Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мать и дочь
Мать и дочь
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Зеваки в Неаполе не остаются равнодушными. Поэтому, когда семилетняя девочка попросила защиты от своей матери-румынки, сразу нашлись и карабинеры, и свидетели. Подробнее о неаполитанской сердобольности прохожих и о странных отношениях между матерью и дочерью читайте здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:37 | Сообщение # 2
Вот это здорово. Хотя я и не знаю, что будет с дочерью эмигрантки, и легальная ли это эмигрантка, но во всяком случае, хорошо, что это все-таки произошло.
И еще... Хоть и неприятно это говорить, но бывали ведь случаи, когда дети немного привирали. Но тут вроде и свидетели есть, так что сомнений не должно быть, но они почему-то есть...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Марго,  то, что легальная если с румынским паспортом – значит гражданка Евросоюза – это сомнения не вызывает. Сомневаюсь, я в другом, ведь в статье скакзано, что румынка, а я почему – то думаю, что румынская циганка, которые толпами наводнили западную Европу и на каждом шагу занимаются попрошайничеством, да не брезгуют и другими неблаговидными промыслами, приводя благополучную старушку Европу в панический ужас biggrin

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:55 | Сообщение # 4
Цитата (farkas)
Сомневаюсь, я в другом, ведь в статье скакзано, что румынка, а я почему – то думаю, что румынская циганка, которые толпами наводнили западную Европу и на каждом шагу занимаются попрошайничеством, да не брезгуют и другими неблаговидными промыслами, приводя благополучную старушку Европу в панический ужас

Но в таком случае детей не менее жаль.. Ведь цыгане-попрошайки часто используют их в своих целях - заставляют попрошайничать, воровать...
Мне детей всегда жаль, кем бы ни были их родители :-( И очень хорошо. что в Италии есть люди, которые не равнодушны к чужой беде. Потому как все чаще наши люди в подобных ситуациях спешат пройти мимо...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:11 | Сообщение # 5
Artistka,  детей жаль, тут, Вы – правы, безусловно. Вопрос – в том, что в этом частном случае – люди отреагировали, это получило огласку и т. п... Ведь, совсем недавно на форуме обсуждался вопрос о нападении на женщину – полицейского и почему – то в фигурантах, все те же дети. Ведь ни, Вам, ни мне, ни другим – даже не придет в голову использовать детей, а у них это норма жизни и попробуйте только начать этих людей перевоспитывать. А, так, как мы, как – бы в стороне, то хоть посокрушаемся, раз изменить ничего не в состоянии.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:13 | Сообщение # 6
farkas, на женщину полицейского напали как раз цыганки, я так понимаю, что взрослые....
Вот нашла новость 

Цитата
Сотрудница римской муниципальной полиции, капрал Клаудия Макри, подверглась оскорблению словом и действием, и избиению руками и ногами со стороны группы цыганок-карманниц.

В ответ на замечание сотрудницы в форме о том, что в метро курение запрещено, четверо цыганок ответили женщине-полицейской нецензурной бранью. Затем, окружив ее, начали избивать руками и плевать на форму. После чего, свалив женщину на пол, начали изо всей силы пинать ее, отчего полицейская потеряла сознание.

Вот прочитала новость еще раз и ужаснулась подробностям.

Хотя, конечно, Вы правы, и дети могут причинить большой вред, ведь среда, в которой они воспитываются, непосредственным образом на них и отражается...  Думается мне, что часто вот такие избиения детей, да еще и родителями и провоцируют часто детскую жестокость...

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Наталья, просто этот сюжет с комментариями транслировался по всем новостным каналам и если мне память не изменяет, там фигурировали подростки. Но, я не – о том, а о среде воспитания, когда ребенок с пеленок видит ложь, наглость, притворство, жестокость – нетрудно представить себе, кем он станет через пару лет... Это – УЖАСАЕТ!

Tibi et igni.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:30 | Сообщение # 8
Цитата (farkas)
Но, я не – о том, а о среде воспитания, когда ребенок с пеленок видит ложь, наглость, притворство, жестокость – нетрудно представить себе, кем он станет через пару лет... Это – УЖАСАЕТ!

Вот поэтому и нужно от таких "мамаш" детей изолировать.... Бывают ситуации, что родители хуже, чем чужие люди  в детском доме. Кстати, по поводу детских домов - в Италии есть детские дома? Куда направляют таких вот несчастных деток, когда мамаш садят за решетку?

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:36 | Сообщение # 9
Artistka,  вот тут–то, какраз и начинается самое интересное...

Эти люди и мать и дочь – граждане другой страны и во избежание бюрократической ''тягомотины'' дипломатических ''утрясок'' и т.п. власти предпочитают не вмешиваться, а то неровен час их еще и могут обвинить в нарушении прав и свобод, да и вообще всяческой демократии... smile

Нууу, конечно – если уж сильно достанут, то, тады–Да! biggrin

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Суббота, 05.10.2013, 15:44
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:01 | Сообщение # 10
Мне кажется, что в данной ситуации и мать, и дочь виноваты в одинаковой степени. И общественное мнение просто подогрело данную ситуацию. Я все равно не думаю, что с матерью дочке будет лучше, чем в детском доме.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:27 | Сообщение # 11
Цыгане или не цыгане.. пока не  видела ничего точного на этот счет. А вот то, что дети привирают -факт. мне  подруга недавно рассказывала, что её доча перлами сыпала (доче 7 лет).
- Откуда у тебя синяк. детка?
- Мама. это  же ты меня побила!
- о_О
Мама в шоке. Руки не поднимала ни в жизни, даже по попе не шлепала никогда.

Так что я к детским росказням в таком возрасте отношусь крайне скептически.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:34 | Сообщение # 12
Enid, тут же не росказни - тут свидетелей полно. Терпеть не могу, когда мамаши устраивают с детьми разборки на улицах. Да еще если и бьют! Сиди дома воспитывай! Скандалы на улице - признак дурного тона, то о каком воспитании можно говорить?!

А я как-то и не подумала, о том, что они иностранки... И то правда. Что власти могут сделать?! За хулиганство привлечь?)

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:05 | Сообщение # 13
Дети склонны скрывать то, что от мамы попало или от папы, если имеет место быть рукоприкладство в семье, они скажут, скорее, чем стукнулись или ещё что соврать, потому что уже боятся, что будет хуже. И надо в таких ситуациях крепко разбираться, со скрытыми камерами и тд и тп, прежде, чем вердикт выносить.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Да, конечно, бывают и такие случаи, когда дети могут наговорить на своих родителей, особенно если это не настоящие родители, а отчим/мачеха, которые им не нравятся (хотя бывает и наоборот: ребёнок, особенно если родные отец или мать над ним издеваются, может больше тянуться к неродным).  Ну а в данном случае, если свидетелей избиения было много, значит, девочка отнюдь не врала. Вот только что с ней будет? Ведь она же иностранка.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:23 | Сообщение # 15
А я считаю, что меленькие дети врать почти не умеют, они что видят и слышат, то и говорят. Не зря говорят "Не спрашивай у старого, а спрашивай у малого", хотя иногда у детей настолько бурная фантазия, что они не осознавая того, что врут, такие сказки рассказывают, если посторонний человек не знает об этих особенностях ребенка, то поверит во все.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мать и дочь
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!