Понедельник, 21.08.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: maxkor, MariUs 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
Обращение к администрации форума
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Итак, чтобы не валить котлеты и мух в одну тарелку, создаю СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ тему для тех, кто желает донести свои мысли вслух до ушей администрации форума.
Напоминаю, что таковой являются администраторы и модераторы, ответственные за ветки данного Интернет-ресурса.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Мне уже сообщили, что без меня меня женили, поэтому, чтобы не выглядеть как минимум странно в такой ситуации, пришла, чтобы расставить все точки над "i".

1) Поскольку ПРАВИЛА ФОРУМА писаны для всех, и приняты всеми при регистрации, придется их напомнить.
Цитата
IV. Отношения между пользователями и администрацией.
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Данный раздел называется "Обращение администрации", а не обращение К администрации. Посему всю флудильню переношу в другую ветку:

Предложения и замечания 
Здесь принимаются предложения и жалобы о работе форума и других разделов сайта. Предлагаем новые темы для разделов.

В настоящее время эта тема с обсуждениями, которые вовсе не нужно было бы читать пользователям САЙТА и просто гостям проекта "Неаполь по-славянски", находит в ТОП-10 Главной САЙТА :

Доступно только для пользователей

2) Модераторы и администраторы ФОРУМА являются не сотрудниками Интернет-ресурса, а вольными гражданами, которые находятся на страничках данного Интернет-пространства в СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ и по своему личному желанию.
Следовательно, администрация форума не является никому ничем обязанной. В том числе модераторы НЕ обязаны вычитывать, как тут изволили выразиться, все ветки форума - на это может уйти полжизни, простите.
К тому же за отсутствием флуда в СВОИХ ветках модераторы могут следить, НЕ ЗАХОДЯ на сам форум, - посредством сообщений в электронной почте.

3) По какой причине модератору САЙТА пришло в голову советоваться с рядовыми форумчанами относительно ИЗМЕНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ администрации ФОРУМА, мне совершенно непонятно.
Обсуждений относительно этой темы
в Личных сообщениях ни со мной, ни с уважаемым ГЛАВНЫМ администратором и ВЛАДЕЛЬЦЕМ данного Интернет-ресурса maxkor не было. Когда мы с Дмитрием решили поменять структуру ТОПика, это изначально обсуждалось в ЛС, потом сдевочками-модераторами
и только потом уже было вынесено как ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ в открытое обсуждение.
Просто МНЕНИЕ одного человека должно быть написано в соответствующем разделе и не в такой странной форме: а поддержите-ка мою блестящую идею относительно работы других людей! (это как минимум некорректно).

4) Кто-то РЕАЛЬНО думает, что администратор ФОРУМА, будь он трижды редактором, побежит исправлять все ошибки во всех 700 с хвостом темах??????

Во-первых, старые темы уже давно проиндексированы поисковиками и никому не интересны, поскольку они теряют актуальность. 
Во-вторых, по мере появления сообщений, каждый участник форума имеет возможность сообщить о том, что он заметил опечатку или ошибку модератору с помощью специальной кнопки. И об этом уже писалось:
http://napoli1.com/forum/19-339-2#16944
Ни одного подобного сообщения с 05.10.2012 не поступало.
Отсюда вывод: никого не напрягают никакие опечатки.
Единственное, что я лично видела - это недавнее сообщение от olga_leuhina относительно темы про жесты, которое было учтено администрацией форума.

В те дни, когда я нахожу время, чтобы пробежаться по темам, а не только выложить новую информацию, то, конечно, обращаю внимания на "косяки" - ибо это профессиональное. Но тратить время на старые топики...  Без комментариев.

Ещё раз напоминаю: администрирование и модерирование форумов и сайтов - дело сугубо добровольное.

5) Если кто-то вдруг захочет, чтобы работник СМИ, PR и рекламы со стажем в 16 лет, находящий на РУКОВОДЯЩЕЙ должности, вносил правки в его сообщения, то есть по сути занимался корректорской работой (что находится ниже как минимум на 4 ранга и уже оскорбительно), то ему придется очень неплохо раскошелиться.
CreatureOfDarkness знает расценки на мои услуги и поэтому умолчал цифры, обозначив лишь сам факт.

