Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: maxkor, MariUs  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обсуждение новостей на сайте и форуме (Предложение)
Обсуждение новостей на сайте и форуме
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Суббота, 13.08.2011, 17:46 | Сообщение # 1
На вашем сайте выложены очень интересные материалы и новости. smile Но, если после прочтения хочется обсудить эту новость, нужно идти на форум и добавлять сюда новую тему. Это не очень удобно.

А можно сделать немного по-другому. Это добавит форуму посещаемости, а людям - информированности. Можно "связать" сайт и форум таким образом, чтобы каждая новость на сайте одновременно являлась и новой темой на форуме, которую можно обсудить. А 5 последних комментариев форумчан чтобы отображались на самом сайте, можно сделать такую "ленту комментариев", например, с правой или с левой стороны. smile

Это всё не выдумано из головы, я так видела на каком-то сайте, и система показалась удобной. Вот. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Благодарю за предложение. Я сделал связь между новостями и статьями с форумом в виде кнопок "обсудить на форуме" или " создать тему...".
Я согласен с Вами, Tinkerbell, что удобнее когда после публикации автоматично появится темя и на форуме (если "поковыряться" в скриптах не проблем), но меня смущает другое....
Новости и статьи публикуются ежедневно и с каждым днем увеличиваются, таким образом форум просто забьется нужными и не нужными темами...
Ваше предложение - мне информация для размышления! <_< Что-то придумаю...

Quote (Tinkerbell)
А 5 последних комментариев форумчан чтобы отображались на самом сайте

Здесь посложнее....титульная страница уже достаточно загружена, что-то нужно убирать, а вот что?...посоветуйте...
Если расположить информер с несколькими горячими темами форума и каждая по 5 комментариев - займет пол-страницы <_<

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:22 | Сообщение # 3
А почему бы не убрать горячие темы форума и не добавить вместо них последние комментарии в темах? Слишком длинные комментарии, естественно, будут убираться "под кат", т.е. они будут выглядеть как смс-ки на маленьком квадратном экранчике. smile Ведь живые, постоянно обновляющиеся комментарии читать гораздо интереснее, чем просто название темы. Народ будет активней включаться в обсуждение тем. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:25 | Сообщение # 4
А я бы убрал с главной страницы сайта мини-чат... Всё равно отписываются там чрезвычайно редко. Уж пусть лучше идут к нам сюда, на форум, ну или отписываются в блогах. smile В самом деле, зачем он? Ты пишешь, а отвечают тебе в лучшем случае через день.
Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 07:24 | Сообщение # 5
Quote (Serpentago)
А я бы убрал с главной страницы сайта мини-чат

Дааавно руки чешутся убрать чат. Сам вижу, что он на сайте, как на корове седло smile
Да и если усовершенствовать чат, он будет конкурировать с форумом, что нежелательно.
Для меня важнее наш форум...Решено! уберу, уберу...

Огромное спасибо за советы!!!

Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:43 | Сообщение # 6
maxkor, рад был помочь! По поводу отображения форума на главной согласен с Tinkerbell. Если это возможно, то почему бы и нет? Интерес бы к форуму повышали. smile
Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Работаю по вопросу...Мне нужен скрипт, который бы "вылавливал" последние 5-10-15 комментарий с форума, сканируя весь форум и
в виде информера публиковал данные.
Убрать чат и на его место (только выше) показывать информацию. Думаю так....

Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:09 | Сообщение # 8
maxkor, отличная идея. Думаю, 5 комментариев будет более, чем достаточно. Да они и обновляются ежедневно. smile Скрипт ведь будет сразу обновления показывать?
Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:18 | Сообщение # 9
Пока работаю... Проблема такая... форум (код форума) не позволяет др. скриптам выводить сообщения, а только темы или их количество или же самых активных пользователей с аватарами на сегодня с темой..
Ищу выход ...

Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Пока вывел самых активных пользователей форума, работаю над скриптом.
Выведу и последние комментарии к аватарам, думаю так будет привлекательней для гостей...

Что скажете?

Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Ух, ты! А Главная-то поживее стала! А я сначала и не заметил, прямиком на форум направился. :-) Отлично, maxkor, хорошая идея, а то Главная была только текстом забита (на 50% рекламой) и выглядела, честно говоря, скучновато. Теперь хоть какое-то разнообразие. :-)
Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 17:20 | Сообщение # 12
maxkor, что вы подразумеваете под комментариями к аватарам? Подписи или ответы в темах? smile

Gregory, согласен, выглядит лучше. Но всё-таки чувствуется, что не хватает чего-то.

maxkor, может, сделать в "Горячих темах форума", скажем, мягкий оранжевый или светло-коричневый фон, таким образом выделяя его из остального текста на Главной?
Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:09 | Сообщение # 13
Quote (Serpentago)
что вы подразумеваете под комментариями к аватарам?

Думаю выводить аватары самых активных (как сейчас) но дополнительно последние комментарии по темам...

Quote (Serpentago)
может, сделать в "Горячих темах форума", скажем, мягкий оранжевый или светло-коричневый фон

Я понимаю так:

блок
"Горячие темы форума Неаполя" на главной выделить весь др. цветом?

Подполковник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:35 | Сообщение # 14
maxkor, Да, именно блок, не сам текст, а фон за ним. smile

Quote (maxkor)
Думаю выводить аватары самых активных (как сейчас) но дополнительно последние комментарии по темам...

Прекрасная мысль, если её удастся реализовать!
Шеф!
Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:38 | Сообщение # 15
Не проблема...здесь главное угадать цвет...И что-бы привлекало и что-бы не дразнило, Хм.....

Буду экспериментировать цветом, а вы поможете. ))) Правда, как расплачиваться будем. smile
Сегодня любой совет стоит денег. sad

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обсуждение новостей на сайте и форуме (Предложение)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb