древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Отпуск дома
Отпуск дома
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Больше половины процентов итальянцев, а именно 67% жителей Италии, будут проводить свой отпуск  в родных стенах. Почему так решили итальянцы можно познакомиться подробнее здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Элементарно. С этим кризисом – не до жиру...

Tibi et igni.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:24 | Сообщение # 3
И мне тоже всё здесь понятно. Конечно, когда в стране такой тяжёлый кризис, вполне естественно, что народ будет думать о хлебе насущном, а вовсе не об отдыхе. Да ещё и жара эта... В общем, ситуация складывается так, что все ещё тысячу раз подумают, прежде чем решиться ехать в отпуск, и, вероятно, предпочтут что-то более важное на сегодняшний день.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:02 | Сообщение # 4
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна, можно элементарно попутешествовать по своей Родине, особенно тем кто живет в мегаполисе, не уж не хочется им на море?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:45 | Сообщение # 5
ах, да, наступил же август - время отпусков для "итальяно веро".  biggrin

Цитата (Матильда)
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна, можно элементарно попутешествовать по своей Родине, особенно тем кто живет в мегаполисе, не уж не хочется им на море?
Родина не такая уж и большая. Они ее вдоль и поперек на уикэнды изъездили уже давно)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна
Да как и все люди они, наверно, хотят разнообразия и уезжают в другие места. Это для и нас Италия красивая страна. А для уже наверно просто родина.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:58 | Сообщение # 7
Цитата (MariUs)
Родина не такая уж и большая. Они ее вдоль и поперек на уикэнды изъездили уже давно)))

Да ладно, живя в такой курортной стране можно вообще никуда не ездить... Ну уж во всяком случае если в этом году не получится, то уж совсем не страшно и альтернатив - куча! К тому же совсем не факт, что объездили свою страну, я вот по Беларуси практически вообще нигде не была. Поэтому у итальянцев появилась возможность "отбороздить" просторы страны...)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Цитата (Artistka)
я вот по Беларуси практически вообще нигде не была.
Аналогично могу сказать, что я в России нигде не была. Так что мне кажется, что не все итальянцы изъездили свою страну вдоль и поперек, найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 07.08.2013, 09:30 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.
А такие в любой стране найдется) Им идеальный отпуск: диван с газетой  biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:43 | Сообщение # 10
Соглашусь с высказавшимися ранее: разные бывают люди. Кто-то обожает путешествовать и объездил свою родную страну вдоль и поперёк, заглянул в каждый закоулок, а кто-то, быть может, не только своей страны, но и своего города не знает и знать не хочет и дальше ближайшего магазина не ходит. Хотя всё ещё зависит от размера страны и города, потому что, если город большой, при всём желании бывает непросто обойти все его районы, особенно если некоторые районы ещё строятся.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.08.2013, 14:57 | Сообщение # 11
Цитата MariUs. Им идеальный отпуск диван с газетой.

Что–то, такое. знакомое, родное–родное!.. tongue

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:28 | Сообщение # 12
Цитата (farkas)
Им идеальный отпуск диван с газетой.Что–то, такое. знакомое, родное–родное!..

Я бы тоже не отказалась так провести отпуск, еще только нужен пульт и интернет. Но приходиться ходить на работу.
Цитата (Матильда)
Аналогично могу сказать, что я в России нигде не была. Так что мне кажется, что не все итальянцы изъездили свою страну вдоль и поперек, найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.

я тоже нигде не была, да и дороговато у нас в России отдыхать. Все заграницу хвалят по стоимости.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:54 | Сообщение # 13
Цитата (farkas)
Цитата MariUs. Им идеальный отпуск диван с газетой. Что–то, такое. знакомое, родное–родное!..

А я наоборот люблю активный отдых.... Нуу почти активный) Люблю смотреть новые места, узнавать что-то интересное... , позволяли бы финансы - весь мир бы объездила... Но, я смотрю, не у меня одной такая проблема))) Добрая часть итальянцев сейчас вот сидит дома и точно так же мечтает)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:55 | Сообщение # 14
Цитата (Матильда)
не уж не хочется им на море?
Да море и свое имеется) А обстановку и итальянец может захотеть сменить. На лыжах покататься, например, где-нибудь.
Но дома, с семьей - это им, конечно, привычнее) Очень по-итальянски)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Отпуск дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb