Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник пиццы
Праздник пиццы
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Всем-всем любителям пиццы!!! Вот и он!!! Долгожданный праздник пиццы!!!3 и 8 сентября более 40 самых известных пиццерий Неаполя будут отмечать этот праздник. А за подробностями сюда.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Это моя наверное самая заветная мечта. Как же я хочу туда попасть. Эх, только бы в последующих годах проводили бы этот праздник, может мы когда-нибудь то соберемся в Неаполь.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 20.07.2013, 09:59 | Сообщение # 3
И я тоже хочу!!! Я вот наверняка буду очень банальной. но скажу, что пицца - мое самое любимое на сегодняшний день блюдо! Ох бы я и отъелась на таком фестивале пиццы.... Прямо из печки, горяченькие с тянущимся сыром.... Прямо вижу))) Вкуснотища!!!!

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Да, что только не придумают Неапольцы, но мне понравился данный праздник. Тоже люблю пиццу, но, конечно, много съесть я б все равно не смогла, но все же...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:18 | Сообщение # 5
Цитата (Ириска)
конечно, много съесть я б все равно не смогла, но все же...
Зато есть уникальная возможность попробовать множество различных видов пиццы, вот где вы ещё сможете так поесть от души, ещё и лучших поваров пиццы?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 18:16 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
Зато есть уникальная возможность попробовать множество различных видов пиццы, вот где вы ещё сможете так поесть от души, ещё и лучших поваров пиццы?

ДА!!! это ж столько разных пицц в одном месте!!!!!!!!! Да хоть по кусочку попробовать каждую..)))

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:20 | Сообщение # 7
Цитата (Artistka)
Да хоть по кусочку попробовать каждую..)))
Сразу вспомнилась фраза: "Не съем, но покусаю!!!". 
А вообще считаю отличный способ привлечь туристов, ведь многие любят пиццу.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Девочки, конечно увидеть сам праздник–это да! А вот насчёт пиццы даже мне здоровому вроде–бы мужику, (да и на аппетит не жалуюсь) как раз самое оно одолеть одну пиццу одному. Мы обычно по субботам устраиваем себе праздник. Рядом есть пиццерия антика, и мы берем две горячие пиццы домой. Правда, я предпочитаю рипьена комплетта пиканта нел форно, а жена без ума от мергериты. Это я к тому, что если не выйдет попасть на праздник,но побывать в Неаполе, пиццу всегда приготовят при вас в любой пиццерие. Так что насладитесь ещё... smile

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:34 | Сообщение # 9
Цитата (farkas)
Это я к тому, что если не выйдет попасть на праздник,но побывать в Неаполе, пиццу всегда приготовят при вас в любой пиццерие.
Это понятно, что можно в любую пиццерию зайти и насладиться пиццей. А на празднике же есть возможность попробовать различные виды, те которые обычно не едим, например из тех же морепродуктов и т.д., да и возможность попробовать совершенно бесплатно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.07.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Я бы тоже очень хотела попасть на этот праздник и попробовать разные сорта пиццы, чтобы хоть по маленькому кусочку от каждой отрезали. Как жаль, что, скорее всего, ни 3 сентября, ни 8 сентября у меня не предвидится поездки в Италию вообще и в Неаполь в частности. А то бы непременно попробовала там пиццу на празднике.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.07.2013, 10:44 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Я бы тоже очень хотела попасть на этот праздник и попробовать разные сорта пиццы, чтобы хоть по маленькому кусочку от каждой отрезали. Как жаль, что, скорее всего, ни 3 сентября, ни 8 сентября у меня не предвидится поездки в Италию вообще и в Неаполь в частности.

+100!!! 
Да, одно дело просто попробовать в пиццерии одну из нескольких пицц, а совсем другое - целый праздник! 
Я надо сказать, тоже на аппетит не жалуюсь, но под настроение целую пиццу вполне себе осилю. А если предположить, что по кусочку попробовать можно РАЗНЫХ пицц, то я таким образом я бы попробовала 5-6 видов... 
А по поводу "не зьим дік понадкушую" - то разве ж понадкушую??? Отнюдь! ПОПРОБУЮ!!!

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:40 | Сообщение # 12
Все! Высокодоговаривающиеся стороны пришли к обоюдному согласию!
С 3 сентября, гуляем с моим подопечным исключительно в р–не вия Караччоло. Если в процессе дегустации – загнусь, считайте, что не славы ради, а (—---------обжорства для) стараюсь во имя форума! Во, как!
Правда, я никому не объяснял– с какого дюделя, именно там гулять...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:43 | Сообщение # 13
Цитата (farkas)
Все! Высокодоговаривающиеся стороны пришли к обоюдному согласию! С 3 сентября, гуляем с моим подопечным исключительно в р–не вия Караччоло. Если в процессе дегустации – загнусь, считайте, что не славы ради, а (—---------обжорства для) стараюсь во имя форума! Во, как!
Правда, я никому не объяснял– с какого дюделя, именно там гулять...
Вы ещё обязательно все виды пиццы запечатлите на камеру, и подробно потом будете описывать как на вкус та и иная пицца.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:43 | Сообщение # 14
Цитата (Матильда)
Эх, только бы в последующих годах проводили бы этот праздник
Я думаю, это традиция, которая с годами не померкнет. Так что надежда отведать настоящей пиццы у нас есть wink
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник пиццы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!