Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лянкэ призывает пить молдавское вино
Лянкэ призывает пить молдавское вино
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Юрий Лянкэ, премьер-министр Молдовы, переманивает молдавских эмигрантов из Италии обратно домой. При этом он обещает много хорошего: рабочие места и высокую зарплату. Интересно, что он призывает к патриотичности молдаван, которая заключается в потреблении молдавского вина. Что еще сказал президент Лянкэ, читайте тут.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Ох, свежо преданье... Знаете, яне с Молдовы, но ситуация там примерно, та же, что и в моей Украине и не от хорошей жизни люди уехали оттуда. А теперь, когда пройдя все ужасы эмигрантской жизни у них более – менее все устаканилось – их зовут обратно? Шас, тока лыжи смажут... fool biggrin

П.С. А – вино ихнее действительно знатное! respect

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Вторник, 01.10.2013, 20:28
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:37 | Сообщение # 3
Мда, и кого он хочет привлечь к такому патриотизму - алкоголиков? По мне так, кто из адекватных людей захочет повестись на такой зов, только люди с не ровным отношением к алкоголю.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:03 | Сообщение # 4
Конечно ради алкоголя люди не вернутся обратно. Вряд ли именно этот способ даст результаты. Может на самом деле с стране что то улучшилось ?  Надеюсь, что все это со стороны правительства делается с целью улучшения состояния жителей страны. Но у меня такое ощущение, что это просто бизнес.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 02.10.2013, 11:17 | Сообщение # 5
Цитата (farkas)
А – вино ихнее действительно знатное!
Согласна) Умеют делать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 02.10.2013, 12:15 | Сообщение # 6
Цитата (farkas)
П.С. А – вино ихнее действительно знатное!
Видимо, кроме вина, домой приманить нечем) Спирт отечества нам сладок и приятен...
Цитата (Lookas)
Может на самом деле с стране что то улучшилось ?
  Ну, проверят, выпьют с горя и вернутся обратно)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 02.10.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Aqua-Tofana,  пишет Ну, проверят, выпьют с горя и вернутся обратно)

К.В.Н. hands lol

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 02.10.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Просто он надеется, что люди поверят в хорошие зарплаты и соц.обеспечение... Только если обещанное будет воплощено в жизнь, то явно не надолго. Откуда у страны чей президент делает такие призывы, будут деньги на высокие зарплаты и на поддержание хорошего качества жизни?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:34 | Сообщение # 9
Нашли чем заманить -вином. А про французские и испанские вина забыли? Или они хуже чем молдавские? Хахаха! Это не вариант. Если бы пообещали полный пакет социальный да зарплату на уровне европейских - нард бы потянулся, а так...  wink
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:40 | Сообщение # 10
Цитата (Aqua-Tofana)
Может на самом деле с стране что то улучшилось ?  Ну, проверят, выпьют с горя и вернутся обратно)

Думаю, не будут утруждать себя этим... Это же не первая завлекаловка.. В прошлый раз им обещали увеличить зарплаты, а в результате уменьшили. Как сказал Линкольн: " Нельзя обмануть народ два раза одним и тем же способом"...)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:02 | Сообщение # 11
Вина в Молдавии, действительно, хорошие. но жить ради вина...

Это мне напомнило одну историю из практики, когда мой МЧ на ДР моей лучшей подруги, дегустируя домашнее вино ее мамы, сказал, кивая в сторону жениха подруги: "Повезло Димке с тещей".
Ну, явно не показатель "везения" согласитесь?)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:05 | Сообщение # 12
Какая опасная шуточка =) Судя по новостям, Лянке вообще немножко обнаглел. Какая-то смутная история с банком. В народе его даже вором называют. Ну и все время проходят митинги, люди просят о его отставке. Так что обещания свои он, наверно, даже не успеет сдержать.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:36 | Сообщение # 13
Цитата (MariUs)
Ну, явно не показатель "везения" согласитесь?)
В математике это называется "необходимо, но недостаточно" smile Хорошее вино это конечно большой плюс тещи и конечно для страны. Но мне интересно итальянское вино хорошее или молдавское ?  Как то в последнее время про Молдову ничего не слушаем.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Это, по меньшей мере, речь не для президента страны, не понимаю я. Давайте, напоим итальянцев своим вином и им будет стыдно за то, что к ним уезжают жители Молдавии? Глупости. Человек ищет там, где лучше.
Цитата (Lookas)
Как то в последнее время про Молдову ничего не слушаем.
Я слышала, что молдавское вино будет опять в Россию поставляться.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:16 | Сообщение # 15
Цитата (Аха)
Как то в последнее время про Молдову ничего не слушаем.Я слышала, что молдавское вино будет опять в Россию поставляться.

Я думаю, что у России есть такая фишка - как что с соседними странами не поделят - сразу отказываются от их продукции, плохая, говорят))) Но народ ведь не обманешь!)) Насколько я знаю, молдавские вина хуже южно-европейских, но с СНГ-шными рядом не стоят...)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лянкэ призывает пить молдавское вино
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!