Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник вина и винограда
Праздник вина и винограда
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:49 | Сообщение # 1
Специально для любителей дегустации!!! С 5 по 12 сентября пройдет самый большой праздник, посвященный вину и винограду Кампании. Программу проведения этого праздника можно посмотреть здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2
А вот я бы и сюда сходила. Не скажу, что я хорошо отношусь к алкоголю, но бокальчик красного вина за дружеским обедом выпила бы с удовольствием. А тут возможность попробовать наверняка одни из самых лучших вин.... 
А кроме вина еще и музыка и развлечения.... Эх, праздники-праздники... Туда бы...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Я была один раз на дегустации, но это тут, в России. Не думаю, что их дегустация сравнится с нашей, если честно. В хорошем смысле, конечно. Мне бы хотелось сходить на такое мероприятие и воочию убедиться. Когда определюсь с датой, напишу сюда. Может кто-нибудь подскажет такие дегустации как раз на это время.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Дегустации я люблю, вот даже сегодня была в гипермаркете, а там проходила какая-то дегустация нового блюда из баклажан и курицы-гриль, баклажаны на вид доверия не вызвали поэтому пробовать не стала, а вот курицу попробовала, очень понравилась. А уж от вина я тем более бы не отказалась.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:53 | Сообщение # 5
А, я со стыдом и содроганием вспоминаю, как я ''надегустировался'' в венгерском городе Эгер, по – молодости вина... (там было порядка сотни винных погребков и в каждом предлагали продегустировать) biggrin

Tibi et igni.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Я была на дегустации вина в Тамани, в нескольких местах в Крыму, на маленьком заводике в Армении, на дегустации коньяка в той же Армении, на дегустации шампанского в Абрау-Дюрсо и в Новом Свете. Но во всех этих местах я пробовала напитки практически по капельке (наливали совсем немного), к тому же придерживалась правил, о которых нам рассказывали организаторы дегустаций. Могу сказать, что всё, что я попробовала, как правило, было достаточно качественным. 
А что касается итальянского фестиваля, то жаль, что я вряд ли на него поеду. А так хотелось бы... Да, конечно, обпиваться вином я точно не буду, даже самым вкусным, но, думаю, я сумела бы найти на этом фестивале ещё что-нибудь интересное для себя.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:51 | Сообщение # 7
Цитата (farkas)
А, я со стыдом и содроганием вспоминаю, как я ''надегустировался'' в венгерском городе Эгер, по – молодости вина... (там было порядка сотни винных погребков и в каждом предлагали продегустировать) biggrin
 Зато есть что вспомнить. smile

У нас дегустации проходят колбасных изделий, я никогда не отказываюсь от такого, вот бы попробовать хорошее вино, настоящее итальянское
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Я люблю праздники и люблю хорошее вино! Тоже не отказалась бы продегустировать все 100 сортов, как Фаркас)))) Конечно, потом будет немножко головка бо-бо, но, как мне  кажется, оно того стоит. по крайней мере прикоснуться к прекрасным и тонким изысканным напиткам хотя бы раз в жизни так, чтобы тебе объяснили, откуда оно, из какого вина... с какого склона... Это же божественно!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:00 | Сообщение # 9
[b]феррАри[b]
Цитата
все 100 сортов, как Фаркас)))

Сортов вина, там было 4 – 5. Это погребков где предлагали эти одни и те же сорта продегустировать – было около сотни, может чуть меньше, да и еще венгерские ромы с инструментами ходили и за пару долларов выдавали таааакие чардаши, что все способствовало – именно такой ДЕГУСТАЦИИ...

П.С. Извините – за поправку, но в русской транскрипции мой ник читается, как форкош. (с)

Tibi et igni.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:31 | Сообщение # 10
Цитата (farkas)
в русской транскрипции мой ник читается, как форкош. (с)
Благодарим за поправку!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник вина и винограда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!