Замок Кастель-Нуово
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе произошел самосуд
В Неаполе произошел самосуд
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:16 | Сообщение # 1
В Неаполе в газетном киоске около семи вечера  38-летний насильник изнасиловал 8-ю летнюю девочку.  После этого возле киоска произошел самосуд: разъяренные люди около 50 человек стали избавить этого насильника, они могли бы его убить, но приехали карабинеры. Подробнее здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:37 | Сообщение # 2
Ужас, что твориться. Бедная девочка. Что-то даже в новостях не написано как она, в каком состоянии.
А то, что насильника избили до  полусмерти считаю правильным. Вот только не пойму, как и когда они заметили это?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:30 | Сообщение # 3
Я что-то тоже не поняла, а с девочкой-то что? Ведь после такого она как минимум психологическую травму получила, да и физическую тоже.
А что касается насильника, то, с одной стороны, наказывать за такие дела должен суд, но с другой - могу понять тех, кто его так излупил, потому что в другой раз он тысячу раз подумает, прежде чем кого-то тронуть.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:10 | Сообщение # 4
Когда прочитала новость, сразу вспомнился случай происшедший в России, когда отец узнал, что его сына изнасиловали, нашел насильника и избил, так же до полусмерти, в конечном счете судили отца за избиение, как говорили стражи порядка, что суд должен был вынести вердикт, а не он. Не помню вот только, вроде как дали отцу этого мальчика условный срок или даже посадили.
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:19 | Сообщение # 5
Цитата (Viel)
А что касается насильника, то, с одной стороны, наказывать за такие дела должен суд, но с другой - могу понять тех, кто его так излупил, потому что в другой раз он тысячу раз подумает, прежде чем кого-то тронуть.
Да, самосуд - это конечно, ужасно, но любой адекватный родитель поступил бы так же, потому как с современными судами насильника еще и оправдают, а девочку обвинят....((( Грустно. не просто грустно, а ужасно, чтотворится. Вы уж извините, но за изнасилование малолетних я бы кастрировала..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 06.08.2013, 02:31 | Сообщение # 6
Убить нужно было этого гада. Я считаю что в таких случиях самосуд-это как выход, может начнут бояться. Или лучше смертную казнь.  Что за мода пошла насиловать детишек. Вот что они им сделали? А какая травма для ребенка и семьи. Не дай бог кому оказаться в такой ситуации
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Так его, заразу, нечего к детям приставать! Я правда в новостях слышала, что он только попытался совершить насилие, а народ ему накостылял. Недавно ещё один персонаж вырвал сумку у женщины в автобусе, вытолкнув её из транспорта, так люди тоже вмешались. В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.
   Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.

Добавлено (06.08.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Так его, заразу, нечего к детям приставать! Я правда в новостях слышала, что он только попытался совершить насилие, а народ ему накостылял. Недавно ещё один персонаж вырвал сумку у женщины в автобусе, вытолкнув её из транспорта, так люди тоже вмешались. В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.
   Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Цитата (Annarella)
В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся
Молодцы какие всё таки итальянцы, не дают в обиду никого, будь то ребенок или женщина. Так и должно быть, я считаю, что каждый должен в подобной ситуации хоть как то помочь или даже наказать обидчика. А то привыкли рядом проходить, и делать вид, что ничего не произошло.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас.
Ужас! как это родители согласились чтоб их детей изнасиловали????у меня в голове это не укладывается. Надо таких родителей лишать прав на детей и лечиться им надо.
Принцесса Фике
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Цитата (Annarella)
В Неаполе, со всеми его недостатками, есть такой положительный момент: не любят тут извращенцев всяких, и если уж увидят, что кто-то пристаёт на улице, то скорее всего заступятся. Недаром случаи насилия, особенно в отношении пожилых женщин со стороны иммигрантов, намного чаще случаются на Севере.

Вот это действительно здорово!!! А я, честно говоря, думала, что поскольку мафия родом из Сицилии, то и все преступления ближе к югу происходят...

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:08 | Сообщение # 11
Цитата (Viel)
Я что-то тоже не поняла, а с девочкой-то что?
Девочку он не изнасиловал (прочитала в новостях)они ее буквально на последнем моменты вырвали из лап насильника. Она кричала и прибежал народ спасать. А мужчина -инвалид (глухонемой) не слышал крики девочки (хотя мог догадаться, что кричит). Вот что ее и спасло.
На данный момент все 50 человек разыскиваются, которые избивали его. Их ждет административное наказание.
Насильник прооперирован, но в тяжелом состоянии.
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:45 | Сообщение # 12
Цитата (Ириска)
На данный момент все 50 человек разыскиваются, которые избивали его. Их ждет административное наказание. Насильник прооперирован, но в тяжелом состоянии.

Нормально! Ну, как всегда! Вместо того, чтоб спасибо сказать за то, что ребенка спас, их разыскивают!!! Ну, я понимаю, что самосуд вне закона, но если их действия спасли человека...  Впрочем.. может отделаются штрафом по хулиганке (за драку в общественном месте)?

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Цитата (Artistka)
все преступления ближе к югу происходят...
Про преступность немного тут: Новости Неаполя и не только.. » 37 членов «Коза Ностра» и мэр Монтелепре арестованы.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:25 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Пару дней назад вот как раз рассказывали про педофила, изнасиловавшего двух мальчиков в парке с согласия родителей, не помню точно где именно, но не у нас

Это как это так насиловал с согласия родителей? Это что за родители? Как можно свою кровиночку дать кому-то. Я за своего сына сама кого угодно прибью, а тут вообще таких родителей на кол нужно садить.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:33 | Сообщение # 15
Цитата (Annarella)

Боже мой! Даже когда родители недоглядели, недообъяснили детям, как себя вести с незнакомцами, а детей изнасиловали, это уже нехорошо, но вот то, что изнасилование происходит с согласия родителей, - это вообще кошмар! Для таких родителей ничего святого нет!

Ириска, спасибо за разъяснения!

Artistka, если административное, то, наверное, действительно штрафом отделаются.

Annarella, хорошо, что у вас много неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь попавшим в беду!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе произошел самосуд
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!