Вторник, 22.08.2017

Страница 27 из 64«1225262728296364»
Модератор форума: MariUs, maxkor, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Здравствуйте, я ваша тетя!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:33 | Сообщение # 1
А тут давайте просто знакомиться)

Пусть это будет тема для новичков, чтобы мы могли представить и рассказать, кто откуда прибыл на этот чудесный форум, который местные обитатели уже окрестили "семейным"...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:30 | Сообщение # 391
kirschen, надеюсь, первое сообщение не будет последним. очень информативно.

Румина, привет-привет!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:35 | Сообщение # 392
Всем привет!У меня вопрос-кто в Наполе отмечал новогодний огонек ?Правда,как в рекламе и елка и дед Мороз и нашииии?
Рядовой
Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:40 | Сообщение # 393
Спасибо большое MariUs, Корица, Chibis и все-все-все форумчане! Я вот, как Румина, тоже в дороге последние 4 года sad Муж у меня из-под Неаполя родом, я из Одессы. Оба мы работали на круизных лайнерах, одногодки. Пробовали жить в Одессе - официально на Украине он тогда работать не мог (наш вид на жительство получить оказалось сложнее итальянского) плюс на родину его очень тянуло, в Италии я ждала permesso целых 8 месяцев, он работу тоже не нашел. Теперь он работает в море, а я как переезжая сваха. В марте планируем очередной раз переехать в Италию - типа на лето шансы найти работу у обоих будут больше и мы будем жить, наконец-то, нормально вместе.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:02 | Сообщение # 394
kirschen, 4 года!!!!! blink
ряды пополняются. Я пока еще только 2 года катаюсь туда-сюда, но вот 2 половина уже вешается от таких моих вояжей. А когда заходит речь о том, чтобы ему сюда приехать, у него глаза, как блюдца становятся от ужаса, и он тут же заявляет, что не иначе я его заморозить насмерть хочу. Да и я потом думаю, что он тут кем будет? Узбеком? без знания языка никем другим и не будешь. Английского он тоже не знает. Так что ждем-с...
Сообщение отредактировал JennyBell - Пятница, 23.11.2012, 16:02
Майор
Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:17 | Сообщение # 395
нашаРоссия не для итальянцев,в гости на 90 дней-возможно,а переехать навсегда-нет.Дело не в погоде, а в менталитете-куда без Наполи!Нам, женам,легче в плане языка.быта.Мы уже привыкли на праздник лопать бакалу,а они никогда не примут наше-давай.давай.как заметил мой итальянец у нас все давай-давай,когда двери открываем,когда рюмку поднимаем,когда говорим по телефону,вот и я скажу-давай Россия давай давай !!!!!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:16 | Сообщение # 396
Quote (Румина)
Всем привет!У меня вопрос-кто в Наполе отмечал новогодний огонек ?Правда,как в рекламе и елка и дед Мороз и нашииии?

Вы имеете в виду русские встречи НГ в Италии?

Quote (kirschen)
Муж у меня из-под Неаполя родом, я из Одессы. Оба мы работали на круизных лайнерах, одногодки. Пробовали жить в Одессе - официально на Украине он тогда работать не мог (наш вид на жительство получить оказалось сложнее итальянского) плюс на родину его очень тянуло, в Италии я ждала permesso целых 8 месяцев, он работу тоже не нашел. Теперь он работает в море, а я как переезжая сваха. В марте планируем очередной раз переехать в Италию - типа на лето шансы найти работу у обоих будут больше и мы будем жить, наконец-то, нормально вместе.

ой, вот вам еще одна поучительная история!

У нас тут есть девочка из Беоруссии - Каппа, Оксана, которая тоже подумывает уехать к милому жиьт в Италию. Вот начитается и раздумает еще)))
Окси, ты как там со своим парнем-то общаешься на эту тему?

Quote (Румина)
Мы уже привыкли на праздник лопать бакалу,а они никогда не примут наше-давай.давай.как заметил мой итальянец у нас все давай-давай,когда двери открываем,когда рюмку поднимаем,когда говорим по телефону,вот и я скажу-давай Россия давай давай !!!!!

да уж, девочки, быт и ментальность у нас, безусловно, разные. Но не во всех же семьях "давай, давай" и все такое...
Мы вот с Антоном даже за встречу не пили.. Вернее, пили - чай)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:32 | Сообщение # 397
У нас новый участник форума!

Le_Di, добро пожаловать!

Все рекомендую почитать статью Елены.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:52 | Сообщение # 398
Всем привет! Меня зовут Рита, тут у вас буду как Ириска. Хотелось бы к вам присоединиться, в ваш форум. Работаю менеджером по продажам. Живу на Урале. Мечтаю попасть в Италию, особенно в Венецию. Мечтала поехать в свадебное путешествие туда, но сложились обстоятельства и не поехали....
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:52 | Сообщение # 399
Quote (Ириска)
Всем привет! Меня зовут Рита, тут у вас буду как Ириска. Хотелось бы к вам присоединиться, в ваш форум. Работаю менеджером по продажам. Живу на Урале. Мечтаю попасть в Италию, особенно в Венецию. Мечтала поехать в свадебное путешествие туда, но сложились обстоятельства и не поехали....

Рита, добро пожаловать! очень рады пополнениям в наших рядах!

А ваша мечта непременно сбудется, не обязательно прям в первый год устроить себе свадебное путешествие - это можно делать каждый год) на годовщину столь знаменательного события!

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:00 | Сообщение # 400
Le_Di, Ириска,

Надеюсь, будем видеться чаще!

Le_Di, прочитала статью, это просто начало саги какой-то! Ждем продолжения.
hello

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сообщение отредактировал Камилла - Понедельник, 26.11.2012, 15:02
Майор
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:08 | Сообщение # 401
тут каждый эмигрант-новелла
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:36 | Сообщение # 402
Le_Di, Ириска, добро пожаловать! мы очень рады, что вы решили у нас поселиться happy
Quote (Румина)
тут каждый эмигрант-новелла

скорее не новелла, а повесть. а во многих случаях даже роман с продолжением. ведь в незнакомой стране так легко вляпаться куда-нибудь. особенно вначале. это потом уже становишься сильнее и опытнее! dry
Сержант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:41 | Сообщение # 403
Дорогие девочки MariUs, Камилла! Спасибо за цветы, спасибо за проявленный интерес к написанному мной. Вся наша жизнь вне границ наших родных стран - Сага без окончания. И как красиво написала Румина:
Quote (Румина)
"тут каждый эмигрант-новелла"
. Будем сочинять новые новеллы!

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:59 | Сообщение # 404
Quote (Ириска)
Ириска
добро пожаловать!!! Я тоже с урала.
Quote (Le_Di)
Будем сочинять новые новеллы!

будем с нетерпением ждать!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:02 | Сообщение # 405
Всем большое спасибо за теплое приветсвие.
Quote (MariUs)
А ваша мечта непременно сбудется, не обязательно прям в первый год устроить себе свадебное путешествие - это можно делать каждый год) на годовщину столь знаменательного события!

надеюсь, что это не на золотую свадьбу произодйдет biggrin , а пока не могу маленький ребенок.
Quote (udmila86)
добро пожаловать!!! Я тоже с урала.

о, прикольно. а ты откуда именно, урал большой?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Страница 27 из 64«1225262728296364»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!