Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: maxkor, MariUs, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Обращения администрации » НОВЫЙ ДИЗАЙН (Просьба ко всем живым отписаться!)
НОВЫЙ ДИЗАЙН
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 08:51 | Сообщение # 1
Дорогие друзья! 

Как вы заметили, наш главный Админ - maxkor  немного колдует с дизайном форума и сайта.

В связи с этим могут быть какие-то неполадки, но это временное явление.
Все должно работать, как часы:
  • комментарии - открываться,
  • смайлики - отображаться,
  • всплывающие окна, соответственно, - всплывать!

Просьба от меня лично ко всем пользователя, неравнодушным к сайту и форуму "Неаполь по-славянски", посещающим данный ресурс: напишите, насколько быстро и корректно загружаются страницы?
Часто ли "падает" форум, все ли сообщения доходят?
Удобно ли листать страницы на смартфонах, айфонах и планшетах?
Открываются ли тексты главной и новостной страниц сайта полностью или какие-то буквы остаются "задвинутыми", как было ранее?
И, конечно, не забудьте указать, с какого устройства и какого браузера вы просматриваете странички!

В общем, ждём ваших отзывов! Работа по перекройке дизайна почти завершена!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 23.02.2018, 19:35 | Сообщение # 76
Цитата maxkor ()
Я в данный момент нахожусь на форуме как "проверенный" и не вижу проблем с кнопками, вот
Дим. бесполезно смотреть "как проверенный".
Надо смотреть с  тестового ника. Иначе ты всё равно будешь видеть все кнопки, как админ - с хтмлом. Опять же кэш никто не отменял.
Это Юкоз.
Тут всегда всё через терни к звёздам в плане проверки прав.
Подождем, кто ещё из ребят отпишешься.

А что касается закачки фото на форум с телефон - я предупреждала, что будут проблемы.
Тут в CSS не прописано прикрепление для мобильной версии.
Поэтому фото просто пропадают.
Опять же повторюсь - это юКоз. Тут всё делается для того, чтобы простым людям было геморно и непонятно, мобильные версии вообще не  предполагаются - платите бабки, вам разработают вид.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Шеф!
Награды: 45
Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:05 | Сообщение # 77
Цитата MariUs ()
Опять же повторюсь - это юКоз.
Мы перешли с uCoz на uWeb - здесь профессионалы своего дела!

Я за свой портал "Неаполь по-славянски", в в плане "геморно и непонятно" отвечаю!

Много лет, в Болгарии, я и самописцы делал для сайтов, работали на ура!  до 2000 посетителей в маленькой стране. Но это исключительно тяжело во всех планах (любой вебмастер поймет)

Я поставил "Неаполь по-славянски" на uWeb  потому, что  разобрал по косточкам всех "гуру" в плане платформы для сайта - везде реклама!

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Суббота, 24.02.2018, 07:21 | Сообщение # 78
$IMAGE1$
Сегодня загрузилось с кодом имэжа.
рЫжая на метле
Дата: Суббота, 24.02.2018, 07:41 | Сообщение # 79
Цитата maxkor ()
Мы перешли с uCoz на uWeb
Один фиг , это их вотчина  wink 
Поэтому тут каждый шаг прописывать надо - тебе самому, или им заказывать, это уж как договоритесь.

Цитата Дурилка ()
$IMAGE1$Сегодня загрузилось с кодом имэжа.
Саш, дуй в комп уже, показывай скрины с телефона нормально.

Дим, видишь, ситуация ровно, как я и говорила - прикрепление с телефона не будет активным.
Я это уже тоже проходила на своем ресурсе. На сайте прописала скрипт, чтобы в теле статьи появлялось приложенное рядовым пользователем изображение.
Это работает безотказно - даже ширина и высота автоматом меняются.

Насчет форума пока не могу сказать - этим ещё не занималась. Но я и хтмл не планирую отключать для постоянных участников, поэтому вряд ли тем, кто сидит с ПК понадобится прикрепление.
Но это удобно именно с телефона. И именно с телефона оно на юКозе и, похоже, его продвинутых формах - тоже, не работает(

С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 24.02.2018, 08:18 | Сообщение # 80
Итак, продолжаем разговор.
Я перешел на комп.

1) С телефона в браузере по умолчанию, который стоит в ксеноми, форма ответа  выглядит вот так:

2) После отправки поста нет кнопок "редактировать" собственное сообщение (чувствую себя бесправным гостем каким-то):

Когда я в первый раз пытался загрузить фото через мобильный интернет, оно не загружалось никак. Никакого кода не появлялось. хотя  обычно появляется на форумах uCoza
С вай-фая сегодня появился выше обозначенный код, но при вставке в поле он, как вы понимаете, ничего не дал.

Сейчас я с компа , и тут полная панель в форме ответа, не bb-cod, а нормальный полноценный html. Кэш обновлял, чтобы посмотреть, не изменится ли что.

Фото выкладывал через прикрепление, как рекомендовано.

Мой вывод: вероятно, мобильная версия скриптом, отвечающим за вставку фото, не поддерживается.
Прикрепления:
9840902.jpg(78.8 Kb) · 3036125.jpg(78.7 Kb) · 9635749.jpg(69.4 Kb)
Сообщение отредактировал Дурилка - Суббота, 24.02.2018, 08:23
С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 24.02.2018, 08:20 | Сообщение # 81
А теперь внимание!
С компа кнопки редактирования ЕСТЬ!

Я согласен - с компа все удобно. С телефона - хуже некуда.
Прикрепления:
6351611.jpg(53.7 Kb)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:01 | Сообщение # 82
Кстати, о мобильной версии.
В вертикальном положение у меня смешиваются темы (которые в рамке, раздел с недавно обновлёнными). И нет поля с логином и паролем. А в горизонтальном варианте всё ок.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 28.02.2018, 19:28 | Сообщение # 83
Дурилка, Вот то мне ответили товарищи с поддержи uWeb:

"Чтобы вставить изображение с мобильных устройств , нужно его загрузить, затем скопировать оператор «$IMAGE1$» в текст сообщения (скриншот: https://screenshot.ukit.com/src/brl/2018-02-28-10-57-01.png). Отмечу, что при просмотре с мобильных устройств кнопка «Вставить в редактор» не отображается"

Вот и все ... Можно сделать, как Марина советовала, т.е. скриптом копировался оператор «$IMAGE1$», но тогда вообще путаница будет.  sad

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 28.02.2018, 23:15 | Сообщение # 84
Форум вроде пока не падал, со смартфона тоже не смотрела пока что, рисунки вставлять не пробовала, так что пока ничего не могу сказать.
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:24 | Сообщение # 85
Viel, вот именно рисунки и надо ставить)

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:33 | Сообщение # 86
maxkor, Дима, а ты видишь, что они порекомендовали ровно то же самое. что на скринах Дурилки?
biggrin
Вот он вставил код:

Я терпеть не могу сотрудников техподдержки, которые всегда считают, что им пишут дебилы и  просят предоставить скрины в ответ на письмо с десятком скринов!
Ониникогд ане читают вопрос, пишут всегда общие фразы из шаблонов!

В данном случае они написали простейший алгоритм, который известен любому, кто ходит с мобильника на юкоз.
И этот алгоритм уже был реализован и НЕ сработал!

Вот же подтверждение!

Я еще раз повторюсь, чтобы вставка $IMAGE1$ работала на сайте, необходимо прописать скрипт - я прописала и у меня работает. Могу показать как, если интересно.

Отсюда вывод, что и на форуме для нормальной работы системного кода $IMAGE1$ понадобится специальный скрипт. который не внесен в стандартную таблицу стилей.

Сейчас попробую тоже с мобильника грузануть что-нибудь через форму прикрепления.
Если не получится, значит я права.

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:44 | Сообщение # 87
Итак пробую с мобильного.
Прикрепления:
6434577.jpg(9.6 Kb)

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:46 | Сообщение # 88
Код не копируется. Это было через оперу в ксеноми.

Можно до бесконечности тестировпть в разных браузерах.. Полагаю, результат будет тот же.

У кого не ксеноми?
Попробуйте вы.

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:59 | Сообщение # 89
С айфона
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:00 | Сообщение # 90
Ольганиус, пусто!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Обращения администрации » НОВЫЙ ДИЗАЙН (Просьба ко всем живым отписаться!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb