Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: maxkor, MariUs  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
Обращение к администрации форума
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Итак, чтобы не валить котлеты и мух в одну тарелку, создаю СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ тему для тех, кто желает донести свои мысли вслух до ушей администрации форума.
Напоминаю, что таковой являются администраторы и модераторы, ответственные за ветки данного Интернет-ресурса.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Мне уже сообщили, что без меня меня женили, поэтому, чтобы не выглядеть как минимум странно в такой ситуации, пришла, чтобы расставить все точки над "i".

1) Поскольку ПРАВИЛА ФОРУМА писаны для всех, и приняты всеми при регистрации, придется их напомнить.
Цитата
IV. Отношения между пользователями и администрацией.
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Данный раздел называется "Обращение администрации", а не обращение К администрации. Посему всю флудильню переношу в другую ветку:

Предложения и замечания 
Здесь принимаются предложения и жалобы о работе форума и других разделов сайта. Предлагаем новые темы для разделов.

В настоящее время эта тема с обсуждениями, которые вовсе не нужно было бы читать пользователям САЙТА и просто гостям проекта "Неаполь по-славянски", находит в ТОП-10 Главной САЙТА :

Доступно только для пользователей

2) Модераторы и администраторы ФОРУМА являются не сотрудниками Интернет-ресурса, а вольными гражданами, которые находятся на страничках данного Интернет-пространства в СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ и по своему личному желанию.
Следовательно, администрация форума не является никому ничем обязанной. В том числе модераторы НЕ обязаны вычитывать, как тут изволили выразиться, все ветки форума - на это может уйти полжизни, простите.
К тому же за отсутствием флуда в СВОИХ ветках модераторы могут следить, НЕ ЗАХОДЯ на сам форум, - посредством сообщений в электронной почте.

3) По какой причине модератору САЙТА пришло в голову советоваться с рядовыми форумчанами относительно ИЗМЕНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ администрации ФОРУМА, мне совершенно непонятно.
Обсуждений относительно этой темы
в Личных сообщениях ни со мной, ни с уважаемым ГЛАВНЫМ администратором и ВЛАДЕЛЬЦЕМ данного Интернет-ресурса maxkor не было. Когда мы с Дмитрием решили поменять структуру ТОПика, это изначально обсуждалось в ЛС, потом сдевочками-модераторами
и только потом уже было вынесено как ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ в открытое обсуждение.
Просто МНЕНИЕ одного человека должно быть написано в соответствующем разделе и не в такой странной форме: а поддержите-ка мою блестящую идею относительно работы других людей! (это как минимум некорректно).

4) Кто-то РЕАЛЬНО думает, что администратор ФОРУМА, будь он трижды редактором, побежит исправлять все ошибки во всех 700 с хвостом темах??????

Во-первых, старые темы уже давно проиндексированы поисковиками и никому не интересны, поскольку они теряют актуальность. 
Во-вторых, по мере появления сообщений, каждый участник форума имеет возможность сообщить о том, что он заметил опечатку или ошибку модератору с помощью специальной кнопки. И об этом уже писалось:
http://napoli1.com/forum/19-339-2#16944
Ни одного подобного сообщения с 05.10.2012 не поступало.
Отсюда вывод: никого не напрягают никакие опечатки.
Единственное, что я лично видела - это недавнее сообщение от olga_leuhina относительно темы про жесты, которое было учтено администрацией форума.

В те дни, когда я нахожу время, чтобы пробежаться по темам, а не только выложить новую информацию, то, конечно, обращаю внимания на "косяки" - ибо это профессиональное. Но тратить время на старые топики...  Без комментариев.

Ещё раз напоминаю: администрирование и модерирование форумов и сайтов - дело сугубо добровольное.

5) Если кто-то вдруг захочет, чтобы работник СМИ, PR и рекламы со стажем в 16 лет, находящий на РУКОВОДЯЩЕЙ должности, вносил правки в его сообщения, то есть по сути занимался корректорской работой (что находится ниже как минимум на 4 ранга и уже оскорбительно), то ему придется очень неплохо раскошелиться.
CreatureOfDarkness знает расценки на мои услуги и поэтому умолчал цифры, обозначив лишь сам факт.

Ольга, это равноценно тому, что вас бы попросили по воскресеньям почитать лекции на общественных началах, причем летать в другой город за свой счёт для этого.
Вы, как разумный человек, должны это понимать.

Господа, я не студентка-практикантка, чтобы от нечего делать исправлять за людьми опечатки. И ЕЖЕДНЕВНОГО вычитывания отнюдь не студенческих работ, а довольно сложных технических статей и массы рекламной информации + рерайтинга и копирайтинга помимо основного места работы мне более чем достаточно, чтобы удовлетворить свой редакторский чёс.
Когда я прихожу на ФОРУМ, я хочу просто ОБЩАТЬСЯ, а не учить людей грамоте.

Не надо делать их админа цербера.

Это НЕ ШКОЛА.
Здесь все взрослые, самостоятельные люди, поэтому тыкать каждому юзеру, что он пишет неграмотно - значит оскорблять его личностное достоинство. В итоге мы просто  потеряем постоянных участников форума, придираясь к грамматике, в то время, как люди искренне и БЕСПЛАТНО помогают администрации форума поддерживать актуальные  для ТОПика и поисковых систем темы.

ps
все обсуждения данной ветки по поводу вынесенного модератором сайта предложения переносятся.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:55 | Сообщение # 17
Цитата (olga_leuhina)
ысказала лишь свои мысли ВСЛУХ как бы... И никому претензий совершенно не высказывала и не обижала!
если это  так, то почему возникает это:
Цитата (olga_leuhina)
Вы как-то трактовали мое сообщение “наперекосяк”. Будто оно не угодно администрации и Вас попросили написать “МНЕНИЕ”. Но, как я вижу, совсем недооценили нужность подобного решения проблемы
Человек всего лишь высказал СВОЕ мнение на ВАШЕ мнение ВСЛУХ.

Кстати, ко мнению человека, который занимается продвижением сайтов в Интернет, я бы прислушалась....

ps
К сведению: на форуме я в последний раз была в воскресенье утром ДО всего этого сыр-бора, так бы сразу тему убрала в другой раздел.

pps
Оль, не в обиду, но ваше предложение мне напомнило, как однажды моему начальству, когда я была еще просто шеф-редактором, пришла в голову гениальная идея - за 1 месяц перелить на портал издательского дома все архивные материалы за 3 года, причем не тупо скопировать, а объединить и классифицировать статьи из разных изданий на одну страницу.
Работа мало кому вообще нужная, но поисковые системы эту инфу считывают до сих пор ( и то счастье!)
За месяц мы все сделали, по 8 часов не вставая с места, не отходя от монитора.
Я тогда заработала ревматизм пальцев, боль в спине, головокружение и воспаление глаз. После этого уволилась с той работы.
Потому что я себя слишком люблю, чтобы позволять ТАК эксплуатировать
Как-то мое здоровье мне важнее, чем безумные поступки "за родину, за Сталина!". 10-12 часов за компьютером в день мне как-то хватает с лихвой.
А я еще и Антона хочу наблюдать не только спящим.

Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 20.03.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Цитата (olga_leuhina)
Об очень деликатном вопросе:

на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок! Все это, конечно, понятно: не все могут перечитывать свой текст: обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать, не замечая указанного (да и в свободном времени все ограничены; это, конечно, понятно).

Ольга, я задумал этот форум для свободного общения. Каждый волен писать , так как умеет и научился.

Очень даже не приятно читать Ваши замечания по поводу грамматических ошибках - не все институты заканчивали.

Здесь место, где должен собираться простой народ для общения, а не литературный кружок sad

Поэтому и "наши неаполитанцы" сюда не заходят.

Я даже не знаю, что и сказать.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Шеф!
Дата: Среда, 20.03.2013, 11:14 | Сообщение # 19
Цитата (olga_leuhina)
Об очень деликатном вопросе:

на нашем форуме (как в заголовках различных рубрик, так и личных сообщений), к сожалению, очень много грамматических ошибок и различных описок! Все это, конечно, понятно: не все могут перечитывать свой текст: обычно мы не видим их в собственных текстах при самопроверке, а видим лишь собственными глазами лишь то, что хотели написать, не замечая указанного (да и в свободном времени все ограничены; это, конечно, понятно).

