Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Столкновение поездов в Риме
Столкновение поездов в Риме
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Ни одна страна не может похвастаться абсолютно безопасным метро. К трагическому инциденту в Риме привело несоблюдение машинистом временных норм. В статье можно узнать количество жертв и прочие подробности.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Какая нелепая трагедия! Благо обошлось без жертв! Как же машинист поступил глупо и безответственно, он о чем думал, интересно, когда выехал раньше срока...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Ни одна страна в мире не может быть застрахована от техногенных аварий и катастроф, к сожалению, все мы люди, и человеческий фактор никто не отменял, потому что человек - это создание по образу и подобию Бога и иногда мнит себя им, вот и получается больше слез, чем радости.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 09.10.2013, 16:33 | Сообщение # 4
На самом деле, самое главное - что обошлось без жертв. В последнее время так часто погибают люди: то там трагедия, то там..... Поэтому то, что здесь народ обошелся легким испугом и царапинами - уже само по себе хорошо! А то, что водитель выехал раньше времени, думаю, на это есть объяснения. Да, Аха, тот самый человеческий фактор, от которого никто не застрахован....

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:32 | Сообщение # 5
Да, я согласна, человеческий фактор, но машинист, который ведет поезд, должен относиться к своей работе очень ответственно, его ошибка может повлечь за собой трагедию. Хорошо, что все остались живы, а могло быть много жертв. А машинисту, наверное, придется ответить за это происшествие.
Генерал-майор
Дата: Пятница, 11.10.2013, 05:26 | Сообщение # 6
Кстати, в Москве вроде в метро поезда на автомате, неужели в Риме нет такой системы? Хотя, у нас вон в метро пожары совсем недавно были, так что автоматика от всего не застрахует. 
И да, хорошо, что не было жертв. Это действительно радует в условиях, когда каждый день люди где-нибудь в транспорте гибнут.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.10.2013, 07:00 | Сообщение # 7
Лично, меня – смущает другое. От времени появления стартпоста – ниразу в новостных выпусках не упоминалось об этом происшествии. Может – пропустил, хотя, такой ''грех'', как невнимательноксть – за собой, не замечал. cool

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:11 | Сообщение # 8
farkas, хотите сказать, что утка была в СМИ?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.10.2013, 11:20 | Сообщение # 9
Даже, не – не знаю, что и ответить... Может – пропустил... А – утверждать, что, это – утка, я не буду, потому, что – не уверен.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:39 | Сообщение # 10
А мне кажется, что автоматика еще хуже человеческого фактора. Машина есть машина, она думать не умеет, и в нестандартных ситуация она встает в тупик. Но в этой истории автоматика бы сработала лучше, она бы отсчитала все до секундочки.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:18 | Сообщение # 11
Цитата Дюша ()
Благо обошлось без жертв!
Ну двое все-таки в тяжелом состоянии... Главное, чтобы выкарабкались.
Цитата Artistka ()
А то, что водитель выехал раньше времени, думаю, на это есть объяснения.
Перепутал, возможно.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:50 | Сообщение # 12
На то что он выехал раньше времени конечно должны объяснения и причины этой ошибки должны быть очень серьезные. Возможно и перепутал, но это его совсем не оправдывает. Тем более двое в тяжелом состоянии, если они не выживут, родные и близкие будут винить во всем машинитса, а ему с эти придется жить всю оставшуюся жизнь.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Столкновение поездов в Риме
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!