достопримечательности в Неаполе
Среда, 24.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Дюша
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Дюша
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова проблемы с поездом
И снова проблемы с поездом
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:26 | Сообщение # 1
Повезло пассажирам поезда Рим-Неполь, которые хоть и изрядно испугались, но все остались мало того, что живы, так еще целы и невредимы! 
Что же произошло с поездом и что спасло пассажиров, читайте здесь...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Это – техника, и как бы она не была отлажена – досадные накладки случаются сплошь – и рядом...

Tibi et igni.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Да! Марго как-то писала, что боится самолетов, предпочитает более безопасные поезда... Но вот и с этим - самым безопасным транспортом - может случиться несчастье... Увы! Самое главное, что на этот раз никто не пострадал. Ну, и пожарные, конечно, молодцы, что подоспели вовремя!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:42 | Сообщение # 4
Вся наша жизнь – во всех ее проявлениях, подвержена риску в большей или меньшей степени. А, что касается транспорта, то риск возрастает многократно и неважно, что – это, воздушное судно, автобус, морской лайнер, ж/д вагон, или простой велосипед.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Да даже на собственных ногах можно..хмм..наткнуться на мину. Мне вдруг стало интересно, а что было бы, случись это в России? Как бы решали проблему с бедными пассажирами, оставшимися без поезда? Сдается мне, они бы долго ждали обещанного поезда, а потом сами бы разъехались.
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:07 | Сообщение # 6
Цитата (Марго)
Мне вдруг стало интересно, а что было бы, случись это в России? Как бы решали проблему с бедными пассажирами, оставшимися без поезда? Сдается мне, они бы долго ждали обещанного поезда, а потом сами бы разъехались.

Ну, что касается России. я думаю, вряд ли пожарные приехали бы так вовремя..))) Они бы просто застряли в пробках на МКАДе)))
А если серьезно, это, конечно, не очень по теме, но так, вспомнилось, что у нас ни скорым, ни пожарным не спешат дорогу уступать.... А ведь на конц чья-то жизнь...

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Интересно, а что же ещё спасло пассажиров, кроме того, что пожарные прибыли вовремя? Потому что бывает и так, что одного этого недостаточно.

Цитата (Artistka)
Ну, что касается России. я думаю, вряд ли пожарные приехали бы так вовремя..))) Они бы просто застряли в пробках на МКАДе)))

Ну, Россия всё-таки очень большая, и МКАДом она точно не ограничивается)))
А если серьёзно, то всё зависит от многих факторов. Например, от того, как далеко находятся пожарные от места возгорания, а также от того, насколько свободно движение в районах, через которые приходится ехать на вызов. Да и не думаю, что пробки - бич только российских городов, в частности Москвы, мне кажется, эта проблема существует и в других городах. И тут ещё всё зависит от того, что конкретно горит. Вспомнилась авария на Дмитровском шоссе, случившаяся в 90-е. Там много людей погибло, в частности, из-за того, что в результате столкновения вспыхнул бензин, разлившийся из бензовоза.
А в данном случае очень радует, что обошлось не только без жертв, но и без пострадавших.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 13.09.2013, 22:42
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:35 | Сообщение # 8
Viel, Вы знаете, как-то смотрели с мужем ролик, как скорую помощь пропускают на кольцевой, если не ошибаюсь в Австрии...
И вот, что я Вам скажу: судя по этому нашим вообще никогда не достичь такого уровня жизни...
Причем, когда я говорю о России, я имею в виду и Беларусь тоже. Для меня эти страны не слишком отличаются по образу жизни) Может быть, следовало сказать "славяне"...
Вот нашла подходящий ролик: как пропускают скорую в России и в Германии. Без комментариев:

скорая помощь Россия - Германия (сравнение)
(ссылка кликабельна)

Сообщение отредактировал Artistka - Суббота, 14.09.2013, 20:36
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Artistka, у нас скорые на перекрестках-то невсегда пропускают. Я помню. ходил скандал в сети про то, что проезжающий вадно по  одной из столиц кортеж депутата не пропустил карету Скорой помощи, коорая везла умирающего в реанимацию. и он умер, не доехав до больницы. Деепутату за жто ничего не было потом.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:20 | Сообщение # 10
Наташ, у меня появилось ощущение после просмотра видео, что дорога в Германии - это явная фальстфикация. Если присмотреться, то только пара машин двигались, как бы съезжая со средней полосы по сторонам. все отсальные просто стояли на месте - это можно понять, следя за кустами рядом с автомобилями.
Не живая обстановка. не правдимая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Что ж мне сегодня на такие темы везет - то про самолет с аварийной посадкой, то про поезд...
Цитата (MariUs)
Не живая обстановка. не правдимая.
И съемка идет изнутри. Хорошо так скорая в пути развлекается...
Так что под вопросом, что там вообще скорая была. Мигать и сиреной сигналить не только она может.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Цитата (MariUs)
Наташ, у меня появилось ощущение после просмотра видео, что дорога в Германии - это явная фальстфикация.

Если честно, то выложила не то, что хотела, потому как именно ту съемку не нашла, но раз такой разговор зашел - обязательно еще поищу!
На той съемке все было более реалистично и эффектно, а видеорегистраторы даже у нас уже на всех практически машинах, думаю, что в Германии тоже на всех...
поэтому, я вот не соглашусь...

Добавлено (16.09.2013, 12:10)
---------------------------------------------
MariUs, а как тебе эта подборка? Польша, Франция, Германия... Кадры НЕ изнутри, видно, что скорая...

смотреть видео 

Как ни крути, а в наших с тобой странах такое вряд ли увидишь... sad

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова проблемы с поездом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb