Пятница, 21.07.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: maxkor, MariUs 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
Обращение к администрации форума
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Итак, чтобы не валить котлеты и мух в одну тарелку, создаю СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ тему для тех, кто желает донести свои мысли вслух до ушей администрации форума.
Напоминаю, что таковой являются администраторы и модераторы, ответственные за ветки данного Интернет-ресурса.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 18.03.2013, 17:02
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 3
olga_leuhina
 а вы уверены, что в той теме написали? для этого есть тема предложения и еще что-то такое.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 5
olga_leuhina, если вам больше нечем заняться, то вам и карты в руки. но я с вашего разрешения, как писала, так и буду продолжать писать все, что кажется мне правильным. у меня и так очень мало свободного времени. сюда я захожу только лишь с одной целью: отдохнуть несколько минут от насущных проблем. а вы хотите дополнительные проблемы создать.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 6
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 18.03.2013, 20:35
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 7
Нюсечка, ну, зачем же так резко-то? ну, предложил человек, ну пусть выскажется! чего тебе, жалко что ли? тем более, что менять в своем поведении точно никто не будет. потому что на форуме развелось столько тем, что править каждую, даже модератору каждого раздела, просто с ума сойти можно! особенно Чибисенку, новые темы в ее разделе появляются пачками.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 8
Цитата (olga_leuhina)
на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок! Все это, конечно, понятно: не все могут перечитывать свой текст: обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать, не замечая указанного (да и в свободном времени все ограничены; это, конечно, понятно). Так давайте же все-таки писать более-менее внимательно (все участники форума - довольно грамотны) хотя бы заголовки (причем с большой буквы). Наш ФОРУМ лишь только от этого выиграет, ведь каждое наше выражение полностью записывается на страницах инета с указанием наших имен.

А что? Идея хорошая! Действительно, всем надо лишь внимательно писать и хотя бы проверить текст по диагонали, что называется!
Сообщение отредактировал lina - Понедельник, 18.03.2013, 16:24
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 9
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 18.03.2013, 21:40
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 10
господи, что тут происходит вообще?

Добавлено (19.03.2013, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата (olga_leuhina)
на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок!
Оля, а в чем проблема? мы не пишет ЕГЭ и ничего  в этом страшного нет.

Слава богам, у нас тут "олбанский" и еще какие-то другие языки не употребляются. Вы когда-нибудь видели форумы по  железу, софту, ммолодежные и  по компбютерным игрушкам? Вам ине снилось то, что там происходит. наш форум вообще образцово-показательный. особенно. с учетом того, что наполнеем часто занимаются люди, кто уже по 5  и более лет не  живет в России. Ничего не случится страшного, если человек пропустит "ь" в глаголе. никто от этого не умрет.

Цитата (olga_leuhina)
обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать,

Верно, это чистая психология. Написанное самим собой читается так, как задумывалось.
Цитата (olga_leuhina)
Так давайте сделаем, сообща, наш форум наиболее грамотным в ИНТЕРНЕТЕ!Пусть кто-то и говорит (или скажет), что, мол, это - ерунда, поскольку в инете все форумы пестрят ошибками и описками. Но я с этим вовсе не согласна.

Оля, не обижайтесь. но это действительно никому не нужная трата времени и сил.

Цитата (olga_leuhina)
Далее цитирую сообщение:Датировано: Понедельник, 14.01.2013, 19:37; Тема: Форум - Неаполь по-славянски » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Ищем Героев (Обращение журналиста из Москвы). Адрес на форуме: http://napoli1.com/forum/9-661-1.

Цитата (MariUs)
бывший журналист, ныне редактор+модератор, опираясь на контингент посетителей нашего форума

MariUs, а теперь Вы и Администратор! Вам и "карты в руки"!
Так, а смысла вашего предложения я вообще не понял. при чем тут поиск жура в Москве и наш форум? И Марина в частности?
Она вроде бы корректором не обязана работать, как и журналистом, ни в Москве ни на форуме.

ps
А Администрация вообще в курсе вашего предложения? это обсуждалось как-то? Лично мое мнение - пустая трата времени, займитесь лучше наполнением интересных веток, чтобы привлечь посетителей. Исправление ошибок не даст ни  повышения индекса цитируемости в яндексе, ни подъема топика.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 11
Цитата (Курилка)
но это действительно никому не нужная трата времени и сил
Да у всех ошибки и очепятки бывают. Ну, недоглядели где-то. Модеры не для того существуют все-таки, чтобы бегать за каждым и нос вытирать, как ребёнку) Им за это, в конце концов, никто не платит.
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Вторник, 19.03.2013, 13:23
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 13
Цитата (CreatureOfDarkness)
это не рабочее время, а личное
Это дааа: время у всех ЛИЧНОЕ, жизненно важное!

Впрочем, я же не настаивала. Высказала лишь свои мысли ВСЛУХ как бы... И никому претензий совершенно не высказывала и не обижала!
На то оно и ОБРАЩЕНИЕ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ, чтобы его обсудить всем миром нашим дружески! wink
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 14
уважаемая Ольга! я Вам по секрету скажу, что погоня за грамотностью НИКАК не отразится на посещаемости сайта. чтобы его посещали, надо действительно больше интересных и АКТУАЛЬНЫХ тем, которые ищут люди в интернете. и позвольте заметить, не все из них шибко грамотные. поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда сделать ошибку в каком-нибудь особо трудном слове. потому что руку даю на отсечение другой человек, который ищет нужную ему инфу по этой же теме сделает ту же ошибку, что и, например, я. и, бинго! мы найдем друг друга, и наш сайт будут посещать. так что мой вам совет (конечно, если 25-летний юнец может давать советы даме более старшего возраста): лучше создавайте побольше интересных топиков и постов. я знаю, вы умеете это делать. такая помощь нам всем здесь будет очень нужна. а вычищать мелкие ошибки - это что мертвому припарки делать

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 15
Цитата (Globys)
я знаю, вы умеете это делать

Спасибо за комплимент, конечно, уважаемый Globys! Извините, что без имени (в профиле отсутствует, а имени Вы своего нам загадочно не раскрыли в известной теме о знакомстве). По крайней мере услышала слова "не мальчика, но мужа". Услышала также еще одну точку зрения, что грамотное изложение тем на форуме никому не нужно. Жаль.
Впрочем, с редактурой на ГЛАВНОЙ САЙТА так поглощена, что несмотря на Ваши многочисленные призывы, еще и "создавать побольше интересных топиков и постов" уже и времени не хватает, разве что по ночам параллельно с написанием научных статей и докладов...
Повторяю: у меня, как и всех Вас, в распоряжении - 24 часа (сон, работа, личные дела и проч... маловато времени остается).
Пишите, конечно, все, как хотите (грамотно и/или безграмотно) - Ваше личное дело! Выше, изначально и в процессе диалогов, я высказала достаточно. В дальнейшую полемику не вступаю....

НО!!!!

P.S. В жизни постоянно приходится вычитывать чужие тексты /статьи, отчеты и проч.; особенно неприятно вычитывать дипломные студенческие работы, приносимые мне на рецензию, с многочисленными грамматическими ошибками; приходится "править" и тексты студентов дополнительно к проверке (и правке) их работ на профессионализм, поскольку мне и обидно за русский язык, да и ставлю свое ФИО в документах Госкомиссии; ну и ребятам стараюсь оценки вытягивать: впереди - их жизни, а каждый проект подвергается не одной экспертизе (не всегда, конечно, но...)/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!