Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, maxkor, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Здравствуйте, я ваша тетя!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:33 | Сообщение # 1
А тут давайте просто знакомиться)

Пусть это будет тема для новичков, чтобы мы могли представить и рассказать, кто откуда прибыл на этот чудесный форум, который местные обитатели уже окрестили "семейным"...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:30 | Сообщение # 391
kirschen, надеюсь, первое сообщение не будет последним. очень информативно.

Румина, привет-привет!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:35 | Сообщение # 392
Всем привет!У меня вопрос-кто в Наполе отмечал новогодний огонек ?Правда,как в рекламе и елка и дед Мороз и нашииии?
Рядовой
Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:40 | Сообщение # 393
Спасибо большое MariUs, Корица, Chibis и все-все-все форумчане! Я вот, как Румина, тоже в дороге последние 4 года sad Муж у меня из-под Неаполя родом, я из Одессы. Оба мы работали на круизных лайнерах, одногодки. Пробовали жить в Одессе - официально на Украине он тогда работать не мог (наш вид на жительство получить оказалось сложнее итальянского) плюс на родину его очень тянуло, в Италии я ждала permesso целых 8 месяцев, он работу тоже не нашел. Теперь он работает в море, а я как переезжая сваха. В марте планируем очередной раз переехать в Италию - типа на лето шансы найти работу у обоих будут больше и мы будем жить, наконец-то, нормально вместе.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:02 | Сообщение # 394
kirschen, 4 года!!!!! blink
ряды пополняются. Я пока еще только 2 года катаюсь туда-сюда, но вот 2 половина уже вешается от таких моих вояжей. А когда заходит речь о том, чтобы ему сюда приехать, у него глаза, как блюдца становятся от ужаса, и он тут же заявляет, что не иначе я его заморозить насмерть хочу. Да и я потом думаю, что он тут кем будет? Узбеком? без знания языка никем другим и не будешь. Английского он тоже не знает. Так что ждем-с...
Сообщение отредактировал JennyBell - Пятница, 23.11.2012, 16:02
Майор
Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:17 | Сообщение # 395
нашаРоссия не для итальянцев,в гости на 90 дней-возможно,а переехать навсегда-нет.Дело не в погоде, а в менталитете-куда без Наполи!Нам, женам,легче в плане языка.быта.Мы уже привыкли на праздник лопать бакалу,а они никогда не примут наше-давай.давай.как заметил мой итальянец у нас все давай-давай,когда двери открываем,когда рюмку поднимаем,когда говорим по телефону,вот и я скажу-давай Россия давай давай !!!!!
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:16 | Сообщение # 396
Quote (Румина)
Всем привет!У меня вопрос-кто в Наполе отмечал новогодний огонек ?Правда,как в рекламе и елка и дед Мороз и нашииии?

Вы имеете в виду русские встречи НГ в Италии?

Quote (kirschen)
Муж у меня из-под Неаполя родом, я из Одессы. Оба мы работали на круизных лайнерах, одногодки. Пробовали жить в Одессе - официально на Украине он тогда работать не мог (наш вид на жительство получить оказалось сложнее итальянского) плюс на родину его очень тянуло, в Италии я ждала permesso целых 8 месяцев, он работу тоже не нашел. Теперь он работает в море, а я как переезжая сваха. В марте планируем очередной раз переехать в Италию - типа на лето шансы найти работу у обоих будут больше и мы будем жить, наконец-то, нормально вместе.

ой, вот вам еще одна поучительная история!

У нас тут есть девочка из Беоруссии - Каппа, Оксана, которая тоже подумывает уехать к милому жиьт в Италию. Вот начитается и раздумает еще)))
Окси, ты как там со своим парнем-то общаешься на эту тему?

Quote (Румина)
Мы уже привыкли на праздник лопать бакалу,а они никогда не примут наше-давай.давай.как заметил мой итальянец у нас все давай-давай,когда двери открываем,когда рюмку поднимаем,когда говорим по телефону,вот и я скажу-давай Россия давай давай !!!!!

да уж, девочки, быт и ментальность у нас, безусловно, разные. Но не во всех же семьях "давай, давай" и все такое...
Мы вот с Антоном даже за встречу не пили.. Вернее, пили - чай)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:32 | Сообщение # 397
У нас новый участник форума!

Le_Di, добро пожаловать!

Все рекомендую почитать статью Елены.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:52 | Сообщение # 398
Всем привет! Меня зовут Рита, тут у вас буду как Ириска. Хотелось бы к вам присоединиться, в ваш форум. Работаю менеджером по продажам. Живу на Урале. Мечтаю попасть в Италию, особенно в Венецию. Мечтала поехать в свадебное путешествие туда, но сложились обстоятельства и не поехали....
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:52 | Сообщение # 399
Quote (Ириска)
Всем привет! Меня зовут Рита, тут у вас буду как Ириска. Хотелось бы к вам присоединиться, в ваш форум. Работаю менеджером по продажам. Живу на Урале. Мечтаю попасть в Италию, особенно в Венецию. Мечтала поехать в свадебное путешествие туда, но сложились обстоятельства и не поехали....

Рита, добро пожаловать! очень рады пополнениям в наших рядах!

А ваша мечта непременно сбудется, не обязательно прям в первый год устроить себе свадебное путешествие - это можно делать каждый год) на годовщину столь знаменательного события!

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:00 | Сообщение # 400
Le_Di, Ириска,

Надеюсь, будем видеться чаще!

Le_Di, прочитала статью, это просто начало саги какой-то! Ждем продолжения.
hello

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сообщение отредактировал Камилла - Понедельник, 26.11.2012, 15:02
Майор
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:08 | Сообщение # 401
тут каждый эмигрант-новелла
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:36 | Сообщение # 402
Le_Di, Ириска, добро пожаловать! мы очень рады, что вы решили у нас поселиться happy
Quote (Румина)
тут каждый эмигрант-новелла

скорее не новелла, а повесть. а во многих случаях даже роман с продолжением. ведь в незнакомой стране так легко вляпаться куда-нибудь. особенно вначале. это потом уже становишься сильнее и опытнее! dry
Сержант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:41 | Сообщение # 403
Дорогие девочки MariUs, Камилла! Спасибо за цветы, спасибо за проявленный интерес к написанному мной. Вся наша жизнь вне границ наших родных стран - Сага без окончания. И как красиво написала Румина:
Quote (Румина)
"тут каждый эмигрант-новелла"
. Будем сочинять новые новеллы!

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:59 | Сообщение # 404
Quote (Ириска)
Ириска
добро пожаловать!!! Я тоже с урала.
Quote (Le_Di)
Будем сочинять новые новеллы!

будем с нетерпением ждать!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:02 | Сообщение # 405
Всем большое спасибо за теплое приветсвие.
Quote (MariUs)
А ваша мечта непременно сбудется, не обязательно прям в первый год устроить себе свадебное путешествие - это можно делать каждый год) на годовщину столь знаменательного события!

надеюсь, что это не на золотую свадьбу произодйдет biggrin , а пока не могу маленький ребенок.
Quote (udmila86)
добро пожаловать!!! Я тоже с урала.

о, прикольно. а ты откуда именно, урал большой?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb