Суббота, 16.12.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Руки прочь от женщин! (Необычная коллекция от Прада)
Руки прочь от женщин!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Обычно дизайнеры известных Домов Моды остаются вне политики, но в новой коллекции Miuccia Prada решила сосредоточиться именно на правах женщины в нашем довольно жестком мире мужчин. Узнать поподробнее о коллекции можно здесь

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 24.09.2013, 17:46
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:27 | Сообщение # 16
Цитата (Viel)
Согласна, что проблема издевательств над женщинами действительно больная и к ней нужно привлекать внимание, однако данный способ вряд ли подходит для этого.
Да Вы правы, этот способ не даст полный результат. Может для отдельных стран или контингентов, которые ценят искусство по другому, или искусство действует на них по другому, этот способ будет дать плоды, но для нашего общества этот метод еще рано.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:46 | Сообщение # 17
Эта акция привлечет внимание к проблеме -уже хорошо, но она её не решит, вот в этом вся соль. Смысл проводить такие акции, которые не решат саму проблему, я не понимаю.
Лейтенант
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:31 | Сообщение # 18
А где можно посмотреть примеры этих рисунков? Хотя бы показывали пример одежды или сумки с подобными рисунками. Может тот салатовый пиджак на фотографии с одной руковой тоже как то ассоциируется этой тематикой, как следствие насилия со стороны мужчин?
Сержант
Награды: 5
Дата: Вторник, 01.10.2013, 05:27 | Сообщение # 19
В последнее время в Италии проблема насилия над женщинами стоит очень остро. Поэтому о ней начинают буквально кричать. В прошлом году на песенном фестивале в Санремо провели очень яркую акцию. Много публикаций в  газетах, митингов, фотосессий звезд... 
А модели из показа Prada вы можете посмотреть по этой ссылке http://sfilate.d.repubblica.it/photo/2737
Лейтенант
Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:23 | Сообщение # 20
Самое интересное то, что это происходит в стране у которого такая история, такая культура. С первого взгляда кажется там все должно быть идеально. Еще хоч добавить, что в наши дни нет место для подобных проблем. Ведь у населения планеты должны быть более глобальные проблемы.

Добавлено (03.10.2013, 08:23)
---------------------------------------------
Итальянцы, несомненно, страстные мужчины, прекрасные ухажёры и невероятные семьянины

Цитата (Galkina)
А модели из показа Prada вы можете посмотреть по этой ссылке http://sfilate.d.repubblica.it/photo/2737
Спасибо за ссылку Galkina. А смотрел фотки. На одеждах моделей изображены портреты женщин. Правда лицо у них грустные, но там никакие другие намеки насилия.
А как Вы думаете Галкина, может быть причина насилия это просто то, что итальянцы страстные мужчины ?
Сообщение отредактировал Lookas - Среда, 02.10.2013, 08:07
Сержант
Награды: 5
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:20 | Сообщение # 21
Ха-ха-ха! Вот рассмешили! Страстность здесь на при чем... Скажу честно, я иногда понимаю итальянских мужчин... Вы знаете итальянок? А сколько они говорят? А как общаются? У меня порой возникает мнение, что мужчины в Италии воспитаннее, сдержаннее. Мой свекр плохо слышит, и слава богу! И у него бы нервы сдали, если его жена орет по телефону на протяжении нескольких часов в день... В России бьют по пьяни, здесь же возможно от отчаяния, т.к. итальянцы народ непьющий. Может быть я нахожу оправдание итальянцам потому, что у меня муж золотой, и, думаю, что все такие. Возможно...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:38 | Сообщение # 22
Цитата (Galkina)
В России бьют по пьяни, здесь же возможно от отчаяния, т.к. итальянцы народ непьющий. Может быть я нахожу оправдание итальянцам потому, что у меня муж золотой, и, думаю, что все такие. Возможно...

Galkina,  уже ради одного этого можно бежать к вам  из поголовно спивающегося СНГ.... biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:03 | Сообщение # 23
Цитата (Galkina)
Может быть я нахожу оправдание итальянцам потому, что у меня муж золотой, и, думаю, что все такие. Возможно..
Любой муж будет золотым, если жена у него адекватная.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:46 | Сообщение # 24
MariUs
Цитата
Любой муж будет золотым, если жена у него адекватная.

Добавлено (03.10.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Хотел написать, что П.П.К.С а редактор нивкакую. cry

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Четверг, 03.10.2013, 20:42
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:38 | Сообщение # 25
Насилие над женщинами имеет разную природу, и если в России бьют скорее по привычке, вспомним дурацкую фразу: Бьет,значит, любит. Но ведь насилие не только проявляется в том, что бьет, а в том, что ущемляются права женщины, на свободное передвижение, например. Этому причиной может быть эмансипация, кто как думает?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:15 | Сообщение # 26
Цитата (farkas)
Хотел написать, что П.П.К.С а редактор нивкакую.
Вас понял!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:28 | Сообщение # 27
MariUs, а мой редактор сообщений, наверно отстал от жизни и находится где–то на полпути от патриархата, а может– всему виной – движок форума?.. happy

Tibi et igni.
Лейтенант
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:34 | Сообщение # 28
Давайте чуть-чуть углубляемся в тему. Кода мужчина бьет женщину ? Тот случай, когда пьяный мужик возвращается домой, можете не дискуссировать, так как там отсутствует мотива, еще "преступник"  находится не в своем уме. Еще какие случаи бывают ?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:54 | Сообщение # 29
Lookas,  а вот тут, позвольте с Вами не согласиться. Ведь большую часть составляют случаи совершаемые мужчинами именно в состоя нии опьянения и нигде ни в одном законе не найдете – что опьянение(неважно какое) освабождает от ответственности. А вообще доказывать свою правоту с помощью кулаков – неприемлимо! dry

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:02 | Сообщение # 30
Цитата (farkas)
А вообще доказывать свою правоту с помощью кулаков – неприемлимо!

Устами вашими глаголит истина!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Руки прочь от женщин! (Необычная коллекция от Прада)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!