Искья — вулканический остров в Тирренском море
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пиццерии используют гробы для растопки печей
Пиццерии используют гробы для растопки печей
Подполковник
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Анна, я вас правильно понял: ничего похожего нам попробовать не суждено, потому что приготовленное в специальной печи тесто будет неизбежно отличаться от такого же, но приготовленного в духовке? Или это не главное, а всё дело в чём-то другом? smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:09 | Сообщение # 17
САГА О НЕАПОЛИТАНСКОЙ ПИЦЦЕ
Итальянцы говорят, что Неаполь - родина итальянской пиццы.
Неаполитанцы, как я читала, утверждают, что самая первая "настоящая пицца" была приготовлена именно в их городе, причем в Неаполе ежегодно проводится праздник пиццы "ПиццаФест".
Самая известная итальянская пицца "Маргарита" была впервые испечена аж в позапрошлом веке (по летописи - этот факт датирован 1889 годом) для первой королевы Италии Маргариты Савойской (годы ее длительного правления 1851-1926 гг.) - супруги итальянского короля Умберто Первого, в честь которого была воздвигнута знаменитая одноименная Галерея. Само слово "пицца" (от латинского"питта") означает лепешка. Эта ароматная незамысловатая пицца в те далекие времена считалась обычной пищей для бедняков.
Надо отметить, что владелец лучшей неаполитанской пиццерии Рафаэло Эспозито изготовил для королевы особую пиццу, в составе которой были красные томаты, зеленая приправа базилика и белый сыр Моццарела. Как известно, все эти три цвета символизировали цвета итальянского флага. Это было, как я предполагаю, очень эффектно. И, как отмечают историки, это творение повара очень понравилась Маргарите. Сам же Рафаэло Эспозито назвал эту пиццу в честь итальянской королевы.
Но, к сожалению, в итальянском общепите мне так и не удалось отведать этой хваленой и вкуснейшей лепешки.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 10.08.2011, 12:29
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:16 | Сообщение # 18
Россказни о дровах из гробов для печей считаю бредом! В наш ученый век родственники захороненных давно бы начали подавать в суд за осквернение могил и наживать себе при этом состояние!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 10.08.2011, 10:18
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:46 | Сообщение # 19
olga_leuhina, эх... родственники возмущались и наживали бы состояние на таскании кафешек по судам только в Америке. smile Как я поняла, в Италии дело обстоит не лучшим образом - чем дальше от административного центра, тем люди беднее и "темнее". Вы думаете, нищие фермеры додумаются подать на кого-то в суд, если могилы их родственников осквернят? Тем более, осквернители могил ведь не будут ждать, пока их заметят. Сделают своё дело и тихо уберутся восвояси..
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:53 | Сообщение # 20
Может, такое и имеет место быть, но точно не в Неаполе. Владельцы кафешек и ресторанов не подвергли бы себя такому риску на глазах тысяч туристов ежедневно. smile Так что это просто газетная утка, а причина её появления очевидна: раздуть интерес к Неаполю.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:12 | Сообщение # 21
Дурилка! Я думаю, что в данной ситуации (относительно гробов и дров), вероятнее всего, имеет место именно ГАЗЕТНАЯ УТКА. Но, предполагаю, что преследуемая цель - другая. Не та, о которой Вы пишите: "раздуть интерес к Неаполю", а скорее наоборот: КОНКУРЕНТЫ пытаются "погасить этот интерес" - на выгодных для них условиях (обратить этот интерес в другую сторону: на другое место, либо город, а может и страны, т.е. "погасить интерес" к итальянским городам и/или к Италии, в целом). Вероятность конкуренции между пиццериями разных регионов Италии я тоже не исключаю.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 12.08.2011, 23:32
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:50 | Сообщение # 22
olga_leuhina, вот с пиццериями из разных регионов вы, может, и попали прямо в яблочко! А так вряд ли пытаются обратить интерес на другое. Во-первых, не указано никаких альтернатив наподобие (приезжайте лучше в Милан), а во-вторых, чёрный пиар - тоже пиар. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пиццерии используют гробы для растопки печей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!