Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова проблемы с поездом
И снова проблемы с поездом
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:26 | Сообщение # 1
Повезло пассажирам поезда Рим-Неполь, которые хоть и изрядно испугались, но все остались мало того, что живы, так еще целы и невредимы! 
Что же произошло с поездом и что спасло пассажиров, читайте здесь...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Это – техника, и как бы она не была отлажена – досадные накладки случаются сплошь – и рядом...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Да! Марго как-то писала, что боится самолетов, предпочитает более безопасные поезда... Но вот и с этим - самым безопасным транспортом - может случиться несчастье... Увы! Самое главное, что на этот раз никто не пострадал. Ну, и пожарные, конечно, молодцы, что подоспели вовремя!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:42 | Сообщение # 4
Вся наша жизнь – во всех ее проявлениях, подвержена риску в большей или меньшей степени. А, что касается транспорта, то риск возрастает многократно и неважно, что – это, воздушное судно, автобус, морской лайнер, ж/д вагон, или простой велосипед.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Да даже на собственных ногах можно..хмм..наткнуться на мину. Мне вдруг стало интересно, а что было бы, случись это в России? Как бы решали проблему с бедными пассажирами, оставшимися без поезда? Сдается мне, они бы долго ждали обещанного поезда, а потом сами бы разъехались.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:07 | Сообщение # 6
Цитата (Марго)
Мне вдруг стало интересно, а что было бы, случись это в России? Как бы решали проблему с бедными пассажирами, оставшимися без поезда? Сдается мне, они бы долго ждали обещанного поезда, а потом сами бы разъехались.

Ну, что касается России. я думаю, вряд ли пожарные приехали бы так вовремя..))) Они бы просто застряли в пробках на МКАДе)))
А если серьезно, это, конечно, не очень по теме, но так, вспомнилось, что у нас ни скорым, ни пожарным не спешат дорогу уступать.... А ведь на конц чья-то жизнь...

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Интересно, а что же ещё спасло пассажиров, кроме того, что пожарные прибыли вовремя? Потому что бывает и так, что одного этого недостаточно.

Цитата (Artistka)
Ну, что касается России. я думаю, вряд ли пожарные приехали бы так вовремя..))) Они бы просто застряли в пробках на МКАДе)))

Ну, Россия всё-таки очень большая, и МКАДом она точно не ограничивается)))
А если серьёзно, то всё зависит от многих факторов. Например, от того, как далеко находятся пожарные от места возгорания, а также от того, насколько свободно движение в районах, через которые приходится ехать на вызов. Да и не думаю, что пробки - бич только российских городов, в частности Москвы, мне кажется, эта проблема существует и в других городах. И тут ещё всё зависит от того, что конкретно горит. Вспомнилась авария на Дмитровском шоссе, случившаяся в 90-е. Там много людей погибло, в частности, из-за того, что в результате столкновения вспыхнул бензин, разлившийся из бензовоза.
А в данном случае очень радует, что обошлось не только без жертв, но и без пострадавших.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 13.09.2013, 22:42
Генералиссимус
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:35 | Сообщение # 8
Viel, Вы знаете, как-то смотрели с мужем ролик, как скорую помощь пропускают на кольцевой, если не ошибаюсь в Австрии...
И вот, что я Вам скажу: судя по этому нашим вообще никогда не достичь такого уровня жизни...
Причем, когда я говорю о России, я имею в виду и Беларусь тоже. Для меня эти страны не слишком отличаются по образу жизни) Может быть, следовало сказать "славяне"...
Вот нашла подходящий ролик: как пропускают скорую в России и в Германии. Без комментариев:

скорая помощь Россия - Германия (сравнение)
(ссылка кликабельна)

Сообщение отредактировал Artistka - Суббота, 14.09.2013, 20:36
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Artistka, у нас скорые на перекрестках-то невсегда пропускают. Я помню. ходил скандал в сети про то, что проезжающий вадно по  одной из столиц кортеж депутата не пропустил карету Скорой помощи, коорая везла умирающего в реанимацию. и он умер, не доехав до больницы. Деепутату за жто ничего не было потом.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:20 | Сообщение # 10
Наташ, у меня появилось ощущение после просмотра видео, что дорога в Германии - это явная фальстфикация. Если присмотреться, то только пара машин двигались, как бы съезжая со средней полосы по сторонам. все отсальные просто стояли на месте - это можно понять, следя за кустами рядом с автомобилями.
Не живая обстановка. не правдимая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Что ж мне сегодня на такие темы везет - то про самолет с аварийной посадкой, то про поезд...
Цитата (MariUs)
Не живая обстановка. не правдимая.
И съемка идет изнутри. Хорошо так скорая в пути развлекается...
Так что под вопросом, что там вообще скорая была. Мигать и сиреной сигналить не только она может.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Цитата (MariUs)
Наташ, у меня появилось ощущение после просмотра видео, что дорога в Германии - это явная фальстфикация.

Если честно, то выложила не то, что хотела, потому как именно ту съемку не нашла, но раз такой разговор зашел - обязательно еще поищу!
На той съемке все было более реалистично и эффектно, а видеорегистраторы даже у нас уже на всех практически машинах, думаю, что в Германии тоже на всех...
поэтому, я вот не соглашусь...

Добавлено (16.09.2013, 12:10)
---------------------------------------------
MariUs, а как тебе эта подборка? Польша, Франция, Германия... Кадры НЕ изнутри, видно, что скорая...

смотреть видео 

Как ни крути, а в наших с тобой странах такое вряд ли увидишь... sad

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » И снова проблемы с поездом
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!