Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Посторонись! Русские отдыхают!
Посторонись! Русские отдыхают!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 25.07.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Как известно, русские не умеют красиво отдыхать. Более того, многие русские не умеют отдыхать, так чтобы другие тоже отдыхали... И вот доказательство. Получили штраф 1000 евро. За что? читайте здесь...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 25.07.2013, 10:32 | Сообщение # 2
Это же как нужно было отдыхать, чтобы помешать туристам на... других яхтах.... Они там что все море взбаламутили?))))) На самом деле наши люди очень часто некультурно  себя ведут. Я знаю, что у иностранцев даже анекдоты по этому поводу ходят, мол это же как надо весь год работать, чтобы ТАК отдыхать....

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:01 | Сообщение # 3
(Артистка пишет: Это же как надо было отдыхать...)

По – русски! biggrin

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:16 | Сообщение # 4
У нас, В Неаполе, на площади Гарибальди и других воскресных встречах наших каких хочешь "концертов" насмотришься booze

Даже неаполитанская мафия шарахается biggrin

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Нуууу, сейчас, маленько поутихли, а годиков,так 6–7 назад, когда был еще открыт магазин ''Деда Мороза''– было, что–то с чем–то!..

Tibi et igni.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:20 | Сообщение # 6
Цитата (farkas)
(Артистка пишет: Это же как надо было отдыхать...) По – русски!

Да... То-то я все чаще в последнее время слышу, что ест даже отдельные программы по туризму, называется "тур без русских".... Грустно... и стыдно, но к сожалению, это правда. Многие наши соотечественники вообще не умеют себя культурно вести...(

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Цитата (maxkor)
Даже неаполитанская мафия шарахается
Так вот кто победит итальянскую мафию! biggrin Выпускайте неадекватных туристов против мафиози - хоть польза от них будет...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:55 | Сообщение # 8
Да уж, наши соотечественники в данном случае показали себя отнюдь не лучшим образом! Всё-таки надо правила соблюдать! Хотя и вот этой истерии с турами "без русских" тоже не сильно разделяю, так как я считаю (и знаю от знакомых), что отнюдь не одни русские туристы ведут себя на отдыхе не слишком-то прилично. Туристы из других стран тоже могут натворить не пойми что! И, наоборот, не все русские туристы ведут себя плохо, что никоим образом, конечно, не отменяет того факта, что конкретные украинские и российские туристы "отличились".
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 27.07.2013, 07:19 | Сообщение # 9
farkas, Да сейчас по-спокойней, просто многие "гастролеры" разъехались. Что греха таить и я частенько в компаниях где-нибудь на лужайке распивал бутылочку, но конечно без таких вот 'плясок" biggrin

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 27.07.2013, 07:53 | Сообщение # 10
Точно, Дмитрий. Иных– уж нет, а те – далеко... Форумчане, наверное помнят, что творилось возле бусов сначала на рыбном базаре, потом на Брине, на Джантурке. Конечно, людей вырвавшихся на выходной и решивших немного расслабиться, можно понять, но расслабоны до такой степени, не взирая на пол– уже явный перебор!

Tibi et igni.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:10 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Да уж, наши соотечественники в данном случае показали себя отнюдь не лучшим образом! Всё-таки надо правила соблюдать! Хотя и вот этой истерии с турами "без русских" тоже не сильно разделяю, так как я считаю (и знаю от знакомых), что отнюдь не одни русские туристы ведут себя на отдыхе не слишком-то прилично.

Да.. но такую репутацию заработали почему-то русские...((( Хотя, безусловно, хамы есть в любой стране...

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:07 | Сообщение # 12
Да, помню как-то вечерком гуляли с мужем в парке. Вдруг откуда ни возьмись - группа молодых людей, которые весело и шумно чешут прям по газону. Посреди клумбы один из них остановился и громко объявил: "Да здравствует Украина!"
   А в целом жаль, что из-за немногих страдают все. Вот уже и в итальянском появилось устойчивое выражение "un posto da russi" для указания туристических мест, отличающихся особым китчем и тягой к экстравагантности...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:59 | Сообщение # 13
Цитата (Annarella)
Вот уже и в итальянском появилось устойчивое выражение "un posto da russi" для указания туристических мест, отличающихся особым китчем и тягой к экстравагантности...

Ага, как только нас уже и не называют...:-( Действительно грустно, ведь не все же такие, но стереотип - это уже само по себе ужасно, стереотип мерит всех под одну гребенку, поэтому слыть нам всем русскими хамами...:-((

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:54 | Сообщение # 14
Вот отчего мне всегда грустно на отдыхе - это тот факт, что русские на отдыхе ведут себя как бегемоты. Я видела такое поведение со стороны, когда соотечественники пытались торговаться в ювелирном магазине и когда у них, разумеется, ничего не вышло, они обматерили продавца по-русски и ушли.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:41 | Сообщение # 15
Мне тоже часто бывает обидно за свою страну, когда я слышу в очередной раз как наши люди за границей отчудили что-то этакое. Или они думают, что если ведут себя подобным образом, то развенчают мнение, что мы живем в обнимку с медведями?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Посторонись! Русские отдыхают!
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!