Пятница, 20.10.2017

Страница 33 из 65«1231323334356465»
Модератор форума: MariUs, maxkor, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Здравствуйте, я ваша тетя!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:33 | Сообщение # 1
А тут давайте просто знакомиться)

Пусть это будет тема для новичков, чтобы мы могли представить и рассказать, кто откуда прибыл на этот чудесный форум, который местные обитатели уже окрестили "семейным"...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:20 | Сообщение # 481
donma4ilo, урожайное у нас сейчас время на новичков! Супер!
И ник такой... прямо для крестного отца)
Цитата (donma4ilo)
как написано в диагнозе- психических отклонений нет--- просто дурак!)))))
Это кто ж такой диагноз поставил? lol

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 16.01.2013, 15:02 | Сообщение # 482
Цитата (Aqua-Tofana)
Это кто ж такой диагноз поставил?
думаю, что самостоятельный анализ tongue никто так критично не относится к человеку, как он сам. вот и говорят обычно про себя: гад, дурак и т.п. а на самом деле просто человек со своими тараканами. но такие "диагнозы" позволяют легче к себе относиться. вот в чем их смысл. но это я уже в психоанализ ударилась biggrin
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 16.01.2013, 18:05 | Сообщение # 483
Еще как приходится! У нас все лекции на китайском языке. Только вот нашего профессора едва уломали, чтобы саму магистерскую диссертацию на английском языке писать. А то и не представляю, как бы я ее на китайском писала - за два с половиной года нереально выучить китайский на таком продвинутом уровне.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:44 | Сообщение # 484
Цитата (Офелия)
А то и не представляю, как бы я ее на китайском писала
Вот это ужас... Разговорная-то речь еще ладно, но вот письменность - это самая настоящая жесть. wacko
Цитата (Chibis)
но такие "диагнозы" позволяют легче к себе относиться. вот в чем их смысл
Ну, сильно-то уж на себя ругаться не надо, но легкая самоирония никогда никому не мешала, это да)

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:03 | Сообщение # 485
Ой, мне всегда и на русском-то языке сложно было писать курсовые всякие, структурировать информацию в правильной логической последовательности. Но вот на китайском - это вообще жесть. Никогда не решилась бы учиться на неродном языке.
Сержант
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:07 | Сообщение # 486
Нас там всех таких магистрантов собрали, что по-китайски никто ни бэ ни мэ. Поэтому год просто учили язык. а только потом начали занятия в самой
магистратуре. Если честно, если на лекциях преподаватель не делает
пояснений на английском языке, то никто ничего не понимает - просто по
теме тогда дома на русском информацию приходится искать, чтобы
разобраться.
Рядовой
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:27 | Сообщение # 487
.... у С. Есенина был друг, который о себе говорил так..." лишь я, лишь я один хорош
                                                                                              все остальные вошь"
 на что Сергей говорил..." вот же сукин сын!"
Так вот, я о себе с точностью да наоборот, чтоб на сукиного сына не быть похожим.... как то вот так....)))))

Добавлено (17.01.2013, 20:11)
---------------------------------------------
кстати я знаю что у китайцев иероглифов  больше тысячи..... мне вот интересно как у них на компе клавиатура выглядит, каким она должна быть размером????

Добавлено (17.01.2013, 20:27)
---------------------------------------------
p.s.
хорошо, что я в японии не родился, я же кроме "ни херасе"больше ни чего же не знаю))))

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:47 | Сообщение # 488
Цитата (donma4ilo)
мне вот интересно как у них на компе клавиатура выглядит, каким она должна быть размером????
Все очень просто - у них на одной клавише несколько иероглифов, как у нас на телефонах буквы))
Цитата (donma4ilo)
хорошо, что я в японии не родился
Родился бы - выучили!) Как говорится, не умел - научим...
Сержант
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:27 | Сообщение # 489
Да нет же! У них стандартная клавиатура с латинской раскладкой, потому что, чтобы печатать, они используют латинское написание китайских слов, совпадающее со звучанием. Это написание латиницей называется пинин))) Поэтому печатать получается достаточно быстро - набираешь латиницей слог - и выскакивает группа иероглифов с аналогичным звучанием. Нужно потом просто выбрать мышью или циферкой нужный по смыслу иероглиф)))
Рядовой
Награды: 2
Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:02 | Сообщение # 490
ну всё! спать сегодня спокойно буду.... спасибо за разъяснение.... а то уже 2 недели не спал...)))))))))))))))))))
Цитата (Офелия)
У них стандартная клавиатура с латинской раскладкой,

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:51 | Сообщение # 491
Цитата (Офелия)
Это написание латиницей называется пинин)))
А, про такое слышал) Правда, в японской азбуке, у них тоже что-то подобное есть вроде. Удобно, нечего говорить! И действительно похоже на Т9 на мобильниках. Я тоже, помнится, видел газету в японской версии "Звонка", так задался вопросом, как это печатается)
Сержант
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:33 | Сообщение # 492
Насколько мне известно, у японцев латинское написание их слов называется ромадзи)) В свое время я очень хотела изучать японский, а не китайский. Но так уж вот получилось, что выиграла государственный грант на обучение именно от правительства Китая - пришлось ехать, о чем я не жалею ни в коем случае))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:08 | Сообщение # 493
Цитата (Офелия)
пришлось ехать, о чем я не жалею ни в коем случае))
Это самое главное) Если судьба что-то дала, предоставила какой-то шанс, значит так надо было. Ничего на этом свете не случается без причины wink Так что остается только радоваться!

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:59 | Сообщение # 494
Цитата (Офелия)
чтобы печатать, они используют латинское написание китайских слов, совпадающее со звучанием. Это написание латиницей называется пинин))) Поэтому печатать получается достаточно быстро - набираешь латиницей слог - и выскакивает группа иероглифов с аналогичным звучанием. Нужно потом просто выбрать мышью или циферкой нужный по смыслу иероглиф)))
Ёлы-палы.. как интересно жить-то!
ну писать английские слова кириллицей, наверное, пробовали все) а в китайской клавиатурой, действительно интересно.
 Офелия, а Не было л  такого, чтобы иероглиф нужный ну никак не выпадал?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:22 | Сообщение # 495
Приветствуем нового участника форума!
 Annarella,
Анна, добро пожаловать!

Ветка форума с вопросом от нее  здесь.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Страница 33 из 65«1231323334356465»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!