Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе произошел самосуд
В Неаполе произошел самосуд
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:16 | Сообщение # 1
В Неаполе в газетном киоске около семи вечера  38-летний насильник изнасиловал 8-ю летнюю девочку.  После этого возле киоска произошел самосуд: разъяренные люди около 50 человек стали избавить этого насильника, они могли бы его убить, но приехали карабинеры. Подробнее здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:37 | Сообщение # 2
Ужас, что твориться. Бедная девочка. Что-то даже в новостях не написано как она, в каком состоянии.
А то, что насильника избили до  полусмерти считаю правильным. Вот только не пойму, как и когда они заметили это?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:30 | Сообщение # 3
Я что-то тоже не поняла, а с девочкой-то что? Ведь после такого она как минимум психологическую травму получила, да и физическую тоже.
А что касается насильника, то, с одной стороны, наказывать за такие дела должен суд, но с другой - могу понять тех, кто его так излупил, потому что в другой раз он тысячу раз подумает, прежде чем кого-то тронуть.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:10 | Сообщение # 4
Когда прочитала новость, сразу вспомнился случай происшедший в России, когда отец узнал, что его сына изнасиловали, нашел насильника и избил, так же до полусмерти, в конечном счете судили отца за избиение, как говорили стражи порядка, что суд должен был вынести вердикт, а не он. Не помню вот только, вроде как дали отцу этого мальчика условный срок или даже посадили.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:19 | Сообщение # 5
Цитата (Viel)
А что касается насильника, то, с одной стороны, наказывать за такие дела должен суд, но с другой - могу понять тех, кто его так излупил, потому что в другой раз он тысячу раз подумает, прежде чем кого-то тронуть.
Да, самосуд - это конечно, ужасно, но любой адекватный родитель поступил бы так же, потому как с современными судами насильника еще и оправдают, а девочку обвинят....((( Грустно. не просто грустно, а ужасно, чтотворится. Вы уж извините, но за изнасилование малолетних я бы кастрировала..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 06.08.2013, 02:31 | Сообщение # 6
Убить нужно было этого гада. Я считаю что в таких случиях самосуд-это как выход, может начнут бояться. Или лучше смертную казнь.  Что за мода пошла насиловать детишек. Вот что они им сделали? А какая травма для ребенка и семьи. Не дай бог кому оказаться в такой ситуации
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Так его, заразу, нечего к детям приставать! Я правда в новостях слышала, что он только попытался совершить насилие, а народ ему накостылял. Недавно ещё один персонаж вырвал сумку у женщины в автобусе, вытолкнув её из транспорта, так люди тоже вмешались. В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.
   Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.

Добавлено (06.08.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Так его, заразу, нечего к детям приставать! Я правда в новостях слышала, что он только попытался совершить насилие, а народ ему накостылял. Недавно ещё один персонаж вырвал сумку у женщины в автобусе, вытолкнув её из транспорта, так люди тоже вмешались. В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.
   Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Цитата (Annarella)
В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся
Молодцы какие всё таки итальянцы, не дают в обиду никого, будь то ребенок или женщина. Так и должно быть, я считаю, что каждый должен в подобной ситуации хоть как то помочь или даже наказать обидчика. А то привыкли рядом проходить, и делать вид, что ничего не произошло.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.
Ужас! как это родители согласились чтоб их детей изнасиловали????у меня в голове это не укладывается. Надо таких родителей лишать прав на детей и лечиться им надо.
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Цитата (Annarella)
В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.

Вот это действительно здорово!!! А я, честно говоря, думала, что поскольку мафия родом из Сицилии, то и все преступления ближе к югу происходят...

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:08 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Я что-то тоже не поняла, а с девочкой-то что?
Девочку он не изнасиловал (прочитала в новостях)они ее буквально на последнем моменты вырвали из лап насильника. Она кричала и прибежал народ спасать. А мужчина -инвалид (глухонемой) не слышал крики девочки (хотя мог догадаться, что кричит). Вот что ее и спасло.
На данный момент все 50 человек разыскиваются, которые избивали его. Их ждет административное наказание.
Насильник прооперирован, но в тяжелом состоянии.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:45 | Сообщение # 12
Цитата (Ириска)
На данный момент все 50 человек разыскиваются, которые избивали его. Их ждет административное наказание. Насильник прооперирован, но в тяжелом состоянии.

Нормально! Ну, как всегда! Вместо того, чтоб спасибо сказать за то, что ребенка спас, их разыскивают!!! Ну, я понимаю, что самосуд вне закона, но если их действия спасли человека...  Впрочем.. может отделаются штрафом по хулиганке (за драку в общественном месте)?

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Цитата (Artistka)
все преступления ближе к югу происходят...
Про преступность немного тут: Новости Неаполя и не только.. » 37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре арестованы.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:25 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас

Это как это так насиловал с согласия родителей? Это что за родители? Как можно свою кровиночку дать кому-то. Я за своего сына сама кого угодно прибью, а тут вообще таких родителей на кол нужно садить.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:33 | Сообщение # 15
Цитата (Annarella)

Боже мой! Даже когда родители недоглядели, недообъяснили детям, как себя вести с незнакомцами, а детей изнасиловали, это уже нехорошо, но вот то, что изнасилование происходит с согласия родителей, - это вообще кошмар! Для таких родителей ничего святого нет!

Ириска, спасибо за разъяснения!

Artistka, если административное, то, наверное, действительно штрафом отделаются.

Annarella, хорошо, что у вас много неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь попавшим в беду!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе произошел самосуд
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!