Подземный Неаполь - параллельный мир города
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самолет из Неаполя совершил аварийную посадку
Самолет из Неаполя совершил аварийную посадку
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Самолет когда-то считался самым быстрым и безопасным транспортом в мире, однако все чаще и чаще он подводит человека. Так, самолет, вылетевший из Неаполя, был вынужден сделать аварийную посадку в Москве. О последствиях можно узнать здесь

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Понедельник, 09.09.2013, 18:57
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Хорошо хоть, что никто не пострадал. А что насчет самолетов, последнее время зачастивших падать с неба, действительно, из безопасного транспорта обратились ненадежный и самый смертельный. Я очень боюсь самолетов, если, например, при крушении поезда еще можно выжить, больше шансов, то вот при авиакатастрофе шансы стремятся к нулю.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:02 | Сообщение # 3
Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:32 | Сообщение # 4
Цитата (Марго)
Хорошо хоть, что никто не пострадал. А что насчет самолетов, последнее время зачастивших падать с неба, действительно, из безопасного транспорта обратились ненадежный и самый смертельный. Я очень боюсь самолетов, если, например, при крушении поезда еще можно выжить, больше шансов, то вот при авиакатастрофе шансы стремятся к нулю.

Самолеты падали всегда. Просто раньше об этом никто не говорил. Мы вот с мужем часто смотрим по (да, да, снова этот канал!) Дискавери расследования упавших самолетов - то поверьте, ничуть не участились падения. ПРичем падали и 10 и 20 и 50 лет назад!  Дело не всегда в технике, часты ошибки самих пилотов или все в сочетании...
Я тоже предпочитаю поезда, но к сожалению не везде на них можно доехать. ВОт из Беларуси в ту же Италию на поезде не доедешь... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:43 | Сообщение # 5
Цитата (Artistka)
Я тоже предпочитаю поезда, но к сожалению не везде на них можно доехать. ВОт из Беларуси в ту же Италию на поезде не доедешь...

К сожалению, не только из Белоруссии в Италию. Когда несколько лет назад я решила съездить в Армению, из Москвы в Ереван пришлось лететь на самолёте, поскольку ехать поездом из-за последствий Карабахского конфликта, хоть он и был уже давно, не представлялось возможным (движение перекрыто).

Цитата (Artistka)
Дело не всегда в технике, часты ошибки самих пилотов или все в сочетании...

А бывает ещё, что виноваты наземные службы, как в случае, когда несколько лет назад в результате то ли ошибки, то ли халатности диспетчера произошло столкновение двух самолётов, в результате которого многие погибли, в том числе и дети из России.

А в данном случае хорошо, что не было погибших (по крайней мере, в статье нет такой информации. Хочется надеяться, что никто не погиб), хотя вынужденная посадка - это не слишком приятно. А были ли пострадавшие? В статье написано, что отображена не вся информация.
Цитата (Марго)
Я очень боюсь самолетов, если, например, при крушении поезда еще можно выжить, больше шансов, то вот при авиакатастрофе шансы стремятся к нулю.
Соглашусь, выжить, если самолёт, например, падает с огромной высоты, сложновато. Хотя знаю, несколько десятилетий назад были два случая, когда кто-то выживал при падении с огромной высоты без парашюта, причём в одном из этих случаев женщина не погибла при взрыве на борту самолёта, да ещё и выжила при последовавшем за взрывом падении.
Правда, судя по новостям из родного города и из разных стран мира, чаще люди погибают в автомобильных авариях, причём неумелые, нетрезвые или "обкурившиеся" водители не только себя губят, они ещё умудряются в автобусы втараниваться.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Цитата (Viel)
Правда, судя по новостям из родного города и из разных стран мира, чаще люди погибают в автомобильных авариях, причём неумелые, нетрезвые или "обкурившиеся" водители не только себя губят, они ещё умудряются в автобусы втараниваться.
Вот-вот! Я тоже хотела о подобном написать, а потом прочитала Ваше сообщение! На самом деле страшнее всего нынче ездить на авто! И даже если сам ездишь аккуратно, не превышая, соблюдая все правила, то вокруг СТОЛЬКО всяких дураков ездит -и пьяных, и обкуренных и просто купивших права, а то и вообще без прав...
У меня вон знакомого лишили за вождение в пьяном виде, так он успешно и вообще без прав лет пять ездил, и естественно, в пьяном виде тоже...
ТАк такие ладно бы сами убивались - других же могут покалечить. Так что...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Аварийная посадка - это еще ладно, хоть сесть успели. А вот если самолет упадет - выжить и в самом деле шанс ну очень маленький.
В машине хоть с высоты нескольких километров не навернешься.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:08 | Сообщение # 8
Ну если самолеты падали всегда и чаще всего виноват был человек, то тогда решить эту проблему невозможно. Человеческий фактор можно будет ликвидировать, если только станет возможным контролировать все процессы в человеке. А пока...будут падать самолеты, сталкиваться поезда и разбиваться автомобили.
Сообщение отредактировал Марго - Воскресенье, 15.09.2013, 18:10
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:27 | Сообщение # 9
Самое главное действительно то, что никто не умер и даже царапины не получил, а то что у самолета что-то там сломалось, это должны каждый раз проверять специальные люди, но конечно не исключаю форс-мажор.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самолет из Неаполя совершил аварийную посадку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb