Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Генеральная уборка морского дна
Генеральная уборка морского дна
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Вокруг острова Капри, было решено провести генеральную уборку морского дна. В этом мероприятии приняли участие военные моряки Capitaneria, а также члены клуба подводного плавания. Все были удивлены находками. А что же они нашли читаем здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:24 | Сообщение # 2
Цитата

Среди которых и крупногабаритные! Стиральная машина и мотоцикл.

Вот и находки, я в шоке. Как в море можно выкинуть стиральную машинку и мотоцикл, неужели не понимают какой вред наносят окружающей среде. Люди как с сума сошли, чем дальше тем хуже, а потом удивляемся когда в купальный сезон в некоторых местах запрещают купаться.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:39 | Сообщение # 3
А, мне– понравился сам вопрос на фото.

Интересно, кто (с покаянно – низкоопущенной головой) пойдет ''сдаваться''?.. Да – это, Моё!.. cool

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Обалдеть! Ладно, бутылки и банки в воду кидают (хотя на самом деле это совсем и не ладно, а очень даже плохо, но этим, увы, теперь уже и не удивишь)! Я вот, отдыхая в Черногории, видела, как некоторые, причём и местные, и туристы, выкидывают в Адриатику пакеты и  гигиенические принадлежности, хотя это тоже, увы, не в новинку, в России такую же картину увидеть можно. А вот чтобы стиральную машину или мотоцикл утопили - это уже нечто из вон выходящее! Хотя, говорят, то ли в Москве, то ли в Подмосковье, а может, ещё где-то в России обнаружили недавно нечто подобное. М-да, не берегут природу, а потом все удивляются, почему остаётся всё меньше мест для купания...

farkas, мне тоже понравился вопрос))) И, наверное, уже никто не признается, что это его, если, конечно, свидетелей не найдётся.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:29 | Сообщение # 5
Я - человек, который чрезвычайно ценит природу, и подобные глупости совершать никогда не будет. Даже когда мой муж, хочет помыть машину возле реки своими руками, я становлюсь на шипы, и предлагаю ему заплатить деньги, и помыть машину у дилеров.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:44 | Сообщение # 6
Цитата (Viel)
Ладно, бутылки и банки в воду кидают (хотя на самом деле это совсем и не ладно, а очень даже плохо, но этим, увы, теперь уже и не удивишь)! Я вот, отдыхая в Черногории, видела, как некоторые, причём и местные, и туристы, выкидывают в Адриатику пакеты и гигиенические принадлежности

Бутылки и банки- это очень плохо, идешь по дну и натыкаешься на что-то, самое главное ничего не порезать. Терпеть не могу когда на что-то натыкаюсь в воде, сразу желание пропадает. Да у нас Россия такая, где отдыхаем, там и "гадим". Это печально.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
идешь по дну и натыкаешься на что-то
Ладно по дну, а если идешь по тротуару в центре города и натыкаешься на стекло и протыкаешь себе обувь и ногу заодно... Хорошо, хоть тут умные люди догадались убрать и убрали! Низкий поклон им за этот благородный труд!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:15 | Сообщение # 8
udmila86, разве только Россия такая? Судя по данной статье, да и по моим личным наблюдениям, не только Россия такая. По всей видимости, в каждой стране есть люди, которые предпочитают выкидывать мусор не в урны, а на пляж или в воду. Ведь кто-то же накидал мусор в море у острова Капри, и вряд ли это россияне, ведь никто же не повезёт из России стиральную машину, чтобы её на отдыхе утопить. Люди, которые делают что-то, не задумываясь о последствиях, везде найдутся.

Аха, да не то слово! А если едешь на велосипеде, можно так шины проколоть! Не пойму, зачем некоторые другим гадости делают? Ведь сами потом могут случайно наступить на то, что раскидали.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:58 | Сообщение # 9
Цитата (Viel)
udmila86, разве только Россия такая? Судя по данной статье, да и по моим личным наблюдениям, не только Россия такая.
 Конечно не одна такая Россия, но везде есть выходцы из России

Цитата (Viel)
Аха, да не то слово! А если едешь на велосипеде, можно так шины проколоть! Не пойму, зачем некоторые другим гадости делают? Ведь сами потом могут случайно наступить на то, что раскидали.

Да что там тротуар, это мелочи можно сказать в сравнении с детской площадкой. В детском домике набиты бутылки, на самой площадки тоже везде стекла. Все хочется спросить у молодежи, для чего вы это делаете, рано или поздно вы тоже станете родителями и сами будете в такой ситуации
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:23 | Сообщение # 10
Цитата (udmila86)
В детском домике набиты бутылки, на самой площадки тоже везде стекла. Все хочется спросить у молодежи, для чего вы это делаете, рано или поздно вы тоже станете родителями и сами будете в такой ситуации
А мне страшно всегда было ребенка в песочницу дворовую пускать, да и сейчас не пускаю, один раз сходили мы так, и мой малыш порезался стеклом. После этого ни ногой. Сделали на даче ему песочницу, вот там то я уж уверенна на 100 %, что стекла нету.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Генеральная уборка морского дна
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!