Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Найти спутника жизни в Италии
Найти спутника жизни в Италии
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Итак, девочки отписываемся по такому вопросу. Легко ли найти спутника жизни в Италии, какое отношение у итальянских мужчин к славянским девушкам. А так же рассказываем свои романтические истории знакомства с итальянскими мужчинами biggrin
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Сложно писать на такую тему. У меня был случай.
Пригласила знакомая встретить Новый год в семейной обстановке. Муж итальянец, благополучие и все такое.
Вкратце: Весь вечер ОН готовил супер блюда, ухаживал за гостями, а она успела налакаться еще до ....
И так девочки??

В Неаполе: Одна вырвалась от работы выслать деньги, встретить подруг, посетить славянский базар, выпить 100 гр. и наплакаться.
другая вышла на охоту (не говорю о молодых - у них своя дорога) и довольная, что заработала 20-50 евро от ЖАЖДУЩЕГО пенсионера .

Quote (reese)
какое отношение у итальянских мужчин к славянским девушкам.

Итальянец, увидев цветок, бросается наслаждаться природным, славянским ароматом. Но.....
К сожалению цветок быстро отцветает, вянет и теряет запах и вкус!!!
Рядовой
Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:03 | Сообщение # 3
Извиняюсь что вклиниваюсь в разговор девушек. Но позвольте вопрос задать, а что если вы не сможете найти спутника жизни, вы в Италию не поедете? А вы уверенны, что на родине найдете себе такового?? Ну вы женщины и забавные! smile
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Мне страшно за будущее поколение наших женщин. Дамы, ну хоть за границей не позорьтесь. Ведь своих соотечественников стыдитесь, а потом получается, сами так же себя ведёте, что смотреть стыдно...
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Почему всем кажется, что половинка на свете одна и на всю жизнь? У меня другая теория. Нужно всего лишь быть настроенным на любовь, и тогда можешь найти любого подходящего тебе человека, который точно так же настроен любить и быть любимым! И если я живу в Италии, почему обязательно искать его только в русской диаспоре?? Я не ставлю себе цель выйти замуж за итальянца, но если так получится, то буду не меньше счастлива, чем если бы вышла замуж за русского!

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Сержант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Лично у меня все было так, я мечтала об итальянце, но встретила нашего русского парня, который тоже искал счастья в Италии, теперь мы живем вместе и нам хорошо!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Мужчины и сюда уже влезли с комментариями biggrin

Ну ясно же, что прагматизмом отличаются далеко не все дамы. К тому же, что делать, если вы, наши любимые русичи, спиваетесь?.. А нам генофонд здоровый нужен! biggrin
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:03 | Сообщение # 8
Enid, странно, но факт - в этом отношении украинцы намного превзошли наших мужчин. smile Пьют меньше, домовитости и хозяйственности больше, а заодно и душевности. Правда, хитроваты, но если он на твоей стороне - значит, всё в порядке! smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Quote (Enid)
Мужчины и сюда уже влезли с комментариями

Тема не закрыта, так что не ругаццо, девушки!
нам тоже интересно послушать, что вы о сильном поле думаете.

Quote (Enid)
К тому же, что делать, если вы, наши любимые русичи, спиваетесь?.. А нам генофонд здоровый нужен!

Что за обобщение? Сразу всех под одну гребенку...
Сами же говорите о предвзятом отношении к вам мужчин... Так зачем тогда позволяете мыслить себе узко и предвзято?
Неужели не допускается мысль, что существуют благородные и умные, пусть не рыцари, а нормальные мужчины? Причем и на Родине, и за границей.
Как-то обидно становится за нашего брата.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Ой, на мой взгляд, хорошие мужчины есть везде. нужно просто уметь их разглядеть.
Возьмем хотя бы даже моего приятеля. Человек сумел вырваться от жестокой российской реальности, свалить от спивающейся родни и устроиться в Европе, полагаюсь только на свои силы.
И такого честного, доброго и трудолюбивого я бы всем в мужья пожелала!
Беда одна: итальянкам он не нужен - зачем им русский эмигрант?
Так что в основном водит дружбу с представительницами выходцев из Украины и Грузии)

