Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » секрет Моны Лизы
секрет Моны Лизы
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Online
Дата: Суббота, 10.08.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Два года назад были обнаружены останки предполагаемой модели Леонардо да Винчи. Но специалисты никогда не ограничиваются догадками и предположениями. Что они придумали на этот раз читаем здесь...
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:39 | Сообщение # 2
Не знаю.. с одной стороны, конечно, интересно узнать, кто же позировал Леонардо да Винчи.... А с другой... Теперь перероют все останки из крипты святых мучеников...  
Быть может, лучше, если улыбка Моны Лизы так и останется загадкой... Ведь реальность может быть не такой романтичной)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:19 | Сообщение # 3
Цитата (Artistka)
Быть может, лучше, если улыбка Моны Лизы так и останется загадкой... Ведь реальность может быть не такой романтичной)
Полностью поддерживаю мнение. Пусть это остается загадкой, так даже интереснее. Есть своя изюминка в этом.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Честно говоря, не могу понять, какой же научный ( я не говорю уж о практическом) интерес, ценность есть в этом исследовании? Ну через ДНК составят они на компьютере портрет, сравнят, поймут что все эти останки - именно она, и что? Все равно, я думаю, там не осталось от этой женщины ничего, что имело бы какое-либо сходство с той, что изображена на великолепном полотне...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:49 | Сообщение # 5
А мне было бы интересно увидеть, какой же была эта женщина в реальности. Вдруг ученые смогут смоделировать ее по останкам, ведь есть такие технические возможности? Думаю, многим было бы интересно увидеть ее лицо, по черепу можно восстановить черты, видела такое по Дискавери.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Согласен с Корицей – доказать, что найденные останки(именно научно) – есть, тот человек с которого писалась картина, уже само по себе сенсация.

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » секрет Моны Лизы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!