Ольга, я задумал этот форум для свободного общения. Каждый волен писать , так как умеет и научился.

Очень даже не приятно читать Ваши замечания по поводу грамматических ошибках - не все институты заканчивали.

Здесь место, где должен собираться простой народ для общения, а не литературный кружок sad

Поэтому и "наши неаполитанцы" сюда не заходят.

Я даже не знаю, что и сказать.

рЫжая на метле
Дата: Среда, 20.03.2013, 13:43 | Сообщение # 20
Думаю, дискуссия закрыта.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:15 | Сообщение # 21
Шеф!
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:56 | Сообщение # 22

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 03.04.2013, 09:41 | Сообщение # 23
Вопрос, конечно, не совсем в тему... Уважаемые модераторы, кто-нибудь из вас может сделать сайт ресторана?

Добавлено (03.04.2013, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата (maxkor)
замечания по правописании
 А я совершенно безграмотный человек...Да,да, я такая краказяба...Когда-то всё было совсем наоборот. Но как-то так получилось, особенно если на русском особо не говорить/писать. И, кстати, я такой гадёнышь (с "ь" или без?) ещё тут и итальянский кому-то впариваю! Не расстреливайте меня, пожалуйста!  tongue
   У Вас тут такой хороший коллектив подобрался - это главное. Конечно, Ольга права в том, что надо бы стараться нам  быть пограмотнее, но за всеми-то не уследишь.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:30 | Сообщение # 24
Цитата (Annarella)
Вопрос, конечно, не совсем в тему... Уважаемые модераторы, кто-нибудь из вас может сделать сайт ресторана?

Это вам надо профессионала, кто занимается разработкой сайтов.
Что конкретно интересует?
У меня есть знакомые сайтостроители, и с ноля и стандартный дизайн и уникальный все могут. Только цена вопроса разная.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:53 | Сообщение # 25
Цитата (MariUs)
котлеты и мух в одну тарелку
Ммм. китайская кухня!:)

Я тут давно думаю предложить тему, посвящённую организации свадеб, а именно описание вилл, замков, парков и т.п. где можно заказать мероприятие, с сылками на видео, сайты, цены и т.д. Знаю, что многие мечтают о торжестве в Италии, но не все представляют, с чего начать... Как идея? Пойдёт? Вот и форумчане, которые занимаются фото, тоже подтянутся, наверное. Есть у нас тут такие.

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:06 | Сообщение # 26
Annarella, идея хорошо. В подфоруме  "на досуге" есть раздел  Праздники и Поздравления.

Я думаю, что тут можно и создать такую тему.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 14.08.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Эх, а я всё мечтаю... Вчера посмотрела просто замечательное видео про праздник Св. Себастьяна на Сицилии и в очередной раз задумалась о том, как бы было классно продублировать такие видео и выложить их на нашем сайте: сколько туристов смогли бы увидеть Италию через ролики, ведь советы, фото и рассказы - это отлично, но видеосюжеты часто очень помогают, да и сюжетов на русском о многих неповторимых местах просто нет... Может у нас есть умельцы, способные вставить титры или ещё лучше начитать аудио к видео? Перевод я бы взяла на себя. Можно было бы раз в месяц выкладывать какой-нибудь ролик...

рЫжая на метле
Дата: Среда, 14.08.2013, 18:33 | Сообщение # 28
Цитата (Annarella)
Может у нас есть умельцы, способные вставить титры или ещё лучше начитать аудио к видео? Перевод я бы взяла на себя. Можно было бы раз в месяц выкладывать какой-нибудь ролик...
Очень хорошая идея! Я поговорю с Антоном. он умеет в юлиде монтировать.
Это было бы очень полезно и очень подняло бы репутацию  форума smile

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:16 | Сообщение # 29
Annarella, потрясающая идея! Поддерживаю обеими лапами!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:08 | Сообщение # 30
Annarella, если у, Вас машина мощная с нормальной видеокартой– советую установить прогу Пиннакл Студио. Лично, я пользовался. Выводит видео во всех форматах, пзволяет накладывать звуковые дорожки и т.д. и т.п. Весит, правда, порядка 8Гб. но оно этого стоит.

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Предложения и замечания » Обращение к администрации форума (Вопросы, пожелания, предложения по работе форума)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!