Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Забытые вещи на пляжах
Забытые вещи на пляжах
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:53 | Сообщение # 1
На пляжах Италии все чаще и чаще отдыхающие  стали забывать свои вещи, например, очки, купальники, различные крема, ключи, бумажники, мобильные телефоны, забывали даже золотые часы и ... зубные протезы... за которыми так никто не пришел. А так в основном 98 % забытые вещи возвращаются владельцам. читать тут.

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Понедельник, 19.08.2013, 20:53
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:50 | Сообщение # 2
А что есть какая-то специальная служба по сбору всех таких забытых вещей? Удивляет статистика того, что 98 % - возвращается владельцам.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:05 | Сообщение # 3
wacko а как можно определить владельца крема или трусов?!
Я на днях флешку в магазине забыл, так потом пришлось описывать детально и рассказывать, что на ней записано, чтобы вернули.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 21.08.2013, 09:49 | Сообщение # 4
Цитата (Дурилка)
а как можно определить владельца крема или трусов?!

а-ха-ха!!!
На самом деле, это очень здОрово! Это говорит о том, что люди не берут чужое! Ведь иногда бывает так досадно забыть что-то, через минутку вернуться и уже ничего не обнаружить...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 21.08.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Цитата (Artistka)
На самом деле, это очень здОрово! Это говорит о том, что люди не берут чужое! Ведь иногда бывает так досадно забыть что-то, через минутку вернуться и уже ничего не обнаружить...
А может это только в России и в странах СНГ берут всё подряд, а в Италии, люди гораздо порядочнее, и не берут чужие вещи?
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 21.08.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Уважаемые, все намного прозаичнее. Попробовали–бы, вы найти свои, забытые вещи на бесплатном (диком) пляже... Чей–то меня терзают смутные сомнения... И совсем, другое дело на платном (элитном) пляже, куда всякой шелупони– ходу нет. Да, и владельцы таких заведений дорожат репутацией и подбирают соответственный персонал. Так, что ларчик отпирается, довольно незатейливо. cool

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 21.08.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Вот интересно, почему зубной протез никто обратно не потребовал? Обычно такие вещи очень нужны.
farkas, а там вроде не указано, какие пляжи имеются в виду: дикие, элитные или средние. Зато там указано, что туристы как раз меньше вещей забывают, а в основном свои вещи оставляют многодетные семьи, ведь если детей много, то родителям приходится таскать с собой много разных вещей, и тут немудрено потерять что-то.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:07 | Сообщение # 8
Цитата (farkas)
Уважаемые, все намного прозаичнее. Попробовали–бы, вы найти свои, забытые вещи на бесплатном (диком) пляже... Чей–то меня терзают смутные сомнения... И совсем, другое дело на платном (элитном) пляже, куда всякой шелупони– ходу нет

Добавлено (22.08.2013, 10:07)
---------------------------------------------
farkas, я думаю, все-таки менталитет имеет место быть. Мне кажется, что у нас даже в самом найэлитном месте есть шансы за секунду потерять не только оставленное, но и то, что вообще плохо лежит))))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:54 | Сообщение # 9
Цитата (farkas)
Попробовали–бы, вы найти свои, забытые вещи на бесплатном (диком) пляже... Чей–то меня терзают смутные сомнения... И совсем, другое дело на платном (элитном) пляже, куда всякой шелупони– ходу нет

Подозреваю, что вы правы. Потому как действительно, на диком пляже никто не будет заботиться о найденной вещи и в лучшем случае выкинет ее в мусорку.
А если за пляжем следят. то есть не только охрана и спасатели но и своеобразное "бюро находок", я так думаю.
Во всяком случае. я бы , забыв свой купальник или игрушку ребенка, обратилась к администрации пляжа, а не бегала бы между гамаками.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:29 | Сообщение # 10
Не факт, что даже на самый вроде бы элитный пляж, не сможет попасть обычный вор или простой турист. Если же вор, то он уже заранее знает куда идет, и совсем не купаться, поэтому есть возможность не просто потерять свои вещи, а быть жертвой воришки.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Очень хорошо, что есть такие пляжи, где есть возможность получить свое потерянное, ведь забыть вещь на пляже это распространенная проблема.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:13 | Сообщение # 12
Матильда, от неприятных случайностей нельзя застраховаться.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:18 | Сообщение # 13
Вот, что мне нравится в Европе. Нет этого поглощающего чувства жадности в собственных земляках. Отсутствует страх за забытую книгу на скамейке и так далее. Нервы, по крайне мере в этом случае, оказываются защищены от разрушения =) Как нам этого не хватает, в России мы все время ждем друг от друга какую-то пакость, все время в напряжении... Это так досадно!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Забытые вещи на пляжах
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!