Пятница, 15.12.2017

Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Какая муха вас укусила? (причины по котором ругаются женщины)
Какая муха вас укусила?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:55 | Сообщение # 76
Quote (marashcka)
ээээ.... это как же можно перевоспитать? что-то не особо представляю этот процесс.

Я лично просто серьезно сказала свекрови, ПОБЛАГОДАРИВ ЗА СОВЕТЫ, на ее выпады, что я уже взрослый человек и попросила меня НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, добавив, что от этого я устала и мне становится тягостно, неприятно и тяжело, а все вместе отягчает наши совместные отношения и проч. И добавила, что в случае необходимости я сама обращусь к ней за советом и воспользуюсь ее житейской мудростью и проч. Все высказала четко, лаконично и проч. (мне с трибуны выступать было уже не привыкать; с детства привыкла к этому). Она пожаловалась сыну (т.е. моему мужу), а он ей ответил, что Ольга (т.е. я права). Кстати полагаю, что если не будет поддержки мужа по отношению к свекрови (или НАОБОРОТ...., если речь идет о теще), то все будет несколько сложнее...

Quote (marashcka)
и почему именно до шестидесяти?)))))

Полагаю, что в этом возрасте у многих начинается старческий МАРАЗМ и т.п., что осложняет перевоспитание старшего поколения, поскольку они настолько уверены в своей правоте в силу опыта прожитых лет, что не допускают своей неправоты. УВЫ!

Я своих "выдрессировала" (несколько грубо звучит, НО....) СРАЗУ ЖЕ тихо, мирно и навсегда. Но надо отдать им должное: они весьма образованные и интеллигентные люди! Вероятно, старшее поколение не всегда учитывает свой предыдущий опыт общения со своими свекровями и проч. ПРОБЛЕМА "ОТЦОВ И ДЕТЕЙ" в той или иной форме всегда остается актуальной!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:05 | Сообщение # 77
О как! Да Вы опасная женщина, Ольга! :))) Не обижайтесь, шучу я, шучу. А то, что Вы своих выдрессировали - дорого стоит! И веры в себя, и упорства, и силы воли. Так что, гип-гип ура!!! :)

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:10 | Сообщение # 78
Quote (Globys)
Ольга! :))) Не обижайтесь, шучу я, шучу. А то, что Вы своих выдрессировали - дорого стоит! И веры в себя, и упорства, и силы воли. Так что, гип-гип ура!!! smile

Полковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:04 | Сообщение # 79
мда... значит, мою маму уже не перевоспитаешь - ей 64. да и желания у меня особого уже нет, т. к. живем мы в 200 км друг от друга. но все равно очень часто она стремится контролировать мою семью и меня по телефону. а еще мне постоянно кажется, что у нее две дочери: одна я, а вторая - идеальная дочь, которую она сама себе придумала. и очень часто я слышу упреки в свой адрес, что я - это не она. а после того, как я вышла замуж, слышу только что до замужества я была хорошей (ой ли?), а потом муж меня испортил dry
со свекровью мне гораздо легче. потому что меня она не воспитывает - наоборот всегда занимает мою сторону, если что. а воспитывает сына. так вот мой муж, если она немного перегибает палку и лезет в наши внутрисемейные дела, всегда ее строго одергивает. свекровь понимает с первого раза. моя мама не понимает вообще cool

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:24 | Сообщение # 80
Quote (Краказябра)
но все равно очень часто она стремится контролировать мою семью и меня по телефону.

НУ-И-НУ!

Quote (Краказябра)
а еще мне постоянно кажется, что у нее две дочери: одна я, а вторая - идеальная дочь, которую она сама себе придумала. и очень часто я слышу упреки в свой адрес, что я - это не она.

Вот это да....

Quote (Краказябра)
а после того, как я вышла замуж, слышу только что до замужества я была хорошей (ой ли?), а потом муж меня испортил

А это уже вообще никуда не годится! И если мы уж так заговорили..., то осмелюсь дать СОВЕТ: надо сесть с мамой вдвоем и душевно начистоту ей все ВЫСКАЗАТЬ спокойно, так сказать, по ДУШАМ. ВЕДЬ ЭТО - МАТЬ, МАМА: она поймет. Может не сразу, но через некоторое время обязательно!!! smile

Quote (Краказябра)
со свекровью мне гораздо легче. потому что меня она не воспитывает - наоборот всегда занимает мою сторону, если что. а воспитывает сына. так вот мой муж, если она немного перегибает палку и лезет в наши внутрисемейные дела, всегда ее строго одергивает. свекровь понимает с первого раза.

ОЧень рада, тем более, что Вы вместе с ней живете!!!! smile smile smile Почаще делайте ей комплименты!!!

Quote (Краказябра)
моя мама не понимает вообще

Настоятельно советую поговорить с мамой как на духу, высказаться и напомнить о своей дочерней любви и почитании (уважении) к ней и о том, что Вы у нее - единственная дочь!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:27 | Сообщение # 81
Quote (olga_leuhina)
Поздравляю! А бабушку, если ей не больше 60-ти, еще можно ПЕРЕВОСПИТАТЬ. УДАЧИ!!!

Бабушка у нас еще молодая, на следующий год будет справлять юбилей 50 лет .

Quote (marashcka)

ээээ.... это как же можно перевоспитать? что-то не особо представляю этот процесс. и почему именно до шестидесяти?)))))

