Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе умер известный итальянский актер Энцо Каннавале (А я только что узнала.. Жалко-то как :()
В Неаполе умер известный итальянский актер Энцо Каннавале
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:32 | Сообщение # 1
18 марта, в Неаполе на 84-м году жизни скончался знаменитый итальянский комедийный актер театра и кино Энцо Каннавале, сообщают местные СМИ.

В 70-х Э.Каннавале стал настоящий звездой жанра "комедии по-итальянски". Одной из его самых известных работ считается роль в популярной трилогии "Друзья мои". Актер также снимался у таких классиков итальянского кино, как Марко Феррери и Лина Вертмюллер.

Среди наград Э.Каннавале престижная премия "Серебряная лента", Гран-при Специального жюри на Каннском кинофестивале, а также "Оскар" за фильм "Новый кинотеатр Парадизо", признанный лучшим иностранным фильмом, в котором актер исполнил главную роль.

http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-neapole-umer-izvestnyy-italyanskiy-akter-entso-kannavale-18032011224500
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Никогда не видел фильмов с его участием. Он снимался только в итальянском кинематографе или в мировом тоже? В смысле, на русский эти фильмы вообще были переведены? smile
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:41 | Сообщение # 3
Я что-то тоже почувствовал себя полным невежеством. smile Не поленился посмотреть его фильмографию:

Ho visto le stelle (2003)
Никогда не буду старым 2 (сериал) (2002)
Никогда не буду старым (ТВ) (2001)
Франческа и Нунциата (ТВ) (2001)
Южные моря (2001)
Uomo della fortuna, L' (2000)
Armandino
Любовь с первого взгляда (1999)
Anni '50 (сериал) (1998)
Don Peppino
Ladri si nasce (ТВ) (1997)
Сказка (ТВ) (1996)
Приговорённый к браку (1993), и т.д.

Если названия и на русском есть - значит, уровень мировой. Был.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:18 | Сообщение # 4
Всегда грустно, когда талантливые люди уходят из этого мира...

Солнечный привет! ))))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Да уж, за последний год только талантливые и уходили! Актёры, певцы, режиссёры... Кто им составит достойную смену? Когда смотришь на новое поколение, страшно становится за себя. За уши и мозг. smile
Сообщение отредактировал Enid - Суббота, 25.06.2011, 13:53
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Неаполе умер известный итальянский актер Энцо Каннавале (А я только что узнала.. Жалко-то как :()
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!