Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе задержана контрабанда
В Неаполе задержана контрабанда
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:07 | Сообщение # 1
В Неаполе была приостановлена работа криминальной организации, которая занималась контрабандой алкогольной продукции, не платила налоги,  и скрывала свой истинный доход, путем отмывания денег подробнее здесь.

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Это хорошо, что теперь приостановлена работа криминальной организации. По крайней мере, сейчас её членам точно будет уже не до контрабанды. Мне вот что интересно: контрабандный алкоголь качественный, просто ввезён/вывезен нелегально, или же он ещё и поддельный, и им можно ещё и отравиться?
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 06:05 | Сообщение # 3
Цитата (Viel)
Мне вот что интересно: контрабандный алкоголь качественный, просто ввезён/вывезен нелегально, или же он ещё и поддельный, и им можно ещё и отравиться?
И меня этот вопрос заинтересовал. Если учесть, что это контрабанда, то сразу наводит мысли о том, что такую выпивку лучше не употреблять. А с другой стороны, были бы наверное случаи отравления, и тогда мы бы об этом знали, или это не афишируют?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:31 | Сообщение # 4
Цитата (Матильда)
Если учесть, что это контрабанда, то сразу наводит мысли о том, что такую выпивку лучше не употреблять. А с другой стороны, были бы наверное случаи отравления, и тогда мы бы об этом знали, или это не афишируют?

Я думаю, что алкоголь был просто нелегально ввезен, а если бы он был еще и какой-нибудь суррогатный или чего хуже опасный для здоровья - то это бы уже назвали как-нибудь по-другому...) ДА и о случаях отравления непременно написали бы)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Цитата (Artistka)
Я думаю, что алкоголь был просто нелегально ввезен, а если бы он был еще и какой-нибудь суррогатный или чего хуже опасный для здоровья - то это бы уже назвали как-нибудь по-другому...) ДА и о случаях отравления непременно написали бы)
Спасибо, что пояснила, я видимо не правильно просто поняла статью. Тогда другой вопрос, если они умудрялись провозить такие огромные количества алкоголя, то значит у них где-то есть свой человек или может даже несколько, которым на "лапу" денег давали, так получается?
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 31.07.2013, 02:24 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
Тогда другой вопрос, если они умудрялись провозить такие огромные количества алкоголя, то значит у них где-то есть свой человек или может даже несколько, которым на "лапу" денег давали, так получается?

Без сомнения есть, просто так столько не вывезешь. Вот та и не знаешь какое на самом деле спиртное пьешь, вроде купишь хорошее, дорогое, а оказывается совсем не то. Почему-то контрабанда всегда элитное спиртное
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 31.07.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
Вот та и не знаешь какое на самом деле спиртное пьешь, вроде купишь хорошее, дорогое, а оказывается совсем не то.
Да, "паленки", хватает навалом, и ведь никак так на первый взгляд не отличишь, что там внутри, это и страшно с другой стороны. Я вот выпиваю раз в пятилетку, в основном только по праздникам, и каждый раз боюсь отравится от плохого алкоголя.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:53 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
Тогда другой вопрос, если они умудрялись провозить такие огромные количества алкоголя, то значит у них где-то есть свой человек или может даже несколько, которым на "лапу" денег давали, так получается?

И не только! Еще у них были свои схемы сбыта! Не забывайте, что этот алкоголь просто так в магазин не завезешь!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:10 | Сообщение # 9
И мне теперь тоже кажется, что если бы это спиртное было поддельным и если бы были зафиксированы случаи отравления им, то в статье бы сообщили.
А такую партию спиртного и впрямь не завезёшь без "отстёгивания" кругленькой суммы кому надо и без продумывания схем сбыта.
Кстати, о поддельном алкоголе. Вспомнила, как однажды во время отдыха в Армении съездила на коньячный завод "Арарат" в Ереване. Там нас предупредили, что в городе настоящий коньяк продаётся либо на заводе, либо в фирменных магазинах. А то один турист из Норвегии купил бутылочку коньяка в обычном магазине, правда, недалеко от завода. Хорошо, кажется, не выпил, а сдал на завод. Во время экскурсии нам дали понюхать эту подделку. Пойло в бутылке пахло свежеуложенным асфальтом и скипидарной мазью.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе задержана контрабанда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb