Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самый пожилой водитель Вероны
Самый пожилой водитель Вероны
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Не смогла пройти мимо этой новости. Мало кто, в ТАКОМ возрасте остается в здравом уме и твердой памяти. Эмилио Дзумерле водит с 55 лет, и вот, когда ему исполнился...представьте, 101 год, ему пришлось обновить свои водительские права. Как сам Эмилио объясняет свое здоровое, молодцеватое состояние, можно прочитать тут

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:16 | Сообщение # 2
Конечно – если человек в таком возрасте, полностью автономен и аде.кватен – это вызывает, лишь восхищение и уважение. smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Поразительно. Я всегда радуюсь, когда узнаю, что человек, как говорится, "порвал шаблон", когда обычный человек прорывается сквозь природные и искусственные преграды. Жаль, что в нашей реальности такие случаи очень редки и рассматриваются, как удивительное чудо.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Мне кажется, что человеческие резервы просто неисчерпаемы и можно при условии правильного питания и соблюдения правил здорового образа жизни запросто прожить до ста и более лет! Я очень рада, что Эмилио действительно в здравом уме и что у него есть любимое дело!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:34 | Сообщение # 5
Вот это человечище! Он ещё и права поменял! Ничего себе, какое здоровье и жажда жить у этого мужчины! Я в восхищении!
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Как говорится, если Бог хочет наказать человека, он лишает его ума... С возрастом все чаще люди становятся больше похожими на детей - как будто все развитие идет в обратную сторону. И если кому-то удается сохранить ясность ума - то это потрясающе! Дай Бог каждому из нас сохранить хоть чуточку здравого рассудка в старости. А мужчине, как говорится, респект!!

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 09.10.2013, 23:18 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
Как говорится, если Бог хочет наказать человека, он лишает его ума...
А мне  кажется,  что это наказание не  человеку, а его окружающим. Потому что самому человеку уже пофиг просто на все вокруг....

Что  же касается дедушки с Италии, то это типичный долгожитель, что обусловнлено генетически. У нас в роду. например, меньше 85 никтоне жил...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 8
К вопросу о генетике, а каков средний возраст итальянских долгожителей? Может мужчины в Италии дольше русских живут, поэтому нас так удивила эта новость? Может у них это генетически заложено?
Кстати, в древности вроде люди жили гораздо дольше, истории известен китайский долгожитель Ли Цинъюнь, который больше 200 лет жил.
Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 10.10.2013, 17:55
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:10 | Сообщение # 9
Дедушка вызывает восхищение и уважение, самое главное что он в свои 101 год в здравом уме и светлой памяти, и на здоровье не жалуется, каждый год комиссию по продлению прав проходит, видимо здоровье его не беспокоит. А еще представляете на его глазах выросло несколько поколений.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Цитата Марго ()
а каков средний возраст итальянских долгожителей? Может мужчины в Италии дольше русских живут, поэтому нас так удивила эта новость? Может у них это генетически заложено?
Да нет. я бы не сказала. Обычный среднестатистический европейский возраст - 65 лет.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:14 | Сообщение # 11
А я не считаю, что это совсем не связано со среднестатистическим возрастом страны, долгожители есть не только в Италии, это же не единственный случай во всем мире. Кто-то живет более 100 лет, а у кого-то продолжительность жизни совсем короткая. Продолжительность жизни человека зависит от многих факторов, а в основном от образа жизни человека.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Да дело столько в образе жизни, большую роль ещё экологическая обстановка играет, как ни крути. Если человек живет в месте, где экология плохая или где места неблагоприятные, то хоть 300 раз веди здоровый образ жизни.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:47 | Сообщение # 13
Ну, что я могу сказать... молодец он! И здоровый образ жизни ведёт, и всё время трудится, и в таком возрасте сохранил здравый ум, и водить машину до сих пор может! Вообще, меня восхищают такие люди. Знаю, и в России есть такие. Например, хирург Фёдор Углов, который в 100 лет мог ещё делать операции, и при этом у него руки не дрожали (а умер он, не дожив несколько месяцев до 104-летия). Есть Владимир Зельдин, которому скоро 99 лет, а он до сих пор играет на сцене. Моему тренеру по фехтованию, конечно, не столько лет, но всё же за 70, а он так владеет шпагой, что многие молодые еле успевают его удары отражать. Да, движение - это жизнь. А ещё, конечно, важно вести здоровый образ жизни. Ну и насчёт экологии согласна.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:53 | Сообщение # 14
Конечно если у него нет никаких проблем с памятью и реакцией на дороге, то пускай ездит, только вот молодые как только не гоняют за рулем, страшно становится за таких дедушек.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:34 | Сообщение # 15
Да молодые водители нагоняют страх на дорогах, и не только на дорогах, а этот дедушка я думаю, ездит очень аккуратно, у него машина 1967 года выпуска, как же он за ней ухаживает, что она до сих пор на ходу.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Самый пожилой водитель Вероны
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!