Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Пятница, 19.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Евреи против вина!
Евреи против вина!
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Евреи не пожелали думать о шутках виноделов и потребовали от итальянского правительства запретить производство и продажу вин.
Чем же так не угодили евреям итальянские вина.... читаем здесь

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Цитата (Globys)
Чем же так не угодили евреям итальянские вина....
Хорошая такая "шуточка"... Был вроде еще пост с этой новостью. Вчера с Маринкой про это тоже говорили, вспомнили один интересный момент. Вот есть же коньяк "Наполеон" - и никто не возмущается. Кто знает, возможно, выйди он лет 150 назад, тоже бы возмущение пошло. Все-таки ВОВ в нашей памяти - еще слишком свежие раны. Да и преступления Гитлера, на мой взгляд, гораздо тяжелее.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:51 | Сообщение # 3
CreatureOfDarkness, я конечно в истории не сильна, но Наполеон вроде бы шел завоевывать новые земли, а не истреблять  целые народы....
Евреев тут как никого понять можно. К тому же не надо забывать, что Наполеон не нес в себе какую-то опасность для современности, а фашизм до сих пор существует. До сих пор вандалы используют свастику для своих правонарушений, нападают на евреев и т.д. Это "движение" нужно пресекать в корне, а не рекламировать, пока не объявился еще какой-нибудь нью-Гитлер)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:22 | Сообщение # 4
Цитата (CreatureOfDarkness)
Все-таки ВОВ в нашей памяти - еще слишком свежие раны. Да и преступления Гитлера, на мой взгляд, гораздо тяжелее.

Солидарна, гитлер - это страшный человек.
А евреи.. они тоже бывают разные, если вдаваться в подробности. Но тут не тематический сайт, поэтому , я думаю, не стоит рассказывать людям, что иногда еврей еврея подставит с большим удовольствием, чем кого-то другого...
Но в любом случае, конечно, многим есть за что оскорбиться - это да.
Причем не только евреям. Мои дедушки и одна бабушка воевали. и дед был в плену. Так что воспоминания о ВОВ в нашей стране точно еще живы, пока див хоть один ветеран или труженик тыла.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 16.08.2013, 02:17 | Сообщение # 5
Евреев можно понять, но все же шутки тоже нужно понимать, никто этим вином их не оскорбил, если конечно они не получили такой подарок, а ничего страшного,. вино есть вино, не зависимо кто там изображен.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Я не высказалась в другой подобной теме, но хочу сделать это здесь. Если честно, хоть я и не еврейка, в данной ситуации я хорошо понимаю евреев. У меня самой очень многие родные и близкие люди либо воевали, либо трудились в тылу, и они рассказывали мне, что такое война. Поэтому мне, мягко говоря, трудно спокойно относиться к таким вот шуточкам, так же как и к тому, что сейчас на стенах домов рисуют свастику, причём именно в нацистском её варианте. Хотя есть люди, для которых это ещё невинные шалости. Ведь кто-то на полном серьёзе рисует икону Гитлера и ей молится, есть даже секта такая. Я не говорю, что все потенциальные покупатели вина - члены этой секты, но лично я бы точно не стала покупать такое вино.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:18 | Сообщение # 7
У меня очень много знакомых евреев было. Я не расистка, и сужу людей по делам, а не по их национальности.
Так вот, надо сказать, что все эти мифы о том, что та или иная нация хороша или плоха находятся исключительно в наших головах.
Что же касается конкретных исторических личностей (в данном случае Гитлера), то мое мнение здесь однозначно - богонеугодные деяния и массовые убийства не могут быть хорошим действием, даже если они выполнялись во имя чего-то якобы позитивного.
Пожалуй, массовое истребление народа (гугенотов, евреев, сарацинов и иных "неверных" - это единтвенное, что я осуждаю в католицизме (крестовые походы).
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 20.08.2013, 08:22 | Сообщение # 8
Цитата (Viel)
Ведь кто-то на полном серьёзе рисует икону Гитлера и ей молится, есть даже секта такая. Я не говорю, что все потенциальные покупатели вина - члены этой секты, но лично я бы точно не стала покупать такое вино.

Воооот! И я о том! Есть люди, для которых это серьезно, узнай они про такие вина - это для них как толчок к действиям, как мысли о том, что они не одни поклоняются фашизму...
Шутка - это когда смешно всем. А тут, я смотрю, смешно только производителям, какая ж это шутка?!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:31 | Сообщение # 9
У меня дед был в концлагере Не смешно это, согласен.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 21.08.2013, 15:11 | Сообщение # 10
Не, это уж слишком. И совершенно не смешно. О чем думали производители, когда выпускали такую этикетку, такое ощущение, что для них Гитлер - идол.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Цитата (Globys)
Евреи не пожелали думать о шутках виноделов и потребовали от итальянского правительства запретить производство и продажу вин.
В принципе правильно и сделали - неизвестно, что могло потом произойти на почве этого вина. Так что лучше перестраховаться.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:23 | Сообщение # 12
У меня какие-то двоякие ощущения на счет этой истории. Вроде только этикетка, рисунок, сдери его да пей, никого не слушая. Но...с другой стороны, слишком эпатажно для европейского общества. и поэтому очень грубо. як тому же это та самая Италия, где сидел Муссолини. Крайности все это.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Евреи против вина!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb