Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Руки прочь от женщин! (Необычная коллекция от Прада)
Руки прочь от женщин!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Обычно дизайнеры известных Домов Моды остаются вне политики, но в новой коллекции Miuccia Prada решила сосредоточиться именно на правах женщины в нашем довольно жестком мире мужчин. Узнать поподробнее о коллекции можно здесь

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 24.09.2013, 17:46
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Неожидала, что модельер пойдет на такое провокационное действо. Интересно было бы узнать, какой это вызвало резонанс в мире и модной тусовке в частности. А где можно увидеть всю коллекцию? По фотографии видно, что она должна быть довольно интересной.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:56 | Сообщение # 3
Как теперь модно говорить - КРЕАТИВНЕНЬКО... Не для всех. Как по мне - это хорошая акция против насилия над женщинами, но если говорить о самой коллекции, то я такое не надела бы. Сумки и одежда с изображением избитых женщин - это уже слишком...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 25.09.2013, 08:48 | Сообщение # 4
Конечно, если смотреть с позиции мультяшной Масяни, что все мужики – козлы!.. а я- такая классная... это одно, а у умной женщины - муж всегда думает, что он рулит... cool
И это – Правильно... smile

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Среда, 25.09.2013, 08:54
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 25.09.2013, 10:29 | Сообщение # 5
farkas, мужчина - голова, а женщина -  шея.
wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 25.09.2013, 19:58 | Сообщение # 6
MariUs, дык и я об том–же! smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Ох уж мне эти шеи....

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:12 | Сообщение # 8
Раз пошел такой разговор, то скажу о том, что мне (в тему) очень нравится басня (быль, анекдот) об одном из американских президентов (тут возможны разные варианты, но я перескажу суть).
ТАк вот, американский президент со своей женой встречают бывшего парня жены, который некогда делал ей предложение, и он теперь на весьма невысокой и низкооплачиваемой должности. Президент, желая подшутить над женой, сказал, мол, кем бы ты сейчас была, если бы согласилась за него выйти?! На что жена невозмутимым голосом ответила: Я была бы женой президента, только президентом был бы тогда он!)))))))

Я ни в коем случае не говорю о том, что мужчины чего-то не могут, но достичь небывалых высот они могут только если за их спиной верящая в них женщина, потому что только женщина может ТАК верить в человека и за него в огонь и в воду...
Хотя, есть, конечно, и такие ублюдки, которые считают себя вправе поднимать руку на женщин. И тут не виновата она. Тут другие факторы. И подобного рода акции вряд ли изменят этих людей.....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:20 | Сообщение # 9
Мне кажется, что это очень своевременная и актуальная идея, потому что проблема, к сожалению, животрепещущая для многих женщин. По крайней мере хорошо, что эту тему стали поднимать, а не просто отмалчиваться и делать вид, что ничего не произошло.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Лично я тоже никогда не одену такую одежду, но мне кажется что найдутся великие ценители моды в лице тех же самых звезд, которые как раз таки чтобы поддержать идею, а может даже ради того чтобы не обидеть модельера, оденут таки эти эксклюзивные и весьма не ординарные наряды.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Цитата (EugeneORight)
Ох уж мне эти шеи....
Неужто уже успели завертеть так, что голова кружится? wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Цитата (Aqua-Tofana)
Цитата (EugeneORight)Ох уж мне эти шеи.... Неужто уже успели завертеть так, что голова кружится?
Зная Лену, могу предположить, что от диктатуры патриархата в их доме не осталось ничего  biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:07 | Сообщение # 13
А темка, то – скользкая... Неа, уж лучше, мне, как – ниить, пешочком в сторонке постоять.(с) cool

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:14 | Сообщение # 14
Может такое носить и не будут, но самоцель этого мероприятия - привлечь внимание. И, судя по быстро разросшейся дискуссии, Прада этого добилась. Если такое и будут носить, то только эпатажные персонажи, вроде леди Гаги. Ну а то, что проблема актуальна - это всегда было так. Вроде все права у женщин есть, но не без осадочка.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:04 | Сообщение # 15
Согласна, что проблема издевательств над женщинами действительно больная и к ней нужно привлекать внимание, однако данный способ вряд ли подходит для этого. Во всяком случае, я бы не стала носить подобную одежду, я же не Леди Гага! Нужно воспитывать в мужчинах уважение к женщинам другим способом.
Стоит заметить ещё вот что. Судя по недавнему случаю в Подмосковье, куда более жестокими к женщинам могут быть другие женщины. Если вкратце, то 21-летнюю девушку-инвалида (у неё проблемы с позвоночником, перенесла несколько операций) избила целая девичья компания, в которой были и несовершеннолетние, причём инициатором избиения была девушка, до этого несколько лет изображавшая из себя подругу избитой. У пострадавшей потом диагностировали множество переломов и сотрясение мозга, и это не считая того, что ей пришлось удалить селезёнку. Так что, разумеется, нужно бороться с мужским насилием по отношению к женщинам, но при этом обращать внимание и на то, что может совершить по отношению к женщине другая женщина.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Руки прочь от женщин! (Необычная коллекция от Прада)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!