Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Такси, такси... вези, вези....
Такси, такси... вези, вези....
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:31 | Сообщение # 1
У вас есть желания? Хотите поговорить об этом? Добро пожаловать  к нам в такси!  Внимание: бесплатно!!! Заинтересовались? Добро пожаловать сюда...
Фестиваль "L'Arte della Felicità - Incontri e conversazioni" (Искусство счастья - мысли и беседы) проходит в Неаполе с 22 по 29 сентября.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:43 | Сообщение # 2
Ну, если таксист обещает возить пассажиров до тех пор, пока не иссякнут все заветные желания, о которых можно поговорить, то я рискую получить бесплатную обзорную экскурсию по всему Неаполю.... biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:14 | Сообщение # 3
А я вообще люблю в автомобилях кататься, так что для меня это было бы двойное счастье- покататься по Неаполю в хорошей компании, почему бы и нет? Боюсь, что таксист на одном бензине разорится...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:33 | Сообщение # 4
Хм, думается мне, что не всё так просто, скорее всего можно будет проехать только до одного пункта назначения, так как такие "умники" любящие поболтать действительно обанкротят таксистов.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:00 | Сообщение # 5
Цитата (Матильда)
Хм, думается мне, что не всё так просто, скорее всего можно будет проехать только до одного пункта назначения, так как такие "умники" любящие поболтать действительно обанкротят таксистов.

Матильда, все, что касается нас с вами, то мы максимум проедем одну остановку - до тех пор, пока не выяснится, что мы не говорим по-итальянски  :D, а таксист по-русски))))

Сообщение отредактировал Artistka - Пятница, 27.09.2013, 16:01
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:09 | Сообщение # 6
У меня существует такой стереотип, что самые болтливые таксисты - это украинские и итальянские граждане. Интересный способ оплаты, а если все такие такси будут? Увеличится количество пробок и аварий. Жаль, но одними философскими размышлениями сыт не будешь, поэтому и машина такая только одна.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Марго,  одно время, в имперском ведомстве Риббентроппа –  гулял такой себе стереотип, что славяне изначально – недочеловеки(низшая расса). Чем все закончилось, Вам известно?

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:38 | Сообщение # 8
Вы имеете ввиду Риббентропа, который в СС был министром иностранных дел? Я, честно признаюсь, не пойму причем тут он... Я просто хотела сказать, что в фильмах, например, эмигрантов из Украины и России всегда изображают болтающими (Брат 2, например), а итальянцы сами по себе любят поговорить, язык у них звучит словно ручеек по камешкам, вот и создается ощущение, что они быстро говорят. Может мои стереотипы не верны, не претендую на истинность. Стереотипы вообще не могут быть верными или неверными, это же совокупность очень обобщенных представлений о нации.
Извините, если я вас чем-то обидела.
Сообщение отредактировал Марго - Суббота, 28.09.2013, 19:40
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:59 | Сообщение # 9
Марго,   . Я рад, что мы поняли друг – друга (с) Впредь, давайте относиться с уважением, когда речь идет о представителях ЛЮБОЙ национальности. smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Похоже, такая поездка для туриста может быть либо достаточно долгой, если он хорошо знает язык, либо достаточно короткой, если он языка не знает) А вообще, должна заметить, таксисты в рамках фестиваля устроили весьма оригинальную акцию. Жаль только, что она, похоже, уже прошла, а в следующем году, видимо, уже не удастся поучаствовать в ней.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:35 | Сообщение # 11
Хорошая идея. Но лучше вместо автомобиля взять карету с белыми лошадьми. Тогда и "клиентов" было бы много, и времени было бы много чтобы те много говорили о своих желаниях. Но разумеется в наши дни кататься на такси намного дешевле, чем на карете. Не знаю  как в Неаполе но у нас это так.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 09:06 | Сообщение # 12
Цитата (Lookas)
Хорошая идея. Но лучше вместо автомобиля взять карету с белыми лошадьми.
"Барин, барин, не рвите моё сердце!" (с)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:39 | Сообщение # 13
Цитата (MariUs)
Цитата (Lookas)Хорошая идея. Но лучше вместо автомобиля взять карету с белыми лошадьми.
"Барин, барин, не рвите моё сердце!" (с)

Ой-ёй! Это было бы просто сбывшейся мечтой.. На карете по Италии... Нет, об этом даже не мечталось)))))) Просто сказка.. Эх...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Такси, такси... вези, вези....
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!