Я тоже думаю что перевоспитать ее не удастся, скорее просто соглашаться с ней, не спорить, а делать все по своему, а потом говорить что мы с мужем посоветовались. решили сделать так. Наверно просто мудрее будет так.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:56 | Сообщение # 82
Quote (olga_leuhina)
А это уже вообще никуда не годится! И если мы уж так заговорили..., то осмелюсь дать СОВЕТ: надо сесть с мамой вдвоем и душевно начистоту ей все ВЫСКАЗАТЬ спокойно, так сказать, по ДУШАМ. ВЕДЬ ЭТО - МАТЬ, МАМА: она поймет. Может не сразу, но через некоторое время обязательно!!!

Quote (udmila86)
Настоятельно советую поговорить с мамой как на духу, высказаться и напомнить о своей дочерней любви и почитании (уважении) к ней и о том, что Вы у нее - единственная дочь!

если я ей что-то говорю, даже самым спокойным тоном, она сразу становится в позу и говорит: "Я тебе что, плохого желаю? я же лучше знаю, как надо делать!" и она, по-моему, не понимает, что времена изменились. а она так и осталась жить в Советском Союзе...
ей очень не нравится, что мы с мужем не смотрим телевизор. она считает, что телевизор - центр дома. а если мы не сидим, часами в него уткнувшись, значит, мы все время проводим за компьютером. она так и начинает разговор: "а ты знаешь, что... (следует новость)... ах да, вы же телевизор не смотрите, все у компьютера сидите..." ей непонятно, что все ее новости, и даже более полные, я читаю или смотрю в интернете - так мне гораздо легче фильтровать информацию. да и ребенка моего, видя его пару раз в год, она по телефону знает лучше, чем я, которая с ним живет, и с которой малыш был одним целым...

Quote (olga_leuhina)
ОЧень рада, тем более, что Вы вместе с ней живете!!!!

со свекровью мы жили только полгода после свадьбы. потом я закончила университет, и мы переехали в отдельную квартиру. сначала съемную, а недавно купили свою smile у нас со свекрами только город общий) они и так знают, что я их люблю, называют меня дочерью... приятно wink

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:46 | Сообщение # 83
Quote (Краказябра)
а она так и осталась жить в Советском Союзе...

Вероятно, весь корень зла именно в этом у некоторых представителей старшего поколения. Может все-таки попытаться ВЫСТАВИТЬ БЕЛЫЙ ФЛАГ и усесться за стол перегововоров (заодно и о компьтере поговорить; неплохо было бы и маму к нему приобщить или задарить его, но это требует расходов и немалых...). УДАЧИ!!! smile
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:49 | Сообщение # 84
Quote (Краказябра)
телевизор - центр дома.

Да телик уже давно пора на свалку выкинуть! Там показывают одну фигню, ничего полезного там точно нет. Ну, кроме канала Дискавери.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:02 | Сообщение # 85
Quote (Globys)
Там показывают одну фигню, ничего полезного там точно нет. Ну, кроме канала Дискавери.

Ну! Иногда мелькает что-то приличное! Но в инете ЕСТЬ ВСЕ: там весь МИР у наших ног!!!
smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 14.08.2012, 17:03
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:21 | Сообщение # 86
Quote (olga_leuhina)
Но в инете ЕСТЬ ВСЕ: там весь МИР у наших ног!!!

Ахахахахах, это точно. :D В Инете можно найти все, что только душа пожелает. :)

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:14 | Сообщение # 87
Quote (Globys)
В Инете можно найти все, что только душа пожелает
моя душа желает многого, я просто захлёбываюсь информацией, читаю очень много, это и электронные книги и Вики, да любая интересная информация, не читаю только что касается моды и новинок, а так же косметики и прочей лабуды, сплетни. От переизбытка информации потом рассказываю своим за ужином, вот не знаю зачем но прочитала про повседневную жизнь французских королей, кому интересно что они там кушали biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 06:05 | Сообщение # 88
Quote (kkaterina13)
моя душа желает многого, я просто захлёбываюсь информацией, читаю очень много, это и электронные книги и Вики, да любая интересная информация, не читаю только что касается моды и новинок, а так же косметики и прочей лабуды, сплетни. От переизбытка информации потом рассказываю своим за ужином, вот не знаю зачем но прочитала про повседневную жизнь французских королей, кому интересно что они там кушали

Информации в ИНЕТЕ так много, что, к сожалению, ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ НЕВОЗМОЖНО. О повседневной жизни королей с интересом послушаю...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 15.08.2012, 11:45
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 15.08.2012, 10:55 | Сообщение # 89
Quote (olga_leuhina)
О повседневной жизни королей с интересом послушаю...
несчастные люди скажу я Вам, летом в замках и дворцах было очень жарко, зимой очень холодно, страдали от постоянных простуд и подагры от обжорства, если Людовику на ночь оставляли буханку хлеба, 3 бутылки вина и несколько цыплят - для ночного перекуса, а обед состоял из такого перечня блюд что впору полк накормить. Описывается так же как им было больно отдавать сыновей-дочерей в чужое государство, знали что больше никогда не смогут обнять своего ребёнка и заговорить на простые темы - политика. Стелили два ковра, при встречах глав разных государств, они и символизировали для каждого свою территорию, и ни один ни другой не имели права переступить край, сестра (Анна Австрийская) с детства любившая брата (Филиппа) кончиком мизинца пыталась дотронуться до брата ... но это грозило неприятностями

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 15.08.2012, 11:40 | Сообщение # 90
Да уж.. Не могу понять одного, как в них вмещалось такое количество еды? Не представляю! Честно...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Какая муха вас укусила? (причины по котором ругаются женщины)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!