Национальные музей и галереи Каподимонте
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, maxkor, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Здравствуйте, я ваша тетя!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:33 | Сообщение # 1
А тут давайте просто знакомиться)

Пусть это будет тема для новичков, чтобы мы могли представить и рассказать, кто откуда прибыл на этот чудесный форум, который местные обитатели уже окрестили "семейным"...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 16.01.2013, 14:20 | Сообщение # 481
donma4ilo, урожайное у нас сейчас время на новичков! Супер!
И ник такой... прямо для крестного отца)
Цитата (donma4ilo)
как написано в диагнозе- психических отклонений нет--- просто дурак!)))))
Это кто ж такой диагноз поставил? lol

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 16.01.2013, 15:02 | Сообщение # 482
Цитата (Aqua-Tofana)
Это кто ж такой диагноз поставил?
думаю, что самостоятельный анализ tongue никто так критично не относится к человеку, как он сам. вот и говорят обычно про себя: гад, дурак и т.п. а на самом деле просто человек со своими тараканами. но такие "диагнозы" позволяют легче к себе относиться. вот в чем их смысл. но это я уже в психоанализ ударилась biggrin
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 16.01.2013, 18:05 | Сообщение # 483
Еще как приходится! У нас все лекции на китайском языке. Только вот нашего профессора едва уломали, чтобы саму магистерскую диссертацию на английском языке писать. А то и не представляю, как бы я ее на китайском писала - за два с половиной года нереально выучить китайский на таком продвинутом уровне.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:44 | Сообщение # 484
Цитата (Офелия)
А то и не представляю, как бы я ее на китайском писала
Вот это ужас... Разговорная-то речь еще ладно, но вот письменность - это самая настоящая жесть. wacko
Цитата (Chibis)
но такие "диагнозы" позволяют легче к себе относиться. вот в чем их смысл
Ну, сильно-то уж на себя ругаться не надо, но легкая самоирония никогда никому не мешала, это да)

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:03 | Сообщение # 485
Ой, мне всегда и на русском-то языке сложно было писать курсовые всякие, структурировать информацию в правильной логической последовательности. Но вот на китайском - это вообще жесть. Никогда не решилась бы учиться на неродном языке.
Сержант
Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:07 | Сообщение # 486
Нас там всех таких магистрантов собрали, что по-китайски никто ни бэ ни мэ. Поэтому год просто учили язык. а только потом начали занятия в самой
магистратуре. Если честно, если на лекциях преподаватель не делает
пояснений на английском языке, то никто ничего не понимает - просто по
теме тогда дома на русском информацию приходится искать, чтобы
разобраться.
Рядовой
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:27 | Сообщение # 487
.... у С. Есенина был друг, который о себе говорил так..." лишь я, лишь я один хорош
                                                                                              все остальные вошь"
 на что Сергей говорил..." вот же сукин сын!"
Так вот, я о себе с точностью да наоборот, чтоб на сукиного сына не быть похожим.... как то вот так....)))))

Добавлено (17.01.2013, 20:11)
---------------------------------------------
кстати я знаю что у китайцев иероглифов  больше тысячи..... мне вот интересно как у них на компе клавиатура выглядит, каким она должна быть размером????

Добавлено (17.01.2013, 20:27)
---------------------------------------------
p.s.
хорошо, что я в японии не родился, я же кроме "ни херасе"больше ни чего же не знаю))))

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:47 | Сообщение # 488
Цитата (donma4ilo)
мне вот интересно как у них на компе клавиатура выглядит, каким она должна быть размером????
Все очень просто - у них на одной клавише несколько иероглифов, как у нас на телефонах буквы))
Цитата (donma4ilo)
хорошо, что я в японии не родился
Родился бы - выучили!) Как говорится, не умел - научим...
Сержант
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:27 | Сообщение # 489
Да нет же! У них стандартная клавиатура с латинской раскладкой, потому что, чтобы печатать, они используют латинское написание китайских слов, совпадающее со звучанием. Это написание латиницей называется пинин))) Поэтому печатать получается достаточно быстро - набираешь латиницей слог - и выскакивает группа иероглифов с аналогичным звучанием. Нужно потом просто выбрать мышью или циферкой нужный по смыслу иероглиф)))
Рядовой
Награды: 2
Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:02 | Сообщение # 490
ну всё! спать сегодня спокойно буду.... спасибо за разъяснение.... а то уже 2 недели не спал...)))))))))))))))))))
Цитата (Офелия)
У них стандартная клавиатура с латинской раскладкой,

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:51 | Сообщение # 491
Цитата (Офелия)
Это написание латиницей называется пинин)))
А, про такое слышал) Правда, в японской азбуке, у них тоже что-то подобное есть вроде. Удобно, нечего говорить! И действительно похоже на Т9 на мобильниках. Я тоже, помнится, видел газету в японской версии "Звонка", так задался вопросом, как это печатается)
Сержант
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:33 | Сообщение # 492
Насколько мне известно, у японцев латинское написание их слов называется ромадзи)) В свое время я очень хотела изучать японский, а не китайский. Но так уж вот получилось, что выиграла государственный грант на обучение именно от правительства Китая - пришлось ехать, о чем я не жалею ни в коем случае))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:08 | Сообщение # 493
Цитата (Офелия)
пришлось ехать, о чем я не жалею ни в коем случае))
Это самое главное) Если судьба что-то дала, предоставила какой-то шанс, значит так надо было. Ничего на этом свете не случается без причины wink Так что остается только радоваться!

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:59 | Сообщение # 494
Цитата (Офелия)
чтобы печатать, они используют латинское написание китайских слов, совпадающее со звучанием. Это написание латиницей называется пинин))) Поэтому печатать получается достаточно быстро - набираешь латиницей слог - и выскакивает группа иероглифов с аналогичным звучанием. Нужно потом просто выбрать мышью или циферкой нужный по смыслу иероглиф)))
Ёлы-палы.. как интересно жить-то!
ну писать английские слова кириллицей, наверное, пробовали все) а в китайской клавиатурой, действительно интересно.
 Офелия, а Не было л  такого, чтобы иероглиф нужный ну никак не выпадал?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:22 | Сообщение # 495
Приветствуем нового участника форума!
 Annarella,
Анна, добро пожаловать!

Ветка форума с вопросом от нее  здесь.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Здравствуйте, я ваша тетя! (тема для новичков и не только)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb