Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 912389»
Модератор форума: maxkor, MariUs 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обсуждение новостей на сайте и форуме (Предложение)
Обсуждение новостей на сайте и форуме
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Суббота, 13.08.2011, 17:46 | Сообщение # 1
На вашем сайте выложены очень интересные материалы и новости. smile Но, если после прочтения хочется обсудить эту новость, нужно идти на форум и добавлять сюда новую тему. Это не очень удобно.

А можно сделать немного по-другому. Это добавит форуму посещаемости, а людям - информированности. Можно "связать" сайт и форум таким образом, чтобы каждая новость на сайте одновременно являлась и новой темой на форуме, которую можно обсудить. А 5 последних комментариев форумчан чтобы отображались на самом сайте, можно сделать такую "ленту комментариев", например, с правой или с левой стороны. smile

Это всё не выдумано из головы, я так видела на каком-то сайте, и система показалась удобной. Вот. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Благодарю за предложение. Я сделал связь между новостями и статьями с форумом в виде кнопок "обсудить на форуме" или " создать тему...".
Я согласен с Вами, Tinkerbell, что удобнее когда после публикации автоматично появится темя и на форуме (если "поковыряться" в скриптах не проблем), но меня смущает другое....
Новости и статьи публикуются ежедневно и с каждым днем увеличиваются, таким образом форум просто забьется нужными и не нужными темами...
Ваше предложение - мне информация для размышления! <_< Что-то придумаю...

Quote (Tinkerbell)
А 5 последних комментариев форумчан чтобы отображались на самом сайте

Здесь посложнее....титульная страница уже достаточно загружена, что-то нужно убирать, а вот что?...посоветуйте...
Если расположить информер с несколькими горячими темами форума и каждая по 5 комментариев - займет пол-страницы <_<

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:22 | Сообщение # 3
А почему бы не убрать горячие темы форума и не добавить вместо них последние комментарии в темах? Слишком длинные комментарии, естественно, будут убираться "под кат", т.е. они будут выглядеть как смс-ки на маленьком квадратном экранчике. smile Ведь живые, постоянно обновляющиеся комментарии читать гораздо интереснее, чем просто название темы. Народ будет активней включаться в обсуждение тем. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:25 | Сообщение # 4
А я бы убрал с главной страницы сайта мини-чат... Всё равно отписываются там чрезвычайно редко. Уж пусть лучше идут к нам сюда, на форум, ну или отписываются в блогах. smile В самом деле, зачем он? Ты пишешь, а отвечают тебе в лучшем случае через день.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 07:24 | Сообщение # 5
Quote (Serpentago)
А я бы убрал с главной страницы сайта мини-чат

Дааавно руки чешутся убрать чат. Сам вижу, что он на сайте, как на корове седло smile
Да и если усовершенствовать чат, он будет конкурировать с форумом, что нежелательно.
Для меня важнее наш форум...Решено! уберу, уберу...

Огромное спасибо за советы!!!

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:43 | Сообщение # 6
maxkor, рад был помочь! По поводу отображения форума на главной согласен с Tinkerbell. Если это возможно, то почему бы и нет? Интерес бы к форуму повышали. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Работаю по вопросу...Мне нужен скрипт, который бы "вылавливал" последние 5-10-15 комментарий с форума, сканируя весь форум и
в виде информера публиковал данные.
Убрать чат и на его место (только выше) показывать информацию. Думаю так....

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:09 | Сообщение # 8
maxkor, отличная идея. Думаю, 5 комментариев будет более, чем достаточно. Да они и обновляются ежедневно. smile Скрипт ведь будет сразу обновления показывать?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:18 | Сообщение # 9
Пока работаю... Проблема такая... форум (код форума) не позволяет др. скриптам выводить сообщения, а только темы или их количество или же самых активных пользователей с аватарами на сегодня с темой..
Ищу выход ...

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Пока вывел самых активных пользователей форума, работаю над скриптом.
Выведу и последние комментарии к аватарам, думаю так будет привлекательней для гостей...

Что скажете?

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Ух, ты! А Главная-то поживее стала! А я сначала и не заметил, прямиком на форум направился. :-) Отлично, maxkor, хорошая идея, а то Главная была только текстом забита (на 50% рекламой) и выглядела, честно говоря, скучновато. Теперь хоть какое-то разнообразие. :-)
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:20 | Сообщение # 12
maxkor, что вы подразумеваете под комментариями к аватарам? Подписи или ответы в темах? smile

Gregory, согласен, выглядит лучше. Но всё-таки чувствуется, что не хватает чего-то.

maxkor, может, сделать в "Горячих темах форума", скажем, мягкий оранжевый или светло-коричневый фон, таким образом выделяя его из остального текста на Главной?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:09 | Сообщение # 13
Quote (Serpentago)
что вы подразумеваете под комментариями к аватарам?

Думаю выводить аватары самых активных (как сейчас) но дополнительно последние комментарии по темам...

Quote (Serpentago)
может, сделать в "Горячих темах форума", скажем, мягкий оранжевый или светло-коричневый фон

Я понимаю так:

блок
"Горячие темы форума Неаполя" на главной выделить весь др. цветом?

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:35 | Сообщение # 14
maxkor, Да, именно блок, не сам текст, а фон за ним. smile

Quote (maxkor)
Думаю выводить аватары самых активных (как сейчас) но дополнительно последние комментарии по темам...

Прекрасная мысль, если её удастся реализовать!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:38 | Сообщение # 15
Не проблема...здесь главное угадать цвет...И что-бы привлекало и что-бы не дразнило, Хм.....

Буду экспериментировать цветом, а вы поможете. ))) Правда, как расплачиваться будем. smile
Сегодня любой совет стоит денег. sad

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обсуждение новостей на сайте и форуме (Предложение)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!