Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Одиночество - Знакомо ли вам? (Знакомо ли вам чувство одиночества?)
Одиночество - Знакомо ли вам?
Что вы делаете, если вам одиноко?
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Афоризмы на тему Одиночество

Джойс Кэрол Оутс
Одиночество - опасная вещь.Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет к дьяволу.Оно ведет тебя к самому себе.

Амос Бронсон Олкотт
Одиночество - самый верный признак старости.

Джон Голсуорси
Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний;самое скверное - сидеть сложа руки.

Виктор Кротов
Одиночество - это испытание самим собой.

Михаил Мамчич
Одиночество - это когда достаешь только самого себя...

Игорь Сиволоб
одиночество - это когда ты знаешь, что даже когда у тебя пройдет желание побыть одному, ты все равно останешься один.

Эрика Джонс
Одиночество - это не по-американски.

Юлия Леонтьева
Одиночество - это неверие в себя, как друга.

Эпиктет
Одиночество - это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок.

Морин Мерфи
Одиночество - это привычка не запираться в сортире

Ольга Муравьева
Одиночество внешнее – не пытка, а испытание. Пытка – одиночество внутреннее.

Артур Шопенгауэр
Одиночество есть жребий всех выдающихся умов.

Мать Тереза
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.

Унсур аль Маали(кей-кабус)
Одиночество лучще, чем плохой товарищ.

Илья Шевелев
Одиночество может быть не только от неуживчивости характера, но и от нестандартного мышления.

Рядовой
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Привычка не запираться в туалете - это не одиночество! это -кайф!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Quote (besarabka)
Одиночество - это испытание самим собой.

dry да... очень часто многие проходят это испытание!

Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:24 | Сообщение # 4
Унсур аль Маали(кей-кабус)
Одиночество лучше, чем плохой товарищ.
С этим не могу не согласиться. Бывают такие товарищи, что лучше уж одному быть, чем их терпеть.

Михаил Мамчич
Одиночество - это когда достаешь только самого себя...
А это вообще про меня!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:16 | Сообщение # 5
В опросе нет моего варианта. smile Пришлось поставить "одиночка по жизни". На самом деле, когда у меня острый приступ одиночества и жалости к себе, я начинаю активно чем-то заниматься. Ну хотя бы те же пирожки испечь или дома прибраться. Помогает. :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Одиночество - это я. Я всегда остаюсь наедине с собой, своими мыслями, воспоминаниями и переживаниями. На самом деле каждому интересна только собственная жизнь, поэтому делиться всем этим с кем-то нет смысла.

Брожу. Природа успокаивает и даёт надежду на лучшее будущее.
Лейтенант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Как можно чувствовать себя одиноким в солнечной Италии, когда всё вокруг просто кричит тебе об отдыхе, развлечениях, и на лицах окружающих людей ты видишь улыбки, слышишь шумные разговоры с жестикуляцией! :)) Нет, я не чувствую себя одиноким! Совсем!
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Я самодастаточный человек и мне не скучно на едине с самой собой!
Подполковник
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:37 | Сообщение # 9
тут главное определиться одиночество - это когда начинаешь отвечать на спам - или когда даже он не приходит? biggrin

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Одиночество - это то, что мы сами себе придумали. Ведь нас окружают родные и близкие. Стоит только посмотреть по сторонам! И все хорошо!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Для меня одиночество - не испытание, я вполне нахожу его комфортным. Очень часто одиночество для меня просто необходимость, т.к. я интроверт. После выхода в общество, в большую компанию или на какое-нибудь мероприятия мне нужно побыть одной. Каждый человек подпитывается энергией, экстраверты - от общения и компании, интроверты - от одиночества и ограничения потока информации. Ну вот мой случай второй.
А в личной жизни свое одиночество нарушила после развода только тогда, когда почувствовала, что рядом человек, который мне нужен, именно близкий и родной, который умеет понять. Я совсем не понимаю людей, которые предпочитают быть с кем-то (так чтобы просто было), чем оставаться одиночестве. Мой вариант другой, лучше одна с кем попало. Вот как-то так...
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.01.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Опубликую своё мнение: раньше я тоже полагал, что могу позаботиться сам о себе... Неоднократно пропадал в горах на пару-тройку дней. Но вот когда я побывал в горах во время грозы и видел бьющие молнии, было очень страшно. Было страшно оттого, что ты один и никто не сможет помочь. Радиостанция отказала и без одностороннего собеседника - было ужасно скучно. Настолько, что хотелось сбежать из этой пустоты. Тогда я понял, что такое город. Город - это не бетонные джунгли. В первую очередь - это люди.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
Город - это не бетонные джунгли. В первую очередь - это люди.

Город - это цивилизация biggrin Там где цивилизация там много людей. Я вот не смогла жить в деревне, далеко от города, не смотря на любовь к одиночеству. Нехватка благ цивилизации подтолкнула обратно в город. Там лучше.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Venera, предлагаю спасение от одиночества
flower
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:15 | Сообщение # 15
одиночество это страшно)) это когда утром просыпаешся и ........сам.........одна.....так хочется родного и близкого........
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Одиночество - Знакомо ли вам? (Знакомо ли вам чувство одиночества?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!