Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кульминация в митинге против насилия
Кульминация в митинге против насилия
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:57 | Сообщение # 1
В Италии прошел митинг против домашнего насилия над женщинам. Более 100 человек приняли в нем участие. А кульминационным моментом митинга, которого никто не ожидал, стало...шествие пяти мужчин на шпильках. Подробности и фото в статье.

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Вторник, 01.10.2013, 19:03
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Фотография забавная, но тема митинга не располагает к веселью.. Я всегда радуюсь, когда люди сплоченно выступают против какой-то социальной катастрофы, а domestic violance - это действительно бедствие. Почему-то с древних времен так повелось, что женщина должна быть безропотной, а при ее непослушании никому не возбранялось бить ее, а некоторые считают, что и сейчас это позволено.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:30 | Сообщение # 3
В современном мире, есть женщины которые не привыкли молчать и в случае чего сообщают в соответствующие инстанции, но к сожалению, остались и те которые до последнего могут молчать о том как с ними жестоко обходятся мужчины, скорее всего в виду страха, это и пугает.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 02.10.2013, 18:24 | Сообщение # 4
В двух темах этого форума (я только с этими знаком) дискутируется тема насилия над женщинами. Неужели в этой стране это явление носит такое масштабное явление, что об этом так много говорят? А в данной теме нравится то, что мужчины сами организуют эту акцию.
Генерал-майор
Дата: Среда, 02.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5
Знаете, мне кажется в каждой стране есть эта проблема. Просто Италия старается поддержать демократическое свое устройство, да и менталитет у итальянцев, наверно, такой, что они не могут умолчать о несправедливостях. Если в какой-то традиционного устройства стране женщины привыкли молчать и им даже в голову не приходит пожаловаться, то в Италии, получается, женщин такое молчание безропотное не устраивает.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:25 | Сообщение # 6
Я раньше вообще была уверена, что в Европе проблема насилия над женщинами просто не существует, настолько верила, что там все демократично и заверено брачными договорами, а на самом-то деле, от насилия никакой договор не спасет. Рада, если эта акция сдвинет проблему с мертвой точки.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Девочки, проблема насилия никак не зависит от национальности.
Я, конечно, допускаю, что в связи с устоявшимися догмами мусульманские женщины могут испытывать больше побоев за жизнь. чем иные, но... по сути, и отношение к материи в странах востока намного более возвеличено. чем где бы то ни было.У этой проблемы даже более чем 2 стороны. И  никто ни от чего не застрахован.Кто сильней, тот всегда будет желать это выразить, если он морально при этом не дорос до состояния "взрослый".
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 02.10.2013, 22:12
Лейтенант
Дата: Четверг, 03.10.2013, 07:46 | Сообщение # 8
Получается вот такая картина: в европейских странах эта тема актуальна и активно борются, в мусульманских странах насилия есть, но женщины молчат. Есть ли какая то страна, где подобные явления отсутствуют? Вроде Европа это идеал, но оказывается там тоже есть недостатки.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:35 | Сообщение # 9
Девочки и мальчики, а я вот никак не пойму какую-таки связь мужчины на каблуках имеют с насилием женщин в семьях???? Акция, конечно, это акция, но должно же быть как-то символично, что ли... Или таким образом мужчины попытались стать на место женщин??? ну так наготовили бы еды, устроили бы стирку, уборку... каблуки - это не единственное отличие мужчин и женщин, тем более, что не все женщины постоянно носят каблуки, тем более в Европе...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:04 | Сообщение # 10
Цитата (Lookas)
Вроде Европа это идеал, но оказывается там тоже есть недостатки.
biggrin :D:D
Насмешили!
Идеалов не существует, открою вам тайну!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:45 | Сообщение # 11
Цитата (MariUs)
Идеалов не существует, открою вам тайну!
Ну да понятно как такого идеал не существует. Все это относительное. Учитывая, что уровень жизни в Европе выше, что все хотят уезжать туда, что везде пытаются стать похожим на европейцев...все это говорит о том, что Европа идеал для постсоветских стран.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:48 | Сообщение # 12
Lookas,  простите, а ,Вы разве не в Европе живете?
Кто думает, что на западе – молочные реки и кисельные берега, заблуждается. Это, что – то сродни тому, что у соседа в саду – яблоки слаще... smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:57 | Сообщение # 13
Не, я думаю, каблуки тут как символ женственности, наверно, а не именно женской жизни. Типа типичных маньяков привлекают высокие каблуки. А вообще, действительно, какая-то двусмысленная акция. Неудивительно, что на нее так мало мужчин согласилось.
Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 03.10.2013, 16:58
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:51 | Сообщение # 14
А я в этом шествии увидела почему-то опять намек на сексуальные секс-меньшинства. Мужчина на каблуках - это не норма, это исключение из неё.
Цитата (Lookas)
Европа идеал для постсоветских стран.
у меня ощущение, что жители постсоветского пространства действуют по принципу ,куда угодно, но только не в своей стране.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Цитата (Аха)
у меня ощущение, что жители постсоветского пространства действуют по принципу ,куда угодно, но только не в своей стране.
Угу, за последние три года я уже в этом убедилась...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кульминация в митинге против насилия
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!