Ольга, это равноценно тому, что вас бы попросили по воскресеньям почитать лекции на общественных началах, причем летать в другой город за свой счёт для этого.
Вы, как разумный человек, должны это понимать.

Господа, я не студентка-практикантка, чтобы от нечего делать исправлять за людьми опечатки. И ЕЖЕДНЕВНОГО вычитывания отнюдь не студенческих работ, а довольно сложных технических статей и массы рекламной информации + рерайтинга и копирайтинга помимо основного места работы мне более чем достаточно, чтобы удовлетворить свой редакторский чёс.
Когда я прихожу на ФОРУМ, я хочу просто ОБЩАТЬСЯ, а не учить людей грамоте.

Не надо делать их админа цербера.

Это НЕ ШКОЛА.
Здесь все взрослые, самостоятельные люди, поэтому тыкать каждому юзеру, что он пишет неграмотно - значит оскорблять его личностное достоинство. В итоге мы просто  потеряем постоянных участников форума, придираясь к грамматике, в то время, как люди искренне и БЕСПЛАТНО помогают администрации форума поддерживать актуальные  для ТОПика и поисковых систем темы.

ps
все обсуждения данной ветки по поводу вынесенного модератором сайта предложения переносятся.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 17
Цитата (olga_leuhina)
ысказала лишь свои мысли ВСЛУХ как бы... И никому претензий совершенно не высказывала и не обижала!
если это  так, то почему возникает это:
Цитата (olga_leuhina)
Вы как-то трактовали мое сообщение “наперекосяк”. Будто оно не угодно администрации и Вас попросили написать “МНЕНИЕ”. Но, как я вижу, совсем недооценили нужность подобного решения проблемы
Человек всего лишь высказал СВОЕ мнение на ВАШЕ мнение ВСЛУХ.

Кстати, ко мнению человека, который занимается продвижением сайтов в Интернет, я бы прислушалась....

ps
К сведению: на форуме я в последний раз была в воскресенье утром ДО всего этого сыр-бора, так бы сразу тему убрала в другой раздел.

pps
Оль, не в обиду, но ваше предложение мне напомнило, как однажды моему начальству, когда я была еще просто шеф-редактором, пришла в голову гениальная идея - за 1 месяц перелить на портал издательского дома все архивные материалы за 3 года, причем не тупо скопировать, а объединить и классифицировать статьи из разных изданий на одну страницу.
Работа мало кому вообще нужная, но поисковые системы эту инфу считывают до сих пор ( и то счастье!)
За месяц мы все сделали, по 8 часов не вставая с места, не отходя от монитора.
Я тогда заработала ревматизм пальцев, боль в спине, головокружение и воспаление глаз. После этого уволилась с той работы.
Потому что я себя слишком люблю, чтобы позволять ТАК эксплуатировать
Как-то мое здоровье мне важнее, чем безумные поступки "за родину, за Сталина!". 10-12 часов за компьютером в день мне как-то хватает с лихвой.
А я еще и Антона хочу наблюдать не только спящим.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Среда, 20.03.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Цитата (olga_leuhina)
Об очень деликатном вопросе:

на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок! Все это, конечно, понятно: не все могут перечитывать свой текст: обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать, не замечая указанного (да и в свободном времени все ограничены; это, конечно, понятно).

Ольга, я задумал этот форум для свободного общения. Каждый волен писать , так как умеет и научился.

Очень даже не приятно читать Ваши замечания по поводу грамматических ошибках - не все институты заканчивали.

Здесь место, где должен собираться простой народ для общения, а не литературный кружок sad

Поэтому и "наши неаполитанцы" сюда не заходят.

Я даже не знаю, что и сказать.

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 20.03.2013, 11:14 | Сообщение # 19
Цитата (olga_leuhina)
Об очень деликатном вопросе:

на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок! Все это, конечно, понятно: не все могут перечитывать свой текст: обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать, не замечая указанного (да и в свободном времени все ограничены; это, конечно, понятно).

