Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Евреи против вина!
Евреи против вина!
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Евреи не пожелали думать о шутках виноделов и потребовали от итальянского правительства запретить производство и продажу вин.
Чем же так не угодили евреям итальянские вина.... читаем здесь

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Цитата (Globys)
Чем же так не угодили евреям итальянские вина....
Хорошая такая "шуточка"... Был вроде еще пост с этой новостью. Вчера с Маринкой про это тоже говорили, вспомнили один интересный момент. Вот есть же коньяк "Наполеон" - и никто не возмущается. Кто знает, возможно, выйди он лет 150 назад, тоже бы возмущение пошло. Все-таки ВОВ в нашей памяти - еще слишком свежие раны. Да и преступления Гитлера, на мой взгляд, гораздо тяжелее.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:51 | Сообщение # 3
CreatureOfDarkness, я конечно в истории не сильна, но Наполеон вроде бы шел завоевывать новые земли, а не истреблять  целые народы....
Евреев тут как никого понять можно. К тому же не надо забывать, что Наполеон не нес в себе какую-то опасность для современности, а фашизм до сих пор существует. До сих пор вандалы используют свастику для своих правонарушений, нападают на евреев и т.д. Это "движение" нужно пресекать в корне, а не рекламировать, пока не объявился еще какой-нибудь нью-Гитлер)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:22 | Сообщение # 4
Цитата (CreatureOfDarkness)
Все-таки ВОВ в нашей памяти - еще слишком свежие раны. Да и преступления Гитлера, на мой взгляд, гораздо тяжелее.

Солидарна, гитлер - это страшный человек.
А евреи.. они тоже бывают разные, если вдаваться в подробности. Но тут не тематический сайт, поэтому , я думаю, не стоит рассказывать людям, что иногда еврей еврея подставит с большим удовольствием, чем кого-то другого...
Но в любом случае, конечно, многим есть за что оскорбиться - это да.
Причем не только евреям. Мои дедушки и одна бабушка воевали. и дед был в плену. Так что воспоминания о ВОВ в нашей стране точно еще живы, пока див хоть один ветеран или труженик тыла.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 16.08.2013, 02:17 | Сообщение # 5
Евреев можно понять, но все же шутки тоже нужно понимать, никто этим вином их не оскорбил, если конечно они не получили такой подарок, а ничего страшного,. вино есть вино, не зависимо кто там изображен.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Я не высказалась в другой подобной теме, но хочу сделать это здесь. Если честно, хоть я и не еврейка, в данной ситуации я хорошо понимаю евреев. У меня самой очень многие родные и близкие люди либо воевали, либо трудились в тылу, и они рассказывали мне, что такое война. Поэтому мне, мягко говоря, трудно спокойно относиться к таким вот шуточкам, так же как и к тому, что сейчас на стенах домов рисуют свастику, причём именно в нацистском её варианте. Хотя есть люди, для которых это ещё невинные шалости. Ведь кто-то на полном серьёзе рисует икону Гитлера и ей молится, есть даже секта такая. Я не говорю, что все потенциальные покупатели вина - члены этой секты, но лично я бы точно не стала покупать такое вино.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:18 | Сообщение # 7
У меня очень много знакомых евреев было. Я не расистка, и сужу людей по делам, а не по их национальности.
Так вот, надо сказать, что все эти мифы о том, что та или иная нация хороша или плоха находятся исключительно в наших головах.
Что же касается конкретных исторических личностей (в данном случае Гитлера), то мое мнение здесь однозначно - богонеугодные деяния и массовые убийства не могут быть хорошим действием, даже если они выполнялись во имя чего-то якобы позитивного.
Пожалуй, массовое истребление народа (гугенотов, евреев, сарацинов и иных "неверных" - это единтвенное, что я осуждаю в католицизме (крестовые походы).
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 20.08.2013, 08:22 | Сообщение # 8
Цитата (Viel)
Ведь кто-то на полном серьёзе рисует икону Гитлера и ей молится, есть даже секта такая. Я не говорю, что все потенциальные покупатели вина - члены этой секты, но лично я бы точно не стала покупать такое вино.

Воооот! И я о том! Есть люди, для которых это серьезно, узнай они про такие вина - это для них как толчок к действиям, как мысли о том, что они не одни поклоняются фашизму...
Шутка - это когда смешно всем. А тут, я смотрю, смешно только производителям, какая ж это шутка?!

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:31 | Сообщение # 9
У меня дед был в концлагере Не смешно это, согласен.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 21.08.2013, 15:11 | Сообщение # 10
Не, это уж слишком. И совершенно не смешно. О чем думали производители, когда выпускали такую этикетку, такое ощущение, что для них Гитлер - идол.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Цитата (Globys)
Евреи не пожелали думать о шутках виноделов и потребовали от итальянского правительства запретить производство и продажу вин.
В принципе правильно и сделали - неизвестно, что могло потом произойти на почве этого вина. Так что лучше перестраховаться.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:23 | Сообщение # 12
У меня какие-то двоякие ощущения на счет этой истории. Вроде только этикетка, рисунок, сдери его да пей, никого не слушая. Но...с другой стороны, слишком эпатажно для европейского общества. и поэтому очень грубо. як тому же это та самая Италия, где сидел Муссолини. Крайности все это.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Евреи против вина!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!