Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Обучение хлебопекарей
Обучение хлебопекарей
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 18.07.2013, 06:07 | Сообщение # 1
В городе Поццуоли 10 человек, из них 1 итальянец,  проходят обучение хлебопекарей. Такие курсы проходят впервые, они предназначены для безработных, для тех кто хочет изменить профессию и научиться новенькому.подробнее новость тут.

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Четверг, 18.07.2013, 11:47
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:59 | Сообщение # 2
А вот это здорово! Это даст безработным шанс не только приобрести новую профессию, но и в дальнейшем найти работу. Эта новость просто как ответ тому разделению на относительность бедности...  Возможно, люди заинтересуются такими интересными профессиями, как ресторатор, продавец или преподаватель итальянского иностранцам... Молодцы! Как по мне - то это первый шаг на борьбе с бедностью.
Интересно, а наши эмигранты могут попасть на такие курсы?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:06 | Сообщение # 3
Цитата (Artistka)
это первый шаг на борьбе с бедностью
Не только с бедностью, но и способ возможно в дальнейшем обрести работу, раз уж дают аттестаты. Вот только я не поняла, эти курсы совершенно бесплатные?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:06 | Сообщение # 4
Цитата (Корица)
В городе Поццуоли 10 человек, из них 1 итальянец,  проходят обучение хлебопекарей.
Наш Женя (EugeneORight) проходил подобное обучение кондитерскому делу.
Читать тут:
Моя история поиска работы (

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 19.07.2013, 01:55 | Сообщение # 5
Это хорошо, что проводят такие курсы для безработных, причём как для итальянцев, так и для иностранных рабочих. Так они могут переквалифицироваться, получить новую профессию и быть действительно востребованными. Кстати, мне тоже интересно, бесплатно ли их учат, или как? И получается, судя по новости, что на курсах всё-таки больше именно иностранных рабочих, а не итальянцев.
Кстати, в новостях недавно показали сюжет о другом способе борьбы с безработицей и бедностью, о котором уже упоминали ранее, а именно о работе в магазине в обмен на баллы, за которые потом можно купить продукты и другие необходимые вещи.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 19.07.2013, 01:57
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:22 | Сообщение # 6
Цитата (MariUs)
Наш Женя (EugeneORight) проходил подобное обучение кондитерскому делу. Читать тут:
Моя история поиска работы (

История потрясающая!!! Молодец, что не остановился на полпути и добился того, чем может сейчас гордиться, как трудно это ни было. 
Спасибо, что объединили рассказ, читается на одном дыхании!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Обучение хлебопекарей
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!