Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Моя дорога в Италию ("Я сделала свой выбор - я уезжаю.)
Моя дорога в Италию
Сержант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Я сделала свой выбор - я уезжаю. Почему именно в Италию, и почему в Неаполь? Просто так кто-то подсказал мне.

Никого у меня из знакомых ни в этом городе, и ни в каком другом не было. И было безразлично, куда ехать. Там, где я жила, еще не было принято массово выезжать за пределы страны. Я не думала, где придется ночевать, что есть, куда идти в поисках работы, не имела никакого представления, как живут в Италии, и не знала по-итальянски ни одного слова. Но неплохо говорила и писала по-английски, и думала, что со знанием этого международного языка не пропаду. Была уверена, что каждый второй гражданин Италии его понимает.

Перед самым отъездом купила словари, самоучитель итальянского, и с этим багажом села в поезд. Провожала меня вся семья. У папы блестели на глазах слезы. Через много лет он признался: «Я думал, что никогда больше тебя не увижу». В поезде открыла Самоучитель: «Rana»- «Лягушка» - вот первое выученное мною итальянское слово... Статью опубликовала на сайте, в каталоге >>>

Добавлено (24.11.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Ребята!!! Приветик!! Я у вас новенькая. И вот сразу со своей историей вылезла. Всё чистая правда!!! А вы как встретились с Италией?

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:27 | Сообщение # 2
Quote (Le_Di)
Ребята!!! Приветик!! Я у вас новенькая

Ну, не совсем новенькая!!! Просто где-то ты, Лена, потерялась на несколько лет smile

Уважаемые форумчане, хочу представить вам Елену, женщину, которая меня когда-то спасла от улиц Неаполя, Каритаса и устроила на работу.

Благодаря Елене я и стал мастером по садовой мебели !!!

А я сам себе режиссер...
Сержант
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:43 | Сообщение # 3
и надо отдать тебе должное, Дима, прекрасным мастером!! Благодаря твоему...даже не трудолюбию, это будет неправильное определение, а самоотверженности. Твой труд дается тяжело, а оплачивается несправедливо. Но ты делаешь прекрасные работы.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:20 | Сообщение # 4
maxkor, ничего себе, встреча тут у вас! Наш сайт теперь и старых друзей вместе сводит, круто!
Quote (maxkor)
Благодаря Елене я и стал мастером по садовой мебели !!!

Так вот кого мы благодарить должны за раскрытие таланта нашего уважаемого начальства!))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Quote (Le_Di)
Ребята!!! Приветик!! Я у вас новенькая. И вот сразу со своей историей вылезла. Всё чистая правда!!! А вы как встретились с Италией?

О, какая чудесная статья!
Ждем ваших рассказов и далее.

Добро пожаловать на форум!

Quote (maxkor)
Уважаемые форумчане, хочу представить вам Елену, женщину, которая меня когда-то спасла от улиц Неаполя, Каритаса и устроила на работу. Благодаря Елене я и стал мастером по садовой мебели !!!

Дим, мы вдвойне рады, что все так чудесно получилось!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Quote (Le_Di)
Перед самым отъездом купила словари, самоучитель итальянского, и с этим багажом села в поезд.

Елена, Вы молодец! Решили - и сделали! И мне понравился рассказ "Я сделала свой выбор!", жизненный - хорошо написано!
Сержант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:31 | Сообщение # 7
to MariUs, to Colibri: Благодарю за доброжелательный приём!! За годы пребывания в Италии наблюдала разные ситуации, накопилось много историй.
Quote (Colibri)
рассказ "Я сделала свой выбор!", жизненный

Как у чукчи:"Что вижу, о том и пою".
Quote (MariUs)
Ждем ваших рассказов и далее.

Постараюсь оправдать ожидания.

Добавлено (26.11.2012, 23:31)
Aqua-Tofana,

Quote (Aqua-Tofana)
Так вот кого мы благодарить должны за раскрытие таланта нашего уважаемого начальства!))

Может быть, когда-нибудь я поведаю, как это всё начиналось.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:45 | Сообщение # 8
Le_Di, вы просто чудно пишете! случайно, не этим на жизнь зарабатываете? так за душу берет! и точно могу сказать: стиль гораздо лучше, чем у многих современных авторов.
а по поводу истории - так всякое случается. и хочется еще раз сказать: граждане, читайте и узнавайте, какие у вас документы! а то потом и получается история в духе той украиночки wacko
Сержант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:15 | Сообщение # 9
Chibis,
Quote (Chibis)
вы просто чудно пишете!

я вся зарделась! biggrin
Quote (Chibis)
не этим на жизнь зарабатываете?

не приходилось, но ведь всё может быть, не так ли?
Не могу комментировать свой стиль написания, но современных авторов практически не читаю. И именно по причине примитивности их слога, из-за громадного колличества стилистических, грамматических ошибок, описок, несоответствий и т.п. Да и темы - если не убийство, то постельные сцены. А если не постельные сцены, то убийство. Но это на мой взгляд. У кого-то может быть и другое мнение.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:14 | Сообщение # 10
Quote (Le_Di)
Le_Di

добро пожаловать! Вашей самоотверженности нужно ставить памятник, какие вы молодцы что не бросаете людей в сложной ситуации, помогли нашему уважаемому
Quote (maxkor)
maxkor
, рассказ ваш очень понравился, прочитала на одном дыхании
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:47 | Сообщение # 11
Quote (Le_Di)
Le_Di

Я хоть тут новенького, но добро пожаловать. С удовольствием почитала вашу историю, люблю читать все, что связанно с Италией. Пишите еще ваши рассказы
Сержант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Дорогая udmila86!
Quote (udmila86)
Вашей самоотверженности нужно ставить памятник

Это слишком громко сказано, не было никакой самоотверженности. А вот помочь другому человеку - принцип, по которому я живу. Не так ли, maxkor? Ты был этому свидетель не один раз. И часто была незаслуженно наказана за свои порывы. И этому ты был свидетель. Но за отстаивание своих принципов люди страдали во все века. Я не одна такая. Уверена, что среди вас большинство тех, кто не отвернется от человека в трудную минуту. И я не растеряла свои убеждения в потоке бурных лет.

...
Quote (udmila86)
прочитала на одном дыхании

А осталось еще? Дыхания? biggrin Вдруг меня еще осенит и я что-то сочиню? biggrin

Добавлено (27.11.2012, 09:58)
Ириска, спасибо, я думаю над этим. Точнее, мне всегда хотелось выразить на бумаге свои мысли, описать случившиеся со мной или с другими истории. И вот нашла благодарного читателя.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:26 | Сообщение # 13
Quote (Le_Di)
А вот помочь другому человеку - принцип, по которому я живу. Не так ли, maxkor?

Ну, это у тебя на первом плане smile

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:39 | Сообщение # 14
Quote (Le_Di)
Да и темы - если не убийство, то постельные сцены. А если не постельные сцены, то убийство. Но это на мой взгляд. У кого-то может быть и другое мнение.

это, к сожалению, так. потому что ничто так не будоражит человеческое воображение, как что-то низкое и гадкое. wacko

Quote (Le_Di)
А вот помочь другому человеку - принцип, по которому я живу

и Вы обязательно будете вознаграждены за это. поверьте, все возвращается в нашей жизни. и если Вы дарите людям добро, то и Вам оно вернется сторицей! как-то даже фильм смотрела на эту тему. только не помню, как он назывался...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 28.11.2012, 03:05 | Сообщение # 15
Это слишком громко сказано, не было никакой самоотверженности. А вот помочь другому человеку - принцип, по которому я живу. Не так ли, maxkor?
Самоотверженность собраться и уехать в один конец, при этом не забывать помогать другим в трудную ситуацию, вот что я имела ввиду, таких людей как вы не много, особенно сейчас, в основном так-моя хата с права-это меня не тревожит

Quote (Le_Di)
А сталось еще? Дыхания? biggrin Вдруг меня еще осенит и я что-то сочиню? biggrin

осталось-осталось, прочла как начало повести
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Моя дорога в Италию ("Я сделала свой выбор - я уезжаю.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!