Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник вина и винограда
Праздник вина и винограда
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:49 | Сообщение # 1
Специально для любителей дегустации!!! С 5 по 12 сентября пройдет самый большой праздник, посвященный вину и винограду Кампании. Программу проведения этого праздника можно посмотреть здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2
А вот я бы и сюда сходила. Не скажу, что я хорошо отношусь к алкоголю, но бокальчик красного вина за дружеским обедом выпила бы с удовольствием. А тут возможность попробовать наверняка одни из самых лучших вин.... 
А кроме вина еще и музыка и развлечения.... Эх, праздники-праздники... Туда бы...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Я была один раз на дегустации, но это тут, в России. Не думаю, что их дегустация сравнится с нашей, если честно. В хорошем смысле, конечно. Мне бы хотелось сходить на такое мероприятие и воочию убедиться. Когда определюсь с датой, напишу сюда. Может кто-нибудь подскажет такие дегустации как раз на это время.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Дегустации я люблю, вот даже сегодня была в гипермаркете, а там проходила какая-то дегустация нового блюда из баклажан и курицы-гриль, баклажаны на вид доверия не вызвали поэтому пробовать не стала, а вот курицу попробовала, очень понравилась. А уж от вина я тем более бы не отказалась.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:53 | Сообщение # 5
А, я со стыдом и содроганием вспоминаю, как я ''надегустировался'' в венгерском городе Эгер, по – молодости вина... (там было порядка сотни винных погребков и в каждом предлагали продегустировать) biggrin

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Я была на дегустации вина в Тамани, в нескольких местах в Крыму, на маленьком заводике в Армении, на дегустации коньяка в той же Армении, на дегустации шампанского в Абрау-Дюрсо и в Новом Свете. Но во всех этих местах я пробовала напитки практически по капельке (наливали совсем немного), к тому же придерживалась правил, о которых нам рассказывали организаторы дегустаций. Могу сказать, что всё, что я попробовала, как правило, было достаточно качественным. 
А что касается итальянского фестиваля, то жаль, что я вряд ли на него поеду. А так хотелось бы... Да, конечно, обпиваться вином я точно не буду, даже самым вкусным, но, думаю, я сумела бы найти на этом фестивале ещё что-нибудь интересное для себя.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:51 | Сообщение # 7
Цитата (farkas)
А, я со стыдом и содроганием вспоминаю, как я ''надегустировался'' в венгерском городе Эгер, по – молодости вина... (там было порядка сотни винных погребков и в каждом предлагали продегустировать) biggrin
 Зато есть что вспомнить. smile

У нас дегустации проходят колбасных изделий, я никогда не отказываюсь от такого, вот бы попробовать хорошее вино, настоящее итальянское
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Я люблю праздники и люблю хорошее вино! Тоже не отказалась бы продегустировать все 100 сортов, как Фаркас)))) Конечно, потом будет немножко головка бо-бо, но, как мне  кажется, оно того стоит. по крайней мере прикоснуться к прекрасным и тонким изысканным напиткам хотя бы раз в жизни так, чтобы тебе объяснили, откуда оно, из какого вина... с какого склона... Это же божественно!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:00 | Сообщение # 9
[b]феррАри[b]
Цитата
все 100 сортов, как Фаркас)))

Сортов вина, там было 4 – 5. Это погребков где предлагали эти одни и те же сорта продегустировать – было около сотни, может чуть меньше, да и еще венгерские ромы с инструментами ходили и за пару долларов выдавали таааакие чардаши, что все способствовало – именно такой ДЕГУСТАЦИИ...

П.С. Извините – за поправку, но в русской транскрипции мой ник читается, как форкош. (с)

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:31 | Сообщение # 10
Цитата (farkas)
в русской транскрипции мой ник читается, как форкош. (с)
Благодарим за поправку!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Праздник вина и винограда
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!