Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Найти спутника жизни в Италии
Найти спутника жизни в Италии
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Итак, девочки отписываемся по такому вопросу. Легко ли найти спутника жизни в Италии, какое отношение у итальянских мужчин к славянским девушкам. А так же рассказываем свои романтические истории знакомства с итальянскими мужчинами biggrin
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Сложно писать на такую тему. У меня был случай.
Пригласила знакомая встретить Новый год в семейной обстановке. Муж итальянец, благополучие и все такое.
Вкратце: Весь вечер ОН готовил супер блюда, ухаживал за гостями, а она успела налакаться еще до ....
И так девочки??

В Неаполе: Одна вырвалась от работы выслать деньги, встретить подруг, посетить славянский базар, выпить 100 гр. и наплакаться.
другая вышла на охоту (не говорю о молодых - у них своя дорога) и довольная, что заработала 20-50 евро от ЖАЖДУЩЕГО пенсионера .

Quote (reese)
какое отношение у итальянских мужчин к славянским девушкам.

Итальянец, увидев цветок, бросается наслаждаться природным, славянским ароматом. Но.....
К сожалению цветок быстро отцветает, вянет и теряет запах и вкус!!!
Рядовой
Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:03 | Сообщение # 3
Извиняюсь что вклиниваюсь в разговор девушек. Но позвольте вопрос задать, а что если вы не сможете найти спутника жизни, вы в Италию не поедете? А вы уверенны, что на родине найдете себе такового?? Ну вы женщины и забавные! smile
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Мне страшно за будущее поколение наших женщин. Дамы, ну хоть за границей не позорьтесь. Ведь своих соотечественников стыдитесь, а потом получается, сами так же себя ведёте, что смотреть стыдно...
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Почему всем кажется, что половинка на свете одна и на всю жизнь? У меня другая теория. Нужно всего лишь быть настроенным на любовь, и тогда можешь найти любого подходящего тебе человека, который точно так же настроен любить и быть любимым! И если я живу в Италии, почему обязательно искать его только в русской диаспоре?? Я не ставлю себе цель выйти замуж за итальянца, но если так получится, то буду не меньше счастлива, чем если бы вышла замуж за русского!

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Сержант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Лично у меня все было так, я мечтала об итальянце, но встретила нашего русского парня, который тоже искал счастья в Италии, теперь мы живем вместе и нам хорошо!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Мужчины и сюда уже влезли с комментариями biggrin

Ну ясно же, что прагматизмом отличаются далеко не все дамы. К тому же, что делать, если вы, наши любимые русичи, спиваетесь?.. А нам генофонд здоровый нужен! biggrin
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:03 | Сообщение # 8
Enid, странно, но факт - в этом отношении украинцы намного превзошли наших мужчин. smile Пьют меньше, домовитости и хозяйственности больше, а заодно и душевности. Правда, хитроваты, но если он на твоей стороне - значит, всё в порядке! smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Quote (Enid)
Мужчины и сюда уже влезли с комментариями

Тема не закрыта, так что не ругаццо, девушки!
нам тоже интересно послушать, что вы о сильном поле думаете.

Quote (Enid)
К тому же, что делать, если вы, наши любимые русичи, спиваетесь?.. А нам генофонд здоровый нужен!

Что за обобщение? Сразу всех под одну гребенку...
Сами же говорите о предвзятом отношении к вам мужчин... Так зачем тогда позволяете мыслить себе узко и предвзято?
Неужели не допускается мысль, что существуют благородные и умные, пусть не рыцари, а нормальные мужчины? Причем и на Родине, и за границей.
Как-то обидно становится за нашего брата.
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Ой, на мой взгляд, хорошие мужчины есть везде. нужно просто уметь их разглядеть.
Возьмем хотя бы даже моего приятеля. Человек сумел вырваться от жестокой российской реальности, свалить от спивающейся родни и устроиться в Европе, полагаюсь только на свои силы.
И такого честного, доброго и трудолюбивого я бы всем в мужья пожелала!
Беда одна: итальянкам он не нужен - зачем им русский эмигрант?
Так что в основном водит дружбу с представительницами выходцев из Украины и Грузии)

Что же касается меня, то я мало верю в возможность счастливого супружества с иностранцем. Это редкость великая. да и наш менталитет мне все-таки, наверное, ближе.
Иными словами, смотреть Италию - да! Туристом гулять по Неаполю - да! Но жить и работать, а еще чего хуже - замуж за итальянца... нееет, этого "щастья" как-то не надо мне.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Quote (Streetkid)
Что за обобщение? Сразу всех под одну гребенку... Сами же говорите о предвзятом отношении к вам мужчин... Так зачем тогда позволяете мыслить себе узко и предвзято?

Ладно, читайте, сколько хотите, только давайте обойдемся без взаимных обвинений.

Но все равно в России мужчины вырождаются. или я вижу положительных примеров мало?
Мне вот повезло, я встретила своего "принца", но среди моих подруг мало кто счастлив в браке. И я тоже не могу гарантировать того, что у нас все будет, как в сказке...

В Европе хотя бы экономическое положение несколько лучше, чем в нашей стране, поэтому русские женщины и стремятся найти свою "половинку" именно за границей.
Разве не так?

Enid, как у тебя отношения развиваются с МЧ? wink До брачного договора дело не дошло еще?

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:27 | Сообщение # 12
Quote (Talifa)
В Европе хотя бы экономическое положение несколько лучше, чем в нашей стране, поэтому русские женщины и стремятся найти свою "половинку" именно за границей. Разве не так?

ой, далеко не все. К тому же тенденция эмансипации продолжает развиваться, хоть и не так прогрессивно, как 10 лет назад. но современная женщина старается все-таки в первую очередь обеспечить себя и создать предпосылки для возможности обеспечения ребенка, поскольку на мужчину часто полагаться просто не приходиться. Я не говорю о том, что они выродились и стали пьянствовать - дело в другом... Никто не застрахован от травмы или смерти, ни русский, ни итальянец. и когда женщина без образования с младенцем на руках остается одна, то никто и ничто ей не поможет.
Если у нее есть родители, то это единственный шанс выжить.
Если бы это случилось с русской женой европейца, то вряд ли бы родня супруга оставила ее на попечении. В лучшем случае они забирают детей и то, если уверены, что он точно их крови, а женщину бросают на произвол судьбы - знаю такие примеры. Поэтому не стремилась никогда замуж за иностранца.
Сердцу-то, ясен пень, не прикажешь, и коли полюбишь, так и мавританец принцем окажется. Но по разуму судя, понимаю, что лучше "своего доморощенного" ни один иностранец быть не может!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:31 | Сообщение # 13
Ой, как хорошо, что мне не надо думать над этим вопросом))) нас с Ademus'ом повезло встретить друг друга. Вы не представляете даже, насколько идеально люди могут подходить и насколько совпадать! Практически во всем!
Муж придет - не даст соврать. мы действительно две половинки - я в этом не сомневаюсь!

Quote (Talifa)
Enid, как у тебя отношения развиваются с МЧ? wink До брачного договора дело не дошло еще?

да=да, дорогая! я тоже жду продолжения той чудесной истории, которую ты мне рассказала? как прошло путешествие? Ты уже должна вернуться, жду с нетерпением тебя на форуме)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:42 | Сообщение # 14
Quote (Камилла)
Ой, как хорошо, что мне не надо думать над этим вопросом))) нас с Ademus'ом повезло встретить друг друга.

Камилла, я вас с супругом поздравляю с тем, что вы нашли друг друга!

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:01 | Сообщение # 15
Quote (MariUs)
Камилла, я вас с супругом поздравляю с тем, что вы нашли друг друга!

Спасибо большое!!!
love shy biggrin
Мне это очень приятно слышать.
Надеюсь, что Ademus не сделает мне выговор за то, что я тут расписалась немного..... про нас)
Но на самом деле, я даже не знаю, какие можно рецепты давать девушкам, которые ищут спутников жизни за границей.
вот вернется Enid и расскажет wink

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Найти спутника жизни в Италии
Страница 1 из 812378»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!