Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Как наши и немцы Италии платили (О вкладе русских и немцев в туристический бизнес Италии)
Как наши и немцы Италии платили
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Казалось бы Италия недешевая страна, а пути русских и немецких туристов пересекаются редко, но... Этот туристический сезон в Италии отличился большим количеством наших туристов. Какие были проведены подсчеты, читайте здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:02 | Сообщение # 2
Действительно интересно. Я отдыхала не в этом году, но все равно могу подтвердить, что немцев-туристов Италии очень много, на каждом шагу немецкую речь слышно. А насчет русских... Вот русских встречали мы мало, буквально парочку наших в аэропорту и пожалуй, еще парочку в бутике каком-то, там акция была.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:46 | Сообщение # 3
Русские оккупируют Европу, у меня знакомые в этом году ездили сначала в Болгарию, потом в Италию, их поразило то, что русские которых они встречали в Болгарии отличались своими не лучшими качествами, зато те ,которые были в Италии- прямо сама воспитанность, учтивость и обходительность.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:30 | Сообщение # 4
Да, я тоже слышала от многих европейцев, что русская речь доносится все чаще до их ушей) 
Не даром же Дискавери снимает целый фильм о "русских в Великобритании")  Ну, и не удивительно, что Италию преимущественно посещают женщины в рамках шоп-туров. Мужчины в принципе мало увлекаются шоппингом))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 25.09.2013, 21:36 | Сообщение # 5
Шоп-туры есть не только в других странах. Когда я отдыхала в Кисловодске, среди экскурсий, которые предлагались отдыхающим, были и поездки за шубами на меховые фабрики и рынки Пятигорска. Правда, я туда не ездила, потому что приехала в Кисловодск не в поисках шубы. А в Италию я бы поехала не за вещами, всё-таки  меня больше интересуют достопримечательности.
Приятно, что Италия теперь набирает большую популярность не только у немцев, но и у русских с украинцами. А как приятно, наверное, итальянцам! Ведь такая популярность помогает развитию итальянского бизнеса.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:48 | Сообщение # 6
Цитата (Viel)
А в Италию я бы поехала не за вещами, всё-таки меня больше интересуют достопримечательности.
Кончено с первого взгляда в Италию хочется ехать за
достопримечательные места. Но после второго визита уже начнут интересовать
и другие ценности. Например в прошлом году мой друг был на выставке ликеров. Дальше уже ничего не скажу, сами
поймете smile
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:58 | Сообщение # 7
Цитата (Lookas)
Но после второго визита уже начнут интересовать и другие ценности. Например в прошлом году мой друг был на выставке ликеров. Дальше уже ничего не скажу, сами
поймете
Согласна! И даже первый раз приехав в Италию, ну просто невозможно уехать, не прихватив с собой что-нибудь "очень итальянское"...))) А уж будь то ликер или платье от ДиГ - это уже решать на месте самому)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:41 | Сообщение # 8
Вот интересно мне стало, а чем все-таки обуславливают такое нашествие русских на заграницу? Неужто русские стали богаче и счастливее? С трудом верится ведь мы сами видим что Россия далеко не самая благоустроенная стана. А может люди наоборот едут в Италию, что бы расслабиться?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Как наши и немцы Италии платили (О вкладе русских и немцев в туристический бизнес Италии)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!