Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Одиночество - Знакомо ли вам? (Знакомо ли вам чувство одиночества?)
Одиночество - Знакомо ли вам?
Что вы делаете, если вам одиноко?
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Афоризмы на тему Одиночество

Джойс Кэрол Оутс
Одиночество - опасная вещь.Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет к дьяволу.Оно ведет тебя к самому себе.

Амос Бронсон Олкотт
Одиночество - самый верный признак старости.

Джон Голсуорси
Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний;самое скверное - сидеть сложа руки.

Виктор Кротов
Одиночество - это испытание самим собой.

Михаил Мамчич
Одиночество - это когда достаешь только самого себя...

Игорь Сиволоб
одиночество - это когда ты знаешь, что даже когда у тебя пройдет желание побыть одному, ты все равно останешься один.

Эрика Джонс
Одиночество - это не по-американски.

Юлия Леонтьева
Одиночество - это неверие в себя, как друга.

Эпиктет
Одиночество - это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок.

Морин Мерфи
Одиночество - это привычка не запираться в сортире

Ольга Муравьева
Одиночество внешнее – не пытка, а испытание. Пытка – одиночество внутреннее.

Артур Шопенгауэр
Одиночество есть жребий всех выдающихся умов.

Мать Тереза
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.

Унсур аль Маали(кей-кабус)
Одиночество лучще, чем плохой товарищ.

Илья Шевелев
Одиночество может быть не только от неуживчивости характера, но и от нестандартного мышления.

Рядовой
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Привычка не запираться в туалете - это не одиночество! это -кайф!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Quote (besarabka)
Одиночество - это испытание самим собой.

dry да... очень часто многие проходят это испытание!

Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:24 | Сообщение # 4
Унсур аль Маали(кей-кабус)
Одиночество лучше, чем плохой товарищ.
С этим не могу не согласиться. Бывают такие товарищи, что лучше уж одному быть, чем их терпеть.

Михаил Мамчич
Одиночество - это когда достаешь только самого себя...
А это вообще про меня!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:16 | Сообщение # 5
В опросе нет моего варианта. smile Пришлось поставить "одиночка по жизни". На самом деле, когда у меня острый приступ одиночества и жалости к себе, я начинаю активно чем-то заниматься. Ну хотя бы те же пирожки испечь или дома прибраться. Помогает. :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Одиночество - это я. Я всегда остаюсь наедине с собой, своими мыслями, воспоминаниями и переживаниями. На самом деле каждому интересна только собственная жизнь, поэтому делиться всем этим с кем-то нет смысла.

Брожу. Природа успокаивает и даёт надежду на лучшее будущее.
Лейтенант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Как можно чувствовать себя одиноким в солнечной Италии, когда всё вокруг просто кричит тебе об отдыхе, развлечениях, и на лицах окружающих людей ты видишь улыбки, слышишь шумные разговоры с жестикуляцией! :)) Нет, я не чувствую себя одиноким! Совсем!
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Я самодастаточный человек и мне не скучно на едине с самой собой!
Подполковник
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:37 | Сообщение # 9
тут главное определиться одиночество - это когда начинаешь отвечать на спам - или когда даже он не приходит? biggrin

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Одиночество - это то, что мы сами себе придумали. Ведь нас окружают родные и близкие. Стоит только посмотреть по сторонам! И все хорошо!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Для меня одиночество - не испытание, я вполне нахожу его комфортным. Очень часто одиночество для меня просто необходимость, т.к. я интроверт. После выхода в общество, в большую компанию или на какое-нибудь мероприятия мне нужно побыть одной. Каждый человек подпитывается энергией, экстраверты - от общения и компании, интроверты - от одиночества и ограничения потока информации. Ну вот мой случай второй.
А в личной жизни свое одиночество нарушила после развода только тогда, когда почувствовала, что рядом человек, который мне нужен, именно близкий и родной, который умеет понять. Я совсем не понимаю людей, которые предпочитают быть с кем-то (так чтобы просто было), чем оставаться одиночестве. Мой вариант другой, лучше одна с кем попало. Вот как-то так...
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.01.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Опубликую своё мнение: раньше я тоже полагал, что могу позаботиться сам о себе... Неоднократно пропадал в горах на пару-тройку дней. Но вот когда я побывал в горах во время грозы и видел бьющие молнии, было очень страшно. Было страшно оттого, что ты один и никто не сможет помочь. Радиостанция отказала и без одностороннего собеседника - было ужасно скучно. Настолько, что хотелось сбежать из этой пустоты. Тогда я понял, что такое город. Город - это не бетонные джунгли. В первую очередь - это люди.

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Quote (Negent)
Город - это не бетонные джунгли. В первую очередь - это люди.

Город - это цивилизация biggrin Там где цивилизация там много людей. Я вот не смогла жить в деревне, далеко от города, не смотря на любовь к одиночеству. Нехватка благ цивилизации подтолкнула обратно в город. Там лучше.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Venera, предлагаю спасение от одиночества
flower
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:15 | Сообщение # 15
одиночество это страшно)) это когда утром просыпаешся и ........сам.........одна.....так хочется родного и близкого........
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Одиночество - Знакомо ли вам? (Знакомо ли вам чувство одиночества?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!