Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » WI-FI на пляжах
WI-FI на пляжах
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 26.07.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Если верить заметке, которую я прочла в  газете "Metro" от 23 июля 2013 года, то уже в августе 80% пляжей итальянского Абруццо должны быть оснащены бесплатным доступом в Интернет для отдыхающих. При этом в заметке утверждают, что все отдыхающие смогут пользоваться Wi-Fi на скорости как минимум 7 Мб в секунду.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 26.07.2013, 23:25
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:36 | Сообщение # 2
Публичный бесплатный инет– безусловно, вещь отличная. Но, именно в таких местах (по статистике) все Ваши личные данные (коды, пины, пароли) рискуют стать достоянием людей мягко говоря не совсем чистоплотных.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:46 | Сообщение # 3
Цитата (farkas)
рискуют стать достоянием людей мягко говоря не совсем чистоплотных.
Т.е. все пароли, логины, пин-коды могут узнать другие?
У нас вот в городе стали то кафе появляться с бесплатным доступом интернет, то автобусы, то трамваи. Но я там не пользуюсь. мне и дома хватает интернета.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:09 | Сообщение # 4
Ириска–пишет (мне и дома хватает интернета...)

Согласен, но люди находящиеся на отдыхе, часто делают электронные платежи с места – (пляжа, например) вот тут–то есть риск ''попасться''.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Цитата (Ириска)
У нас вот в городе стали то кафе появляться с бесплатным доступом интернет, то автобусы, то трамваи. Но я там не пользуюсь. мне и дома хватает интернета.
А мне нравится, например, в пробках стоишь, заняться нечем, а в трамвае-автобусе есть бесплатный доступ, можно с телефона зайти и скоротать время.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 06:15 | Сообщение # 6
Насчёт произведения интернет-платежей на пляже - я бы не рискнула, мало ли что, а вот залезть в Интернет, чтобы пообщаться с кем-то, кто далеко от тебя, - почему бы и нет? Вот на отдыхе мне бесплатный Wi-Fi пригодился, благодаря нему я смогла сюда заходить. Или вдруг какую-то важную информацию нужно посмотреть? Тогда бесплатный  Wi-Fi поможет. Хотя в кафе или в гостинице я бы зашла в сеть, а вот на пляже или в транспорте не рискнула бы.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:01 | Сообщение # 7
Цитата (farkas)
Публичный бесплатный инет
Как раз на днях в Палате Депутатов обсуждали такого плана законопроект. На многих площадях в туристических городах уже сейчас есть бесплатный доступ к сети, ну и конечно в барах, кафе и т.д.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:04 | Сообщение # 8
А я даже не знаю... ну, платежи совершать, конечно, нет, а вот по скайпу поболтать с подружкой, когда задним планом море... крутяк..))) передать домой частичку южного солнца, пусть даже просто на экране... А может, вообще посмотреть отзывы на какой-то предложенный маршрут или что-то подобное... Мне кажется, это удобно. Ведь есть люди, которые не останавливаются в отелях и не могут воспользоваться интернетом в отеле.

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:03 | Сообщение # 9
Да хорошо, что сделали такой публичный бесплатный интернет, но на пляжах все-таки я б не стала отправлять заказах, а вот поболтать как написала, Artistka, я б с удовольствием сделала, лежа на пляжах.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:22 | Сообщение # 10
Бесплатный интернет- это очень хорошо, этим можно заманить не мало туристов, все же знают сколько обходиться интернет за границей, но при этом всем хочется выложить фото и пообщаться с родными. Мы недавно ездили в отпуск, так я с удовольствием посещала зоны WI-FI
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:27 | Сообщение # 11
WI-FI - вообще штука, довольно таки полезная, как сказала udmila86, на курортах очень даже нужен. Сейчас уже у многих есть планшеты, да даже взять обычный смартфон с WI-FI (уже вроде все с ним идут), такие люди за границей хоть как будут искать зоны с WI-FI, чтобы связаться с близкими.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 30.07.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Матильда, Я пользуюсь планшетом, с WI-FI. Да, вещь (то-бишь Вай-Фай)- безусловно, очень удобная! Единственно о чём велась речь- это избегать электронных платежей в таких общедоступных местах. А, впрочем замки, они ж, ведь- от честных людей, а не от воров.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:09 | Сообщение # 13
farkas, пардон не так тему поняла. А раз уж о платежах речь biggrin , то хочу сказать, что мошенники всегда найдут как взломать ваши логин и пароль. Даже в обычной жизни от этого никто не застрахован.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:29 | Сообщение # 14
Согласен, на все 100% с автором предыдущего поста. От мошенников спасу нету нигде.
dry

Tibi et igni.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:59 | Сообщение # 15
Я по Скайпу болтать на отдыхе не пробовала, зато как здорово было сидеть на свежем воздухе на лавочке с нетбуком на коленях и совершенно бесплатно общаться с родными и друзьями! Сама это испробовала. Правда, недостаток Wi-Fi в том, что он отключается чаще, чем обычный Интернет, причём Сеть, бывает, перестаёт ловиться в самый неподходящий момент. Но всё равно это гораздо удобнее, чем платить деньги за час в интернет-кафе или за пользование USB-модемом.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » WI-FI на пляжах
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!