Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Динозавры в Италии
Динозавры в Италии
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:39 | Сообщение # 1
По истине потрясающим стало открытие палеонтолога Марко Петруцелли, который обнаружил у города Бари следы.... динозавров. Не вчера, конечно, они появились, а около сотни миллионов лет назад, но это в корне меняет наше представление о древнем мире. Подробности 
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:56 | Сообщение # 2
Классно, может образцы в какой-нибудь музей передадут) Интересно, можно ли по следам определить вид? Тогда можно будет, наверно, хотя бы примерно понять, в какую эпоху Италия еще не откололась от Африки и вообще была ли ее частью. Разные виды в разное время существовали, и на определенных территориях.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:01 | Сообщение # 3
Ох,а я не могу  своим умом поверить в то, что реально какие-то гигантские хладнокровные монстры на планете жили. они же  не смогли бы адекватно передвигаться! А этот ваш углеродный анализ хваленый- не очередная ли выдумка ученый, чтобы пудрить простым людям мозги? КАК можно понять, что какое-то там окаменелое существо жило много миллионов лет назад?Бред полный.
тем более, хладнокровные и тем более, такие большие.. Живо представила. как эти животные весной игрища устраивали...  Может, оттого единый континент и разломался на части? biggrin
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:30 | Сообщение # 4
А у меня динозавры ассоциируются с мультиками)))))))))) Я тоже не представляю, как они так жили раньше) Даже мамонты как-то более реальными кажутся, правда, может это потому, что у нас и сейчас есть слоны?!
А вообще интересное открытие. Динозавры жили в Италии...
Думаю, мы еще очень многого не знаем об истории древнего мира....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:22 | Сообщение # 5
А у меня динозавры ассоциируются с фильмом "Парк Юрского периода", и фильм этот из жанра фантастики, а представить что они действительно существовали в реальной жизни ну никак не могу, как будто этого и не было. Поэтому факт обнаружения  следов динозавров у меня вообще в голове не укладывается. И как же они спустя столько времени сохранились?
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:20 | Сообщение # 6
Эх, когда читаю такие новости, меня всегда посещает мысль о том, насколько плохо мы знаем историю нашей планеты, насколько еще нераскрытыми являются ее тайны. Это просто поразительно, что каждый год делаются открытия новых видов животных. Мы уже на Марс заглядываемся, а у нас тут под носом еще недочитанная книга.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Это же здорово, что на территории Италии могли жить динозавры - сколько же тайн ещё скрывает от нас планета! Причем,  недавно читала, что вместе с динозаврами жили и предки современных людей... не удивлюсь, если это же выяснится относительно к территории Италии.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Artistka, Alenka, Enid, эти твари жили на планете ТАК давно. что нам сейчас сложно вообразить,что тогда папоротники достигали размеров сосен, поэтому тепла хватало даже хладнокровным.
Хотя ученые всего мира до сих пор не могут ответить однозначно на вопрос КАК они выживали с такими телесами, но то, что эти ящеры были на Земле, уже всем давно неоспоримо: скелетом довольно много собрано. И у динозавров есть довольно четкая классификация по родам (и падежам  biggrin )

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:30 | Сообщение # 9
Вспомнился, ''бородатый''анекдот – по теме. biggrin Решил, воробей испить водицы в пруду... Глядь – на берегу, че – то, непонятное (тритон) – греется на срлнышке. Эй, ты – кто? Динозавры – мы. Дык, вы же – вымерли давно! Врут – болели, мы...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:43 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
эти твари жили на планете ТАК давно.
Да действительно жили они очень давно, да скелетов найдено много, доказано что они существовали. Но жили они миллионы лет назад, мне все же интересно как эти останки динозавров сохраниться смогли? Да так сохраниться, что можно различить к какому они виду относятся
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:10 | Сообщение # 11
А я только рада, что находятся все новые и новые свидетельства жизни динозавров - это радует, мне например, очень интересна эта часть истории цивилизации, когда многотонные звери ходили по нашей планете.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:22 | Сообщение # 12
Цитата Аха ()
Причем,  недавно читала, что вместе с динозаврами жили и предки современных людей... не удивлюсь, если это же выяснится относительно к территории Италии.

А вот это действительно круто.... Вот это я представляю еще меньше, чем динозавров))) Интересно, а среди каких-то видов динозавриков, может, и домашние животные были?  biggrin Ну, такие ручные динозаврики...
А может, на динозавров вообще охотились? ...

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:34 | Сообщение # 13
Цитата Alenka ()
Но жили они миллионы лет назад, мне все же интересно как эти останки динозавров сохраниться смогли?
Останки каменеют)
А виды люди определяют сами. Как - попрошу рассказать Антона, как будет время. Он в этом больше разбирается.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:41 | Сообщение # 14
Цитата Аха ()
Это же здорово, что на территории Италии могли жить динозавры - сколько же тайн ещё скрывает от нас планета! Причем,  недавно читала, что вместе с динозаврами жили и предки современных людей... не удивлюсь, если это же выяснится относительно к территории Италии.

MariUs, вот тут поступила выше другая информация))))

Аха, колись, что за источник??????)))

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:29 | Сообщение # 15
Цитата MariUs ()
Как - попрошу рассказать Антона, как будет время
Нормально, и на меня все сбросили)))
Цитата MariUs ()
тогда папоротники достигали размеров сосен, поэтому тепла хватало даже хладнокровным.
Не в том дело. Тогда по всей земле был мягкий тропический климат, поэтому рептилиям - самое раздолье) Ну и холоднокровными ли они были - еще большой вопрос. Нынешние рептилии ползают по земле, потому что таким образом и забирают от нее тепло, а динозавры на четырех, а то и на двух лапах бегали) Некоторые аккумулировали
Цитата Alenka ()
А у меня динозавры ассоциируются с фильмом "Парк Юрского периода", и фильм этот из жанра фантастики
Из жанра фантастики там только то, что их к жизни вернули, на самом деле тем методом, который в фильме показан, это вряд ли возможно.
Цитата Alenka ()
И как же они спустя столько времени сохранились?
Грунт со временем каменеет, следы остаются. А кости каменеют потому что соли металлов из них вымываются и заменяются другими минералами. А еще иногда трупы мумифицируются, но это очень редко.
Цитата Alenka ()
Да так сохраниться, что можно различить к какому они виду относятся
Целых скелетов дофига находят. А если не целиком, то можно и в лужу сесть. Сейчас, например, уже доказано, что такого вида, как бронтозавр не существует - его скелет на самом деле был ошибочно составлен из костей других видов завроподов. Трицератопса уже тоже не хотят считать отдельным видом, а называют молодой особью торозавра.
Цитата Artistka ()
Аха, колись, что за источник??????)))
Источник явно липовый, млекопитающие тогда только-только зародились, в основном это были грызуны. Расцвет млекопитающих пошел после ледникового периода, когда динозавры не перенесли изменений климата и освободили путь для развития других классов.
Цитата Enid ()
Живо представила. как эти животные весной игрища устраивали...  Может, оттого единый континент и разломался на части?
А рептилиям телодвижений для этого совершать не надо, насколько я понимаю) У них половые органы иначе устроены. Недалеко ушли от амфибий, у которых оплодотворение наружное, а тут "переоборудовали" под внутреннее, потому что на суше стали жить.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Динозавры в Италии
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!