Что же касается меня, то я мало верю в возможность счастливого супружества с иностранцем. Это редкость великая. да и наш менталитет мне все-таки, наверное, ближе.
Иными словами, смотреть Италию - да! Туристом гулять по Неаполю - да! Но жить и работать, а еще чего хуже - замуж за итальянца... нееет, этого "щастья" как-то не надо мне.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Quote (Streetkid)
Что за обобщение? Сразу всех под одну гребенку... Сами же говорите о предвзятом отношении к вам мужчин... Так зачем тогда позволяете мыслить себе узко и предвзято?

Ладно, читайте, сколько хотите, только давайте обойдемся без взаимных обвинений.

Но все равно в России мужчины вырождаются. или я вижу положительных примеров мало?
Мне вот повезло, я встретила своего "принца", но среди моих подруг мало кто счастлив в браке. И я тоже не могу гарантировать того, что у нас все будет, как в сказке...

В Европе хотя бы экономическое положение несколько лучше, чем в нашей стране, поэтому русские женщины и стремятся найти свою "половинку" именно за границей.
Разве не так?

Enid, как у тебя отношения развиваются с МЧ? wink До брачного договора дело не дошло еще?

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:27 | Сообщение # 12
Quote (Talifa)
В Европе хотя бы экономическое положение несколько лучше, чем в нашей стране, поэтому русские женщины и стремятся найти свою "половинку" именно за границей. Разве не так?

ой, далеко не все. К тому же тенденция эмансипации продолжает развиваться, хоть и не так прогрессивно, как 10 лет назад. но современная женщина старается все-таки в первую очередь обеспечить себя и создать предпосылки для возможности обеспечения ребенка, поскольку на мужчину часто полагаться просто не приходиться. Я не говорю о том, что они выродились и стали пьянствовать - дело в другом... Никто не застрахован от травмы или смерти, ни русский, ни итальянец. и когда женщина без образования с младенцем на руках остается одна, то никто и ничто ей не поможет.
Если у нее есть родители, то это единственный шанс выжить.
Если бы это случилось с русской женой европейца, то вряд ли бы родня супруга оставила ее на попечении. В лучшем случае они забирают детей и то, если уверены, что он точно их крови, а женщину бросают на произвол судьбы - знаю такие примеры. Поэтому не стремилась никогда замуж за иностранца.
Сердцу-то, ясен пень, не прикажешь, и коли полюбишь, так и мавританец принцем окажется. Но по разуму судя, понимаю, что лучше "своего доморощенного" ни один иностранец быть не может!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:31 | Сообщение # 13
Ой, как хорошо, что мне не надо думать над этим вопросом))) нас с Ademus'ом повезло встретить друг друга. Вы не представляете даже, насколько идеально люди могут подходить и насколько совпадать! Практически во всем!
Муж придет - не даст соврать. мы действительно две половинки - я в этом не сомневаюсь!

Quote (Talifa)
Enid, как у тебя отношения развиваются с МЧ? wink До брачного договора дело не дошло еще?

да=да, дорогая! я тоже жду продолжения той чудесной истории, которую ты мне рассказала? как прошло путешествие? Ты уже должна вернуться, жду с нетерпением тебя на форуме)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:42 | Сообщение # 14
Quote (Камилла)
Ой, как хорошо, что мне не надо думать над этим вопросом))) нас с Ademus'ом повезло встретить друг друга.

Камилла, я вас с супругом поздравляю с тем, что вы нашли друг друга!

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:01 | Сообщение # 15
Quote (MariUs)
Камилла, я вас с супругом поздравляю с тем, что вы нашли друг друга!

Спасибо большое!!!
love shy biggrin
Мне это очень приятно слышать.
Надеюсь, что Ademus не сделает мне выговор за то, что я тут расписалась немного..... про нас)
Но на самом деле, я даже не знаю, какие можно рецепты давать девушкам, которые ищут спутников жизни за границей.
вот вернется Enid и расскажет wink

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Найти спутника жизни в Италии
Страница 1 из 812378»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!