Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Успех плавающего гроба
Успех плавающего гроба
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.09.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Кто бы мог подумать, что такая странный, ассоциирующийся лишь со смертью, скорбью и печалью предмет, сможет стать инструментом для экспериментального художника? Жители, туристы и прочие зеваки могли лицезреть художницу Изотту, плывущую в гробу.. Зачем она это делала, читайте здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 25.09.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Оо Вот это жуть! Не смогла пройти мимо. Я, конечно, всякие художественные инсталляции видела, но... это уж слишком. Какая-то насмешка над самой природой смерти. Может я немного суеверна, но это все равно выглядит странно и противоестественно. По-моему, совсем некрасиво, вернее не художественно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Нет, конечно, понятно, что раз семья этой художницы уже на протяжении ста лет проводит погребальные церемонии, но всё равно она поставила, мягко говоря, странный эксперимент. И это всё мне напомнило о других подобных акциях. То в Великобритании (если я не ошибаюсь) устроили просмотр фильма о человеке, погребённом заживо, в закрытых гробах, то у нас девушка лежала в яме под стеклом, то кто-то закапывается в землю якобы для омолаживания, а теперь ещё и это...
Да, конечно, художница добилась цели, внимание привлекла, только популярность получается какая-то сомнительная.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 25.09.2013, 20:57
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.09.2013, 06:43 | Сообщение # 4
Как – то жутковато. Напоминает гоголевский Вий.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Вот уж как говорят: №Каждый сходит с ума по-своему".... ДА еще и молодоженам испортить свадебные фотографии таким задним пейзажем...
Жуть. Это мне напомнило передачу, где говорили о каком-то русском, который при жизни всем делал гробы на заказ и предлагал такую услугу - полежать в закрытом гробу и подумать о жизни). Там же был и бар, в который входишь, как в склеп - все в гробах.. В общем, это я считаю, на почве работы отклонение в голове... Если человек хирург - ему что, вместо картин дома почки или печень вешать?))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Я загробную тематику вообще не воспринимаю ни в каком другом контексте кроме соответствующей. Все же жизнь и смерть -понятия полярные. И когда людям не понятно ради каких целей хочется почувствовать как там оно в могиле, это простите, уже патология.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:19 | Сообщение # 7
У всех свои тараканы в голове. Девушка решила помочь своим родителям, и всего лишь сделала для них рекламу, а потом уж подумала о своем пристрастии.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:10 | Сообщение # 8
Цитата (Матильда)
У всех свои тараканы в голове. Девушка решила помочь своим родителям, и всего лишь сделала для них рекламу, а потом уж подумала о своем пристрастии.
Вот именно, это своеобразная реклама. Она привлекла внимание
туристов. Мне кажется в основе этого поступка какие то бизнес идеи, которые
может быть нам еще не понять. У европейцев все таки мышление совсем другое. И
действительно это успех или нет, скажет только она.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Lookas, smile конечно! Туристы и гробы – впечатляет... шучу, конечно.

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Иногда людям не свойственно думать заранее о последствиях, вот пришла женщине идея и она, как баран, будет ее исполнять, реализовывать только ради приятных последствий, а о неприятных - не думает. В этом кстати, может быть причина того, что малый бизнес у мужчин более успешен, чем у женщин.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:13 | Сообщение # 11
Я почему=то думаю, что это намек на "господина оформителя". Вот Антон придет и  скажет, так или не так)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:44 | Сообщение # 12
Может она талантливая художница. А мировая практика показывает, что у талантливых людей иногда бывают идеи, которые сильно склоняются от остальных. Окружающие предметы и явления они воспринимают по другому. И еще может такое занятие вдохновляет ее в своей работе.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 13
Цитата (farkas)
Напоминает гоголевский Вий.
Итальянская версия, ага) Синьорина помЭрла)
Зато теперь всем, кто будет недоуменно крутить у виска, он может заявить, что в гробу их видела biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Цитата (MariUs)
намек на "господина оформителя". Вот Антон придет и  скажет, так или не так)
Вряд ли она его смотрела) И в фильме сам-то оформитель в гроб не ложился, там только скульптура у него в витрине изображала девочку в гробу - исключительно для привлечения внимания. А задачи у него были как раз противоположные - раз человек смертен, то создать нечто лучшее, что будет существовать вечно и не потеряет свою красоту.
А если с фильмами ассоциировать, так мне больше Человека с бульвара Капуцинов напомнило)) Дверь с окошечком - это по сравнению с плавающим гробом так, детский сад)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Aqua-Tofana, ага с Неаполитанского залива hands

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Успех плавающего гроба
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!