Ольга, я задумал этот форум для свободного общения. Каждый волен писать , так как умеет и научился.

Очень даже не приятно читать Ваши замечания по поводу грамматических ошибках - не все институты заканчивали.

Здесь место, где должен собираться простой народ для общения, а не литературный кружок sad

Поэтому и "наши неаполитанцы" сюда не заходят.

Я даже не знаю, что и сказать.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.03.2013, 13:43 | Сообщение # 20
Думаю, дискуссия закрыта.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:15 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:56 | Сообщение # 22

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 03.04.2013, 09:41 | Сообщение # 23
Вопрос, конечно, не совсем в тему... Уважаемые модераторы, кто-нибудь из вас может сделать сайт ресторана?

Добавлено (03.04.2013, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата (maxkor)
замечания по правописании
 А я совершенно безграмотный человек...Да,да, я такая краказяба...Когда-то всё было совсем наоборот. Но как-то так получилось, особенно если на русском особо не говорить/писать. И, кстати, я такой гадёнышь (с "ь" или без?) ещё тут и итальянский кому-то впариваю! Не расстреливайте меня, пожалуйста!  tongue
   У Вас тут такой хороший коллектив подобрался - это главное. Конечно, Ольга права в том, что надо бы стараться нам  быть пограмотнее, но за всеми-то не уследишь.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:30 | Сообщение # 24
Цитата (Annarella)
Вопрос, конечно, не совсем в тему... Уважаемые модераторы, кто-нибудь из вас может сделать сайт ресторана?

Это вам надо профессионала, кто занимается разработкой сайтов.
Что конкретно интересует?
У меня есть знакомые сайтостроители, и с ноля и стандартный дизайн и уникальный все могут. Только цена вопроса разная.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:53 | Сообщение # 25
Цитата (MariUs)
котлеты и мух в одну тарелку
Ммм. китайская кухня!:)

Я тут давно думаю предложить тему, посвящённую организации свадеб, а именно описание вилл, замков, парков и т.п. где можно заказать мероприятие, с сылками на видео, сайты, цены и т.д. Знаю, что многие мечтают о торжестве в Италии, но не все представляют, с чего начать... Как идея? Пойдёт? Вот и форумчане, которые занимаются фото, тоже подтянутся, наверное. Есть у нас тут такие.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:06 | Сообщение # 26
Annarella, идея хорошо. В подфоруме  "на досуге" есть раздел  Праздники и Поздравления.

Я думаю, что тут можно и создать такую тему.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 14.08.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Эх, а я всё мечтаю... Вчера посмотрела просто замечательное видео про праздник Св. Себастьяна на Сицилии и в очередной раз задумалась о том, как бы было классно продублировать такие видео и выложить их на нашем сайте: сколько туристов смогли бы увидеть Италию через ролики, ведь советы, фото и рассказы - это отлично, но видеосюжеты часто очень помогают, да и сюжетов на русском о многих неповторимых местах просто нет... Может у нас есть умельцы, способные вставить титры или ещё лучше начитать аудио к видео? Перевод я бы взяла на себя. Можно было бы раз в месяц выкладывать какой-нибудь ролик...

Генералиссимус
Дата: Среда, 14.08.2013, 18:33 | Сообщение # 28
Цитата (Annarella)
Может у нас есть умельцы, способные вставить титры или ещё лучше начитать аудио к видео? Перевод я бы взяла на себя. Можно было бы раз в месяц выкладывать какой-нибудь ролик...
Очень хорошая идея! Я поговорю с Антоном. он умеет в юлиде монтировать.
Это было бы очень полезно и очень подняло бы репутацию  форума smile

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:16 | Сообщение # 29
Annarella, потрясающая идея! Поддерживаю обеими лапами!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:08 | Сообщение # 30
Annarella, если у, Вас машина мощная с нормальной видеокартой– советую установить прогу Пиннакл Студио. Лично, я пользовался. Выводит видео во всех форматах, пзволяет накладывать звуковые дорожки и т.д. и т.п. Весит, правда, порядка 8Гб. но оно этого стоит.

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!