Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Учиться никогда не поздно!
Учиться никогда не поздно!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:22 | Сообщение # 1
Мама, бабушка Анна  Валанцуоло получила диплом литературного факультета неаполитанского университета Федерико II . И это в свои то 86 лет! Это было ее мечтой, и как говорится мечты сбываются, подробнее читать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:03 | Сообщение # 2
Мечта конечно дело святое. Вот только в её 86, она сможет этот диплом только на полочку поставить и любоваться.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:34 | Сообщение # 3
Тут как по мне - 50 на 50.. С одной стороны, мечта всегда должна сбываться! И совсем неважно, когда. А с другой стороны - важно(( 
В ее возрасте это только даст ей шанс появиться на обложках газет свежей новостью... Наверное, все-таки все должно быть вовремя...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 17.07.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Меня поразило то что у неё есть дети, да и внуки, лучше бы детям своим помогала, с внуками бы занималась, чем в пустую тратить время на какое-то обучение в таком возрасте, это же стрессы как ни крути в её то возрасте.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 17.07.2013, 17:26 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Меня поразило то что у неё есть дети, да и внуки, лучше бы детям своим помогала, с внуками бы занималась, чем в пустую тратить время на какое-то обучение в таком возрасте, это же стрессы как ни крути в её то возрасте.

Ой, ну что вы! Наехали на старушку! А вдруг это была мечта всей ее жизни?! Тем более там про детей и внуков ничего не сказано, вполне возможно, что они устроились в жизни. Часто уйдя на пенсию, иностранцы путешествовать едут, чтобы мир посмотреть. А она вот может, захотела эту профессию изучить. Молодец!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:40 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
Меня поразило то что у неё есть дети, да и внуки, лучше бы детям своим помогала, с внуками бы занималась,
Почему вы так о ней говорите! А я считаю, что все верно она сделала, мы живем один раз. И пусть даже она получила диплом  в свои 86 лет. И мне кажется, что она и с детьми и с внуками успевала, тем более она учитель младших классов, умеет наверно организовывать свой день!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:26 | Сообщение # 7
Ладно, ладно уговорили, молодец конечно, мечта есть мечта. Только я переживаю за её здоровье, было бы ей 60 лет, тогда ещё более менее, но никак не в 86. В Италии же продолжительность 80-83 года.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 19.07.2013, 01:40 | Сообщение # 8
Кстати говоря, в этой статье и написано, что изучение литературы было мечтой всей жизни для этой женщины. Просто раньше у неё было столько дел, что было не до воплощения мечты, и лишь сейчас она стала реальностью. И ну и что, что ей уже столько лет? Если у неё есть силы и если она себя не ощущает на свой возраст, то почему бы и нет? И вдруг у неё писательский талант откроется? К тому же я несколько лет назад видела передачу про хирурга, который в 100 лет ещё мог оперировать, и прекрасно оперировать! А моему тренеру по фехтованию, конечно, пока ещё не 80, но за 70 точно, а он владеет шпагой лучше иных своих учеников, хотя те гораздо его моложе, и это уже не говоря о том, что ему не дашь его возраст. Правда, в этих случаях люди даже в преклонном возрасте продолжали заниматься тем, чем они занимались и раньше, но если у этой женщины получилось выдержать все экзамены, и здоровье её при этом не подвело, то нам радоваться за неё надо, что в таком возрасте она может себе это позволить.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Тут знаете в чем дело? В менталитет и в уровне ВВП. В таких развитых странах как Италия люди работают, даже пашут до пенсии, а на пенсии развлекаются на честно заработанные деньги. Кто-то вот получает профессию мечты, кто-то ездит отдыхать куда давно хотелось. У нас в России ВВП ( я имею ввиду не политическую персону, а экономический фактор) такого сделать не позволяет.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Учиться никогда не поздно!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!