиях, несмотря на то, что он в любом случае останется ее сыном и, мол, поэтому она должна его отпустить от подобной опеки и иначе, мол, не избежать недоразумений. У Вас наступил тот момент, когда надо высказаться конкретно и с уважением ко всему семейству. Мы с мужем в свое время так и сделали! Нонам было проще: мы почти сразу же стали жить отдельно. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:28 | Сообщение # 71
Quote (olga_leuhina)
Мне кажется, что в Вашей ситуации должен супруг матери, т.е Вашей свекрови, корректно сказать, что всем нужна элементарная свобода в своих действиях, несмотря на то, что он в любом случае останется ее сыном и, мол, поэтому она должна его отпустить от подобной опеки и иначе, мол, не избежать недоразумений. У Вас наступил тот момент, когда надо высказаться конкретно и с уважением ко всему семейству. Мы с мужем в свое время так и сделали! Нонам было проще: мы почти сразу же стали жить отдельно.

Вы знаете я тоже так считаю. Но когда я попыталась поговорить об этом с мужем он мне ответил "К родителям тоже бабушка лезла". Лично я считаю что если бы бабушка лезла, то наоборот побывав в такой ситуации наоборот не будешь лезть. Просто почему-то такая ситуация сложилась только в новом доме, когда жили на моей территории там к нам никто не лез.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:35 | Сообщение # 72
Quote (udmila86)
Но когда я попыталась поговорить об этом с мужем он мне ответил "К родителям тоже бабушка лезла". Лично я считаю что если бы бабушка лезла, то наоборот побывав в такой ситуации наоборот не будешь лезть.

Я бы тогда попыталась высказать свое мнение о бабушке и ее поведении и о том, что нельзя повторять чужие ошибки, поскольку это чревато благополучием Вашего семейного климата. Кроме того, полагаю, что этот вопрос Вам нужно разрешить до рождения ребенка...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 06:30 | Сообщение # 73
Quote (olga_leuhina)
Вам нужно разрешить до рождения ребенка...

Ребеночек уже родился, нам уже 10 мес, бабушка и дедушка его просто обожают, балуют. Нам тоже особо нечего на них обижаться помогают в материальном и таком плане сильно. Но вот есть такое в бабушке что любит она покомандовать, все чтоб было по ее.
smile smile smile
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 07:53 | Сообщение # 74
Quote (udmila86)
Ребеночек уже родился, нам уже 10 мес, бабушка и дедушка его просто обожают, балуют. Нам тоже особо нечего на них обижаться помогают в материальном и таком плане сильно. Но вот есть такое в бабушке что любит она покомандовать, все чтоб было по ее.

Поздравляю! А бабушку, если ей не больше 60-ти, еще можно ПЕРЕВОСПИТАТЬ. УДАЧИ!!!
flower
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:54 | Сообщение # 75
Quote (olga_leuhina)
А бабушку, если ей не больше 60-ти, еще можно ПЕРЕВОСПИТАТЬ. УДАЧИ!!!

ээээ.... это как же можно перевоспитать? что-то не особо представляю этот процесс. и почему именно до шестидесяти?)))))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Какая муха вас укусила? (причины по котором ругаются женщины)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!