достопримечательности в Неаполе
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль в Болонье
Фестиваль в Болонье
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Думаете, праздники посвящают только людям? А вот и нет. Всему чему угодно. Даже любимой еде. Например колбасе. В Болонье состоялся фестиваль "мартоделлы". Что за фестиваль, для чего и что интересного там можно было увидеть, читаем здесь.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Отлично! Целый фестиваль, посвященный одной только колбасе!). Кстати, лично я хорошо отношусь к "Мартоделле", хоть и предполагаю, что представленная на конкурсах и на дегустации колбаса будет по вкусу на порядок отличаться от той, что мы можем купить в магазинах).
А башни колбасные на фото - вообще супер!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Я с вами согласна, для колбасы на фестиваль несомненно используются лучшие ингредиенты, далеко не такие, что для колбасы в продажу. А оказывается от того как колбасу нарежешь и с каким напитком ее будешь есть зависит ее вкус. Хорошо, что хоть на фестивале люди могут попробовать колбасу лучшего качества.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:55 | Сообщение # 4
Мортаделла – довольно уважаемый и частый компонент, итальянских ''панин'' – аналога наших ''тормозков''.

Tibi et igni.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Я покупаю колбасу очень редко. Но если покупаю, то это либо сыровяленая, либо Мартоделла, а еще у нас есть мартоделлка (вот уж не знаю, чем они отличаются). Но вот попробовать настоящую, итальянскую, да еще и на таком фестивале... наверное, это потрясающе...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:50 | Сообщение # 6
О красота -то какая! Моя знакомая ездила в Италию, сказала, что там колбаса наивкуснейшая - а на фестивале колбаса будет как представлена на картинках -замок целый - такой и есть-то жалко.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Башни и мне очень понравились! Правда, с виду, потому что на вкус я их, по понятным причинам, не пробовала. А ещё меня изрядно повеселил колбасный смайлик))) Забавно))) И ничего не имею против праздника колбасы, как и против того, чтобы съездить на следующий, если представится такая возможность. Разумеется, при том условии, что колбаса должна быть без всяких непонятных добавок. Вообще, забавно. То в Боснии и Герцеговине устроят празднование дня яйца и нажарят гигантскую яичницу, то в Италии - фестиваль колбасы)
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:56 | Сообщение # 8
Как уже сказали, та которая будет на фестивале, будет совершенно другая, совершенна не та которую везут за границу, можно встретить столько подделок. Внутрь положить черт ти что, а упаковку от настоящей колбасы.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль в Болонье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb