Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль в Болонье
Фестиваль в Болонье
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Думаете, праздники посвящают только людям? А вот и нет. Всему чему угодно. Даже любимой еде. Например колбасе. В Болонье состоялся фестиваль "мартоделлы". Что за фестиваль, для чего и что интересного там можно было увидеть, читаем здесь.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Отлично! Целый фестиваль, посвященный одной только колбасе!). Кстати, лично я хорошо отношусь к "Мартоделле", хоть и предполагаю, что представленная на конкурсах и на дегустации колбаса будет по вкусу на порядок отличаться от той, что мы можем купить в магазинах).
А башни колбасные на фото - вообще супер!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Я с вами согласна, для колбасы на фестиваль несомненно используются лучшие ингредиенты, далеко не такие, что для колбасы в продажу. А оказывается от того как колбасу нарежешь и с каким напитком ее будешь есть зависит ее вкус. Хорошо, что хоть на фестивале люди могут попробовать колбасу лучшего качества.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:55 | Сообщение # 4
Мортаделла – довольно уважаемый и частый компонент, итальянских ''панин'' – аналога наших ''тормозков''.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Я покупаю колбасу очень редко. Но если покупаю, то это либо сыровяленая, либо Мартоделла, а еще у нас есть мартоделлка (вот уж не знаю, чем они отличаются). Но вот попробовать настоящую, итальянскую, да еще и на таком фестивале... наверное, это потрясающе...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:50 | Сообщение # 6
О красота -то какая! Моя знакомая ездила в Италию, сказала, что там колбаса наивкуснейшая - а на фестивале колбаса будет как представлена на картинках -замок целый - такой и есть-то жалко.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Башни и мне очень понравились! Правда, с виду, потому что на вкус я их, по понятным причинам, не пробовала. А ещё меня изрядно повеселил колбасный смайлик))) Забавно))) И ничего не имею против праздника колбасы, как и против того, чтобы съездить на следующий, если представится такая возможность. Разумеется, при том условии, что колбаса должна быть без всяких непонятных добавок. Вообще, забавно. То в Боснии и Герцеговине устроят празднование дня яйца и нажарят гигантскую яичницу, то в Италии - фестиваль колбасы)
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:56 | Сообщение # 8
Как уже сказали, та которая будет на фестивале, будет совершенно другая, совершенна не та которую везут за границу, можно встретить столько подделок. Внутрь положить черт ти что, а упаковку от настоящей колбасы.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Фестиваль в Болонье
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!