Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Успех плавающего гроба
Успех плавающего гроба
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.09.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Кто бы мог подумать, что такая странный, ассоциирующийся лишь со смертью, скорбью и печалью предмет, сможет стать инструментом для экспериментального художника? Жители, туристы и прочие зеваки могли лицезреть художницу Изотту, плывущую в гробу.. Зачем она это делала, читайте здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 25.09.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Оо Вот это жуть! Не смогла пройти мимо. Я, конечно, всякие художественные инсталляции видела, но... это уж слишком. Какая-то насмешка над самой природой смерти. Может я немного суеверна, но это все равно выглядит странно и противоестественно. По-моему, совсем некрасиво, вернее не художественно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Нет, конечно, понятно, что раз семья этой художницы уже на протяжении ста лет проводит погребальные церемонии, но всё равно она поставила, мягко говоря, странный эксперимент. И это всё мне напомнило о других подобных акциях. То в Великобритании (если я не ошибаюсь) устроили просмотр фильма о человеке, погребённом заживо, в закрытых гробах, то у нас девушка лежала в яме под стеклом, то кто-то закапывается в землю якобы для омолаживания, а теперь ещё и это...
Да, конечно, художница добилась цели, внимание привлекла, только популярность получается какая-то сомнительная.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 25.09.2013, 20:57
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.09.2013, 06:43 | Сообщение # 4
Как – то жутковато. Напоминает гоголевский Вий.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Вот уж как говорят: №Каждый сходит с ума по-своему".... ДА еще и молодоженам испортить свадебные фотографии таким задним пейзажем...
Жуть. Это мне напомнило передачу, где говорили о каком-то русском, который при жизни всем делал гробы на заказ и предлагал такую услугу - полежать в закрытом гробу и подумать о жизни). Там же был и бар, в который входишь, как в склеп - все в гробах.. В общем, это я считаю, на почве работы отклонение в голове... Если человек хирург - ему что, вместо картин дома почки или печень вешать?))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Я загробную тематику вообще не воспринимаю ни в каком другом контексте кроме соответствующей. Все же жизнь и смерть -понятия полярные. И когда людям не понятно ради каких целей хочется почувствовать как там оно в могиле, это простите, уже патология.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:19 | Сообщение # 7
У всех свои тараканы в голове. Девушка решила помочь своим родителям, и всего лишь сделала для них рекламу, а потом уж подумала о своем пристрастии.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:10 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
У всех свои тараканы в голове. Девушка решила помочь своим родителям, и всего лишь сделала для них рекламу, а потом уж подумала о своем пристрастии.
Вот именно, это своеобразная реклама. Она привлекла внимание
туристов. Мне кажется в основе этого поступка какие то бизнес идеи, которые
может быть нам еще не понять. У европейцев все таки мышление совсем другое. И
действительно это успех или нет, скажет только она.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Lookas, smile конечно! Туристы и гробы – впечатляет... шучу, конечно.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Иногда людям не свойственно думать заранее о последствиях, вот пришла женщине идея и она, как баран, будет ее исполнять, реализовывать только ради приятных последствий, а о неприятных - не думает. В этом кстати, может быть причина того, что малый бизнес у мужчин более успешен, чем у женщин.
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:13 | Сообщение # 11
Я почему=то думаю, что это намек на "господина оформителя". Вот Антон придет и  скажет, так или не так)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:44 | Сообщение # 12
Может она талантливая художница. А мировая практика показывает, что у талантливых людей иногда бывают идеи, которые сильно склоняются от остальных. Окружающие предметы и явления они воспринимают по другому. И еще может такое занятие вдохновляет ее в своей работе.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 13
Цитата (farkas)
Напоминает гоголевский Вий.
Итальянская версия, ага) Синьорина помЭрла)
Зато теперь всем, кто будет недоуменно крутить у виска, он может заявить, что в гробу их видела biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Цитата (MariUs)
намек на "господина оформителя". Вот Антон придет и  скажет, так или не так)
Вряд ли она его смотрела) И в фильме сам-то оформитель в гроб не ложился, там только скульптура у него в витрине изображала девочку в гробу - исключительно для привлечения внимания. А задачи у него были как раз противоположные - раз человек смертен, то создать нечто лучшее, что будет существовать вечно и не потеряет свою красоту.
А если с фильмами ассоциировать, так мне больше Человека с бульвара Капуцинов напомнило)) Дверь с окошечком - это по сравнению с плавающим гробом так, детский сад)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Aqua-Tofana, ага с Неаполитанского залива hands

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Успех плавающего гроба
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!