Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лесные ягоды в Италии заражены!
Лесные ягоды в Италии заражены!
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:41 | Сообщение # 1
В Италии, импортированные лесные ягоды из Украины, оказались зараженными вирусом гепатита А. Как же такое могло произойти  можно прочитать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 21.08.2013, 06:41 | Сообщение # 2
То, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело – великолепно!
Вопрос, только – доведут ли это дело до конца, и понесут ли виновные отвветственность?
И второе. Знающие люди – Ваше мнение? Вирус гепатита, он, что внутри ягод? Тоесть, мой – не мой, ты фрукты перед употреблением, заражение обеспечено?

Tibi et igni.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 21.08.2013, 09:28 | Сообщение # 3
Цитата (farkas)
Вирус гепатита, он, что внутри ягод? Тоесть, мой – не мой, ты фрукты перед употреблением, заражение обеспечено?

я вот тоже не понимаю... Думала, что если хорошо помыть- заражения не будет... НО в любом случае, не хотела бы я купить зараженные ягоды. Ведь как бы ни мыл, а все равно останется риск хоть одну ягодку не промыть... Так что...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 21.08.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Хорошо, что я живу в России, и всегда есть возможность съездить в лес и собрать ягод, либо если уж совсем лень то дедушки и бабушки продают на улице, у них как-то мне кажется безопаснее купить, чем в магазине.
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:10 | Сообщение # 5
я вот сейчас подумала: это ж чобы отмыть этот вирус, нужно чуть ли не с мылом мыть каждую ягодку, не так ли??? Ведь говорят, мойте овощи - фрукты хорошо, щеточками... То про ягоды тут без вариантов....

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:09 | Сообщение # 6
Цитата (farkas)
Вирус гепатита, он, что внутри ягод? То есть, мой – не мой, ты фрукты перед употреблением, заражение обеспечено?

Полагаю, что вирус гепатита А не содержится в самих ягодах, а в той грязи, которая на них может быть. плохо промытые дыни, арбузы и иные фрукты часто становятся источником этого вируса. моя родня в Краснодаре вся переболела в свое время, это у них топонимическое заболевание.
Поэтому в случае с ягодами, действительно, сложно "отмыть" как тут выразились, вирус.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:10 | Сообщение # 7
Ага, может ещё и в хлорке подержать, для пущей уверенности. Только потом и кушать совсем ничего и не захочется. Хоть вообще ничего не покупай и не ешь, сейчас такая пропаганда по телевидению, что это нельзя, то нельзя. Только вариант голодом сидеть.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:04 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
не ешь, сейчас такая пропаганда по телевидению, что это нельзя, то нельзя. Только вариант голодом сидеть.
Полностью согласна с тобой. В наше время сейчас все не безопасно покупать и есть. А не есть тоже нельзя, вот и играешь почти также как в рулетку, повезет, не повезет.
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:42 | Сообщение # 9
Цитата (Ириска)
Цитата (Матильда) не ешь, сейчас такая пропаганда по телевидению, что это нельзя, то нельзя. Только вариант голодом сидеть.Полностью согласна с тобой. В наше время сейчас все не безопасно покупать и есть. А не есть тоже нельзя, вот и играешь почти также как в рулетку, повезет, не повезет.

Нет, ну одно дело, когда каждый из нас каждый день подвергается риску чм-то заболеть, а совсем другое - когда ягоды заведомо заражены. Конечно, от всего не застрахуешься, но все равно нужно быть осторожнее.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 23.08.2013, 14:01 | Сообщение # 10
Вспомнила случай из жизни. Ребенку было где-то 1,5 года, зашли мы в супермаркет, остановились с мужем выбирать арбуз или дыню (не помню уже что конкретно). Сын сидел в коляске, а мы оказывается остановили его прямо напротив винограда. Он не долго думая. Начал хватать и кушать. Даже не знаем точно сколько штук он успел съесть. Хорошо хоть ничего не подхватил, никакую заразу. А то всякое могло случиться.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:21 | Сообщение # 11
Недаром же гепатит А называют "болезнью грязных рук", кто-то, зараженный, эти ягоды потрогал, а тот, кто съел ,просто плохо промыл, и не факт, что прямо все ягоды заражены. Благо, что если переболел этой гадостью и выздоровел, то получаешь иммунитет.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:47 | Сообщение # 12
Спасибо, Аха, хоть, Вы успокоили. Если, я правильно понимаю – гепатит, это в просторечии желтуха, или болезнь Боткина, а ею переболело довольно много людей, в том числе и я. Так, что, надеюсь– иммунитет имеется.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:27 | Сообщение # 13
Мечтаю, что когда-нибудь изобретут что-то типа биоблокады, как у Стругацких, сделал укольчик и все, никакие болезни не страшны. А то вот ягоды, потом всякие злаки, потом воздухом дышать станет совсем нельзя... Жалко, что человечество в 21 веке страдает еще от таких болезней, как желтуха.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лесные ягоды в Италии заражены!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb