Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 912389»
Модератор форума: MariUs, maxkor, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Спросите - Отвечаем (Все, что связанно с работой форума)
Спросите - Отвечаем
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Почему я не могу войти?
Существует несколько возможных причин. Прежде всего убедитесь, что вы правильно вводите имя пользователя и пароль. Если данные введены правильно, свяжитесь с администратором, чтобы проверить, не был ли вам закрыт доступ к конференции. Также возможно, что администратор неправильно настроил конфигурацию конференции, свяжитесь с ним для исправления настроек.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил конференцию: должны ли вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения, или нет. Тем не менее регистрация даёт вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка email-сообщений, участие в группах и т. д. Регистрация займёт у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Почему мне периодически приходится повторять ввод имени и пароля?
Если вы не отметили флажком пункт Автоматически входить при каждом посещении, вы сможете оставаться под своим именем на конференции только некоторое ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться вашей учётной записью. Для того чтобы вам не приходилось вводить имя пользователя и пароль каждый раз, вы можете выбрать указанный пункт при входе на конференцию. Не рекомендуется делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, интернет-кафе, университете и т. д. Если пункт Автоматически входить при каждом посещении отсутствует, значит, администратор отключил эту функцию.

Я забыл пароль!
Не паникуйте! Хотя пароль нельзя восстановить, можно легко получить новый. Перейдите на страницу входа на конференцию и щёлкните на ссылку Забыли пароль?. Следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на конференцию.

Я только что зарегистрировался, но не могу войти!
Сначала проверьте свои имя пользователя и пароль. Если они верны, то возможны два варианта. Если включена поддержка COPPA и при регистрации вы указали, что вам менее 13 лет, следуйте полученным инструкциям. На некоторых конференциях требуется, чтобы все новые учётные записи были активированы пользователями или администратором до входа в систему. Эта информация отображается в процессе регистрации. Если вам было прислано email-сообщение, следуйте полученным инструкциям. Если email-сообщение не получено, то возможно, что вы указали неправильный адрес email либо он заблокирован спам-фильтром. Если вы уверены, что ввели правильный адрес email, попробуйте связаться с администратором.

Как мне изменить мои настройки?
Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, все ваши настройки хранятся в базе данных конференции. Чтобы изменить их, перейдите в Личный раздел; ссылка на него обычно находится вверху страницы. Там вы можете изменить все свои настройки.

Как я могу поместить изображение вместе со своим именем?
Вместе с именем пользователя могут присутствовать два изображения. Одно из них может относиться к вашему званию, обычно это звёздочки, квадратики или точки, указывающие на то, сколько сообщений вы оставили или на ваш статус на конференции. Другое, обычно более крупное, изображение известно как «аватара» и обычно уникально для каждого пользователя.

Как мне создать тему в форуме?
Для создания новой темы в форуме щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Возможно, вам придётся зарегистрироваться, прежде чем отправить сообщение. Перечень ваших прав доступа находится внизу страниц форума или темы. Например: «Вы можете начинать темы», «Вы можете голосовать в опросах» и т. п.

Как мне отредактировать или удалить сообщение?
Если вы не являетесь администратором или модератором конференции, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете перейти к редактированию, щёлкнув по кнопке Правка в соответствующем сообщении, иногда только в течение ограниченного времени после его создания. Если кто-то уже ответил на сообщение, то под ним появится небольшая надпись, которая показывает количество правок, а также дату и время последней из них. Эта надпись не появляется, если сообщение редактировал администратор или модератор, хотя они могут сами написать о сделанных изменениях по своему усмотрению. Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

Как мне добавить подпись к своему сообщению?
Чтобы добавить подпись к сообщению, вы должны сначала создать её в личном разделе. После этого вы можете отметить флажком пункт Присоединить подпись в форме отправки сообщения, чтобы подпись добавилась. Вы также можете настроить добавление подписи по умолчанию ко всем вашим сообщениям, сделав соответствующий выбор в параграфе «Отправка сообщений» пункта «Личные настройки» в личном разделе. Несмотря на это, вы сможете отменить добавление подписи в отдельных сообщениях, убрав флажок Присоединить подпись в форме отправки сообщения.

Почему моё сообщение требует одобрения?
Администратор конференции может решить, что сообщения требуют предварительного просмотра перед отправкой на форум. Возможно также, что администратор включил вас в группу пользователей, сообщения которых, по его или её мнению, должны быть предварительно просмотрены перед отправкой. Пожалуйста, свяжитесь с администратором конференции для получения дополнительной информации.

Кто такие модераторы?
Модераторы — это пользователи (или группы пользователей), которые ежедневно следят за форумами. Они имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать, открывать, перемещать, удалять и объединять темы на форуме, за который они отвечают. Основные задачи модераторов — не допускать несоответствия содержания сообщений обсуждаемым темам (оффтопик), оскорблений.

Что такое группы пользователей?
Группы пользователей разбивают сообщество на структурные части, управляемые администратором конференции. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам назначение прав доступа одновременно большому количеству пользователей, например, изменение модераторских прав или предоставление пользователям доступа к приватным форумам.

Я не могу отправить личные сообщения!
Это может быть вызвано тремя причинами: вы не зарегистрированы и/или не вошли на конференцию, администратор запретил отправку личных сообщений на всей конференции или же администратор запретил это вам лично. Свяжитесь с администратором конференции для получения дополнительной информации.

Я постоянно получаю нежелательные личные сообщения!
Вы можете запретить пользователю отправлять вам личные сообщения, используя правила для сообщений в вашем личном разделе. Если вы получаете оскорбительные личные сообщения от конкретного пользователя, проинформируйте об этом администратора конференции; он имеет возможность запретить пользователю отправку личных сообщений.

Как мне найти свои сообщения и созданные мной темы?
Вы можете найти свои сообщения, щёлкнув либо по ссылке «Ваши сообщения» на главной странице, либо по ссылке «Найти сообщения пользователя» в вашем личном разделе. Чтобы найти созданные вами темы, используйте страницу расширенного поиска, заполнив соответствующие критерии для его осуществления.

В коментариях пишите о ваших проблемах - ответим
Besarabka

Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Как я могу поместить изображение вместе со своим именем?
Вместе с именем пользователя могут присутствовать два изображения. Одно из них может относиться к вашему званию, обычно это звёздочки, квадратики или точки, указывающие на то, сколько сообщений вы оставили или на ваш статус на конференции. Другое, обычно более крупное, изображение известно как «аватара» и обычно уникально для каждого пользователя.

Вы объясняете, что такое аватар, но не объясняете, как его добавить. Не могу найти опцию добавления аватара... dry

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Сержант
Награды: 2
Дата: Среда, 22.06.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Нужно войти в свой профиль.
Найти - [ Изменить данные ]
В окне "Изменение личной информации" есть [ Выбрать аватар | Загрузить свой аватар ]
Выбираем аватар из коллекции сайта, или грузим свое фото или картинку из ПК в GIF, JPEG размером не более 110x110...
Вот и все

Лейтенант
Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:45 | Сообщение # 4
Спасибо. Очень вовремя smile Я и не заметила по рассеянности (к тому же там по умолчанию всегда стоит "Мужчина", так что я ещё и пол нечаянно поменяла при регистрации)))
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:40 | Сообщение # 5
Во время регистрации уже присутствует опция "Выбрать аватар", если кто не заметил. smile Хотя согласен, дамы по своей природе более рассеянны. :Р
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:27 | Сообщение # 6
Quote (Дурилка)
дамы по своей природе более рассеянны

Гы, гы...Дамы всегда ДЕЛАЮТ ВИД, что рассеяны biggrin
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:20 | Сообщение # 7
kadika, что за наезд на дам? Учёные, между прочим, тоже страдают рассеянностью. :РРР Просто как обычно, чему-то уделяется больше внимания, чему-то меньше. Если кто-то не смог сразу найти аватар - это ещё не показатель глупости данного человека!!!!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Quote (Камилла)
Если кто-то не смог сразу найти аватар - это ещё не показатель глупости данного человека!!!!

Камилла, Вы меня не правильно поняли sad
Я хотел сказать - дамы любят обращать на себя внимание, что естественно
С ув. к Дамам - Kadika

Прикрепления: 0241015.jpg(4Kb)
Сообщение отредактировал kadika - Пятница, 24.06.2011, 20:34
Подполковник
Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:10 | Сообщение # 9
У меня такой вопрос. Я тут хотел поставить + к награде и к репутации Адемуса за интересную новость и неправильно ввёл код. А опции "обновить", чтобы попробовать ещё раз и не вводить комментарий заново, не увидел. Можно её как-то добавить?
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:08 | Сообщение # 10
Quote (Streetkid)
А опции "обновить", чтобы попробовать ещё раз и не вводить комментарий заново, не увидел. Можно её как-то добавить?

Да.. я не сталкивался с такой проблемой, а досадно, когда нужно все по-новой писать angry
нужно "порыться" в коде и добавить такую опцию.

Спасибо, Streetkid, за замечание.

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:48 | Сообщение # 11
Всегда рад помочь. Спасибо за награду. cool

Можно, конечно, и копипастом пользоваться, если комментарий приходится заново вводить, но всё же.. =)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:37 | Сообщение # 12
Streetkid, спасибо, я польщён. happy Признаться, до вашего сообщения в этой теме я вообще не обращал внимания на данную опцию. Как часто её можно использовать вообще? Имеются ли какие-нибудь ограничения?
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Я тоже как-то не обращала внимания на то, что находится под аватарками... smile А какая вообще разница между наградой и репутацией? И за что их выдают, за какие особые заслуги? smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Лейтенант
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:49 | Сообщение # 14
Скажите, а нельзя ли сделать так, чтобы моё сообщение не добавлялось к предыдущему, если я последним отписался в какой-то теме? А то, может, я хочу сказать что-то совсем другое и более актуальное, а сообщение "ляпается" к прошлому посту, и в итоге получается невнятная абракадабра.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 09.08.2011, 06:51 | Сообщение # 15
В принципе комментарии так и поступают в тему - по времени публикации. Если у Вас несколько постов в теме, то они никак не "слипаются"
Я нигде не замечал Ваши комментарии один за другим...

Если я Вас правильно понял.....
Такое возможно только если пользоваться поиском сообщений Вашего логина, в результате поиска, Ваши посты конкретной темы показываются один за другим, игнорируя другие
Если входить в тему нормально, через заглавия, каждый Ваш пост находится на своем месте: 4-й, 7-й, 12-й и т.д.

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Часто задаваемые вопросы » Спросите - Отвечаем (Все, что связанно с работой форума)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!