Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Отпуск дома
Отпуск дома
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Больше половины процентов итальянцев, а именно 67% жителей Италии, будут проводить свой отпуск  в родных стенах. Почему так решили итальянцы можно познакомиться подробнее здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Элементарно. С этим кризисом – не до жиру...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:24 | Сообщение # 3
И мне тоже всё здесь понятно. Конечно, когда в стране такой тяжёлый кризис, вполне естественно, что народ будет думать о хлебе насущном, а вовсе не об отдыхе. Да ещё и жара эта... В общем, ситуация складывается так, что все ещё тысячу раз подумают, прежде чем решиться ехать в отпуск, и, вероятно, предпочтут что-то более важное на сегодняшний день.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:02 | Сообщение # 4
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна, можно элементарно попутешествовать по своей Родине, особенно тем кто живет в мегаполисе, не уж не хочется им на море?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:45 | Сообщение # 5
ах, да, наступил же август - время отпусков для "итальяно веро".  biggrin

Цитата (Матильда)
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна, можно элементарно попутешествовать по своей Родине, особенно тем кто живет в мегаполисе, не уж не хочется им на море?
Родина не такая уж и большая. Они ее вдоль и поперек на уикэнды изъездили уже давно)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Цитата (Матильда)
А я вообще не вижу смысла им ехать куда-то в другую страну, у них и так своя красивая страна
Да как и все люди они, наверно, хотят разнообразия и уезжают в другие места. Это для и нас Италия красивая страна. А для уже наверно просто родина.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:58 | Сообщение # 7
Цитата (MariUs)
Родина не такая уж и большая. Они ее вдоль и поперек на уикэнды изъездили уже давно)))

Да ладно, живя в такой курортной стране можно вообще никуда не ездить... Ну уж во всяком случае если в этом году не получится, то уж совсем не страшно и альтернатив - куча! К тому же совсем не факт, что объездили свою страну, я вот по Беларуси практически вообще нигде не была. Поэтому у итальянцев появилась возможность "отбороздить" просторы страны...)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Цитата (Artistka)
я вот по Беларуси практически вообще нигде не была.
Аналогично могу сказать, что я в России нигде не была. Так что мне кажется, что не все итальянцы изъездили свою страну вдоль и поперек, найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 07.08.2013, 09:30 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.
А такие в любой стране найдется) Им идеальный отпуск: диван с газетой  biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:43 | Сообщение # 10
Соглашусь с высказавшимися ранее: разные бывают люди. Кто-то обожает путешествовать и объездил свою родную страну вдоль и поперёк, заглянул в каждый закоулок, а кто-то, быть может, не только своей страны, но и своего города не знает и знать не хочет и дальше ближайшего магазина не ходит. Хотя всё ещё зависит от размера страны и города, потому что, если город большой, при всём желании бывает непросто обойти все его районы, особенно если некоторые районы ещё строятся.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.08.2013, 14:57 | Сообщение # 11
Цитата MariUs. Им идеальный отпуск диван с газетой.

Что–то, такое. знакомое, родное–родное!.. tongue

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:28 | Сообщение # 12
Цитата (farkas)
Им идеальный отпуск диван с газетой.Что–то, такое. знакомое, родное–родное!..

Я бы тоже не отказалась так провести отпуск, еще только нужен пульт и интернет. Но приходиться ходить на работу.
Цитата (Матильда)
Аналогично могу сказать, что я в России нигде не была. Так что мне кажется, что не все итальянцы изъездили свою страну вдоль и поперек, найдутся и такие, которые дальше своего города не выезжал.

я тоже нигде не была, да и дороговато у нас в России отдыхать. Все заграницу хвалят по стоимости.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:54 | Сообщение # 13
Цитата (farkas)
Цитата MariUs. Им идеальный отпуск диван с газетой. Что–то, такое. знакомое, родное–родное!..

А я наоборот люблю активный отдых.... Нуу почти активный) Люблю смотреть новые места, узнавать что-то интересное... , позволяли бы финансы - весь мир бы объездила... Но, я смотрю, не у меня одной такая проблема))) Добрая часть итальянцев сейчас вот сидит дома и точно так же мечтает)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:55 | Сообщение # 14
Цитата (Матильда)
не уж не хочется им на море?
Да море и свое имеется) А обстановку и итальянец может захотеть сменить. На лыжах покататься, например, где-нибудь.
Но дома, с семьей - это им, конечно, привычнее) Очень по-итальянски)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Отпуск